Крутим подкрутку тут

Я в 2014 поначалу тоже обалдевал, когда Рагна при полном столе стрелял мне в лицо. Потом понял, что запоминаются именно такие моменты.

Эка завернул красиво, наарядно. Я тогда в свою степь: есть проблема деструктивных когнитивних искажений, созданий субъективной реальности, которые приводят к ошибочным интерпретациям вводных данных из-за эмоциональных причин (проигрыш), эффекта ореола (соц влияние толстого стримера)и общей ограниченности мозга при обработке информации (которая ещё и вызывает негативные эмоции). <=

Лайков: 1

Мне запомнилась очень партия оддпалом против квест вара. Этот чудик побыстрее сделал квест и сменил абилку. До конца партии кроме как в микрочелов он так ни в кого и не попал. Вот умора была.
А так про избирательную память в курсе. В этом наверное и есть часть успеха, что хс может генерировать целую кучу абсурдных и очень запоминающихся моментов.

Твой пост наряднее… Я бы ещё добавил про эффект Даннинга - Крюгера :wink:
А насчет когнитивных искажений действительно уже устали тут писать за эти годы… Жаль мало кому это помогло

Я последовательно атеист и реалист лет с 15. В отличии от сверхъестественное сущности, наличие/отсутствие которой недоказуемо в принципе из-за её функциональных особенностей (непостижимость, вездесущность, всемогущество), хотя для меня достаточно отсутствия прямых доказательств, выдерживающих критику, мы имеем дело с куском кода, которому кто-то по недомыслию приписал неприсущие ему свойства. Поэтому считаю, что 3 аргументов абсолютно достаточно, чтобы обобщить все основные случаи. Окунусь все-таки в доказательства, не вспоминая бритву Оккама, слишком избито.

Первое: допустим, что она есть. Первый вопрос: как этим пользоваться? Идеальных систем не бывает, значит кусок кода можно обмануть, нужно только придумать алгоритм. Что мы видим: 5 лет в топ сто рандомные челы и челы, которые работают, а не играют в hearthstone( стримеры, анлайферы). Система идеальна? Тогда смирись, что винрейт будет как у всех, потому что она работает на всех одинаково и играй дальше или не играй. Вывод: подкрутка есть, смысла в ней нет. Стоило это написания идеального кода (у компании, которая ни один патч нормально выпустить не может)? Чушь.

Второе: если подкрутка есть, об этом стало бы известно и поднялся бы вой на западе. Подсудное дело в этих ваших западах, где лутбоксы запретить хотят, я уж молчу про самый здоровый рынок (китайский). Это просто экономическое самоубийство.

Третье: никто не следит за своими партиями на должном уровне, пользуясь только избирательной памятью, максимум - сбором статистики, которой все равно не умеют пользоваться, да это и не нужно, если не пишешь диссертацию. Если проследить за заходом карт, матчапами в долгосрочной перспективе (как я это 1 раз сделал на период из 200 партий), то становится ясно, что все в пределах нормального распределения, и количество средних заходов в норме, а лак/анлак моментов примерно одинаковое количество. Ориентироваться на 1 партию, Трольдена, сильвера - нельзя. Для объектива нужно посмотреть свои партии (много на 1 архетипе), проанализировать свои игры, чтобы раз и навсегда признать несовершенство своего мозга, но у многих на это не хватит желания, интеллекта, уровня игры…

(=

6 лайков

Согласен практически полностью. Только вот у твоего подхода к аргументации есть одно слабое место: ты апеллируешь к нормальным образованным людям :wink: А на подкрутку жалуются в основном необразованные или склонные к параноидальному мышлению люди. По данным Минздравсоцразвития каждый пятый человек страдает психическими расстройствами. Почва в ХС для них благодатная.

Слушай, если считать оппонента необратимо отбитым изначально, то спорить с ним имеет смысла столько же, сколько и подкрутка. У нас установка направить на путь истинный, верно? Ну или поглумиться над глупостью саркастичной едкостью XD.
Edit:умею и так и так, проблемы с идентификацией потерянных и не до конца потерянных. Ну да это интернет, могу вешать любые ярлыки с первого пикселя оппонента. <=

Я устал за эти годы. И разочаровался в попытках что то вдолбить адептам. Сил хватает только на иногда поглумиться :smile:

Лайков: 1

Основная проблема таких наставлений в том что мы пытаемся логическими доводами поменять психологическую установку человека. Ведь все эти мысли о подкрутке именно из за нежелания видеть проблему в себе: “Как так? ведь я умнейший из умных! (или так: в эту игру любой дурак выиграет!) – почему же я проигрываю? Тут явно что то не так с игрой! Паткрутка - вот приятное объяснение моих проигрышей!”

Ну. Я несколько не согласен, что это экономическое самоубийство.

Хартстоун, не считается азартной игрой. Ведь азартная игра подразумевает реальные ставки и реальный выигрыш. Вот если сыграть с другом на 1000 рублей партию, это уже азартная игра. Но в самом хс, ничего такого нет.

Так что мне кажется, от суда, тем более от суда присяжных, вполне можно было бы отвертеться.

Вот репутацию это бы подорвало, да. Впрочем, те кто верят в подкрутку и так ушли из игры, уже, а остальные, вполне бы научились её использовать себе на пользу.

Другое дело, что мне кажется её ввод был бы потенциально неэффективен. Как мне кажется, её прописывать, Это много человеко-часов + дополнительная нагрузка на сервера (а это тоже деньги, потому что железо нужно менять и обслуживать. И иметь больше работающего). И в обмен мы получаем… Кучу ушедших из игры людей. Потому что, лично я, из тех людей которых знаю, больше половины бросила играть из-за подкрутки.
Получим ли мы больше денег с этого? На самом деле, те люди, которые в самой бы игре, никогда не задонатили, никогда и не задонатят. Будь у них хоть 20% винрейт, хоть 10%. Они просто уйдут из игры. Для остальных же, куда лучше мотивируют акции и предзаказы, чем то что им плохо/хорошо заходит.

Т.е. они были недовольны своими результатами в игре? А причина этого ессно в подкрутке? Я же говорю: классика психологии.

Мысли за пределами коробки.
Даже зная наперед, что твой оппонент никогда не приемлет твои аргументы, ты должен продолжать играть по правилам логики, осмысленности и последовательности, чтобы другие сомневающиеся могли прочесть это и выяснить для себя, к какой стороне спора стоит примкнуть.
Это бесконечный бой против безграмотности, в котором опускать знамя никак нельзя.

4 лайка

Согласен на 100%. И это единственное из за чего я периодически пишу в этой теме.

Тут можно было бы пободаться: время, потраченное на игру не принесло морального удовлетворения / игрового золота из за нечестности компании и т.п.

Смотрел как ник чиппер в бг рубится. Откровенно - он слабо играет бг, но рейт таки больше моего набил. Естественно, что-то не так с игрой.
Потом пару раз попал в лобби со стримерами с 10к и понял, что ночью рейт поднимать достаточно плохая идея. Потом заметил за собой определенную жадность - когда игра дает разные хорошие штуки - хочется и гидру съесть и на мехов влезть.
Но версия, что что-то не так тоже была верной.

И вообще вы неправильно дискуссию ведете, ты должен встать на место подкрутчика, критически подкапываться к аргументам, а не соглашаться с ним во всем, придумывать контр-доводы, пусть даже от них пахнет софизмом. Например, известно что бритва окама на бога не работает, пусть даже он про это и не говорил.

И что? Это просто детская игра, 6+. Кто-то обещал, что она принесёт? Никто. Кто-то заставлял платить за это деньги? Нет, за заплаченные деньги ты получил обещанные паки, ровно как и договаривались. Ну а если не платил, так и вообще никакого разговора быть не может.

Не совсем. Просто согласись, что если тебе кажется, что игра играет за тебя, т.е. в этой партии ты 100% проиграешь, чтобы ты не делал, а в этой 100% выиграешь, даже если будешь делать кучу ошибок, то… игра перестаёт иметь смысл. Причём, у тебя нет ровно никакого влияния на этот процесс. И тут уже неважно, какой у тебя ранг.

Ну это с их позиции. Как по мне, ещё одна причина, почему вводить подкрутку, в таком виде было бы невыгодно.

Я бы в таком случае не называл бы это

В плане? Они убедили себя что есть подкрутка, которая не даёт им выиграть/проиграть. После чего, им перестало нравиться играть потому что “подкрутка не даёт им это делать”. После чего они бросили играть, потому что им не нравится играть в игру, где победил ты или проиграл, решает подкрутка, а не ты сам. Где здесь причины, кроме подкрутки?

Я имел в виду, что ты ведь понимаешь, что причина не в подкрутке. А пишешь так, как будто это твои слова: “бросили играть из-за подкрутки”

Вот это уже интересно. Когда это я соглашался с адептами подкрутки?