Крутим подкрутку тут

Можно услышать способ доказательства отсутствия хоть чего-то? Вот доказать наличие проще простого.

2 лайка

Давайте вы не будете указывать мне , что мне делать . Я вам в ответ тоже могу посоветовать не наглеть. Я доверяю своим глазам и не только я замечаю подкрутку. Большинство просто не хочет писать об этом ,т.к. не хочет спорить с упертыми защитниками, типа вас.

А, все, спасибо

А почему твои глаза должны быть аргументом? У них какая-то особенность?

2 лайка

Хорошо, если вы за своим ЧСВ ничего не хотите видеть, ведь это вы тут не совершаете никаких ошибок, это вы замечаете то, что никто другой не замечает, спорите с упёртыми защитниками, когда другие не хотят соваться, тогда что вы можете предложить для того, чтобы все смогли открыть глаза и увидеть подкрутку? Каким образом вы определили её присутствие или каким образом вы можете доказать её наличие другим?

Лайков: 1

Некоторые считают землю плоской, потому что ее так видят и не ощущают того, что планета движется. А доказательства обратного почему-то не видят.

Лайков: 1

Ничего не собираюсь доказывать или предлагать. Всё что хотел сказать, я уже сказал.

То есть вы пришли, вбросили свой бред и сливаетесь потому что всё, что вы можете предоставить — это “ДА ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, Я САМ ВИДЕЛ” и “Я НЕ ДЕЛАЮ ОШИБОК”? Отлично, спасибо.

Офк вам будет неинтересно, но другие люди, которые задумывались о наличии в игре “подкрутки”, обладали интеллектом и создавали перед собой задачу по выявлению отклонений от формул. В случае с фростболтом и Келесетом игроки просто посчитали какова вероятность их захода в реальной колоде карт и как это происходит в игре и у них числа не вышли за рамки погрешности.

3 лайка

Правильно, ведь все равно ничего не выйдет, так что не надо зря тратить время. Первая здравая мысль.

Лайков: 1

Интересное наблюдение.

В эту тему приходят люди, которые всем навязывают свое мнение о существовании подкрутки.
Мы приводим логичные доводы и аргументы, что это все может быть в игре и вероятность подобных событий велика. При этом никому не навязываем отсутствие подкрутки.

Хочется слегка переделать слова классика американского стэндапа Джорджа Карлина:
Подкрутка - это как …
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если ты им гордишься.
Но, пожалуйста, не доставай его на людях.
Пожалуйста, не пытайся запихнуть его в глотку моим детям.

Тогда зачем ты отрицаешь отсутствие подкрутки? :thinking:

за своим “интеллектом” следи, моего не касайся

Да не вам судить об уровне моего образования, поверьте мне он достаточен, даже более чем. Как бы вы не пытались завуалировать свои оскорбления , они все равно остаются таковыми. Скажем я мог бы вас назвать земляным червяком, уж больно вы “скользский”

Но от ответов ускользаете вы, да с темы перепрыгнули сразу, как поняли свою ошибку.
Если вы видите оскорбления там, где их нет, то, видимо, вы их достойны.

Лайков: 1

Это анонсированная, ни от кого не скрываемая “подкрутка”, а значит - легальная механика. Тут же загоняют про “механики”, которые якобы есть в игре, но о них разрабами не сообщалось. Чувствуешь разницу?

В стартовой руке больше мелких карт, потому что ты сам их выбираешь на старте. И даже это не спасает от карт за 5-10 маны в начале. Если ты утверждаешь обратное, то ты либо не играешь в ХС, либо тролль.

У меня в сарае стоит топор. Технически я могу им кого-нибудь тюкнуть по башке. Значит ли это, что я убийца?

Зевая* скуууучно… Одни и те же смешные доводы от сектантов.

Выкладывай реплеи, посмотрим.

Это ККИ, заход многое решает, как и в реальных картах. А еще есть такая штука, как тильт (усталость вперемешку с волнением и раздражением). Это тоже очень сильно мешает.

Ну так и нам покажи. Рассказывать байки только не надо=)

Чуть чаем не поперхнулся. Как будто среди стримеров не бывает “верунов” в шапочках из фольги, которые на публику готовы придумать любую отмазу для своих лузов=))

Аа… ну йасна. Последняя соломинка для утопающего сектанта?

И опять скучно. Об отсутствии подкрутки утверждают близы. Обратное не доказано. Значит, они не врут.

Угу. Только никому показать не можете=) Вот и ты такой же, ничего нового.

ЗЫ: ссылки на старый форум уже не работают, я правильно понял?

Лайков: 1

Вопрос, если я скину видео, где в стартовую руку приходит 10-ка, то ты поверишь, что подкрутки нет?

Если я скину видео, где это не так, ты поверишь, что подкрутки нет?

Теперь объясняю. Тут несколько иная ситуация. В любую колоду, кладётся большая часть мелкими картами и очень мало карт за 8-10. И тем более 10-ок которых на колоду почти никогда не бывает больше 2х. И делают это, неожиданно чтобы маленькие дропы приходили всегда.

Как пример

Колода Карты за 1-3 маны Карты за 4-5 маны Карты за 6-9 маны Карты за 10 маны
Хайлендер хант 20 6 4 0
Друид на увелечении 14 10 6 0
Квест прист 8 12 10 0

И это самые тяжёлые колоды. У агры, так вообще кроме дешёвых карт в колоде, почти ничего нет. Теперь вопрос, почему из таблицы само по себе следует, что стартовые дропы будут приходить почти всегда, а 10-ки никогда не придут? И удивительно, оказывается, для этого не нужна никакая подкрутка. И их, удивительно, далеко не поровну.

На самом деле - нет. Дать на первый ход карту, это одно. Но сделать так, чтобы карта пришла ровно когда нужно - совсем другое. И доказательством тому служит Зефрис. У разработчиков не получилось даже его заставить давать идеальную карту - под неё нужно подстраивать ситуацию. И это при том, что выбрать карту из пула классики, в разы проще, чем из колоды. И при том, что кроме того, что карта должна быть идеальна, подкрутка же в свою очередь, должна в зависимости от событий иногда идеальную, иногда худшую, иногда рандомную карту.

Так что тут 2 варианта -

  1. Зефрис создан специально плохо, чтобы разработчикам скрыть свои способности. При том, что Зефрис всё равно у подкрутчиков вызывает обратный эффект - для них это “пруф”. То есть очень-очень маловероятный сценарий.
  2. У разработчиков нет технической возможности создать подкрутку.

Может быть, потому что коробку играют тогда, когда она уже не сможет сделать хуже? Или у вас противники её кидали, когда у них была полная рука, заполненный стол и полное здоровье?

Коробку почти всегда играют, как последний шанс. Когда ты уже больше ничего не сможешь сделать. Вот надо зачистить стол, а аое в руке нет. Хоть какое-то аое с неё выпадет. Тоже самое, например, с добором.

Окей, скажу про задачи. Колода игрока собирается в начале матча. Где карты с ключевым словом всегда кладутся на первое место(кстати не только задачи, в приключении ещё карты есть). Тут проблема, что квесты не могут начать в других местах, в отличии от остальных карт. И кроме того нужен список карт, которые могут, а которые не могут. И этих карт должно быть мало, чтобы они не мешали друг-другу. То есть это не могут быть, например, “все дешёвые карты”. И этот список надо обновлять каждый аддон. То есть, это на самом деле, очень трудная задача, но и бесполезная и выполнимая.

Ну и кроме того - проверяли. Ничего такого в хс нет. Можешь проверить сам. Положи в колоду 4 карты за 1(не квестов) и 26 карт за 8-10. И посмотри, что тебе когда будет приходить

4 лайка

Я один из пунктов подкрутки доказывал через вин и луз-стрики:

  1. проиграл специально 50 партий
  2. собрал колоду из кроколисков и т.п.
  3. специально тупил, пропускал ходы, но тем не менее на этой колоде выиграл 15 раз подряд, “15 раз на кроколисках, Карл”…
    *пруфы с ХСреплея выкладывал, но меня затролили (ну та троица которые во всех темах), я бомбанул, мои посты удалили, меня забанали…
    Еще вопросы по существу?
Лайков: 1

Чот не припомню такого. Реплеи никуда не деваются, кидай ещё раз, или балабол. Хотя кого я обманываю? Конечно будет “или” в обрамлении ненужного текста.

Лайков: 1

Вот пожалуйста примерно с августа 2019 по октябрь: https://hsreplay.net/games/mine/

Да-да-да, я все сделал, но мои пруфы съела собака, а все остальные издеваются, бедный я несчастный.

Ты сам свою ссылку видел?

О, спасибо. Я посмотрел свои реплеи, подкрутку там не обнаружил, как и 50 партий на колоде из кроколисков (хотя жаль, очень интересно было бы глянуть колоду из 30 кроколисков).

Потом ты тоже скажешь, что кидал реплеи, а их удалили. Сам же наверно и удалил свой позор в прошлый раз.

3 лайка