Крутим подкрутку тут

Да не… нормальные шутейки, катят. Жаль тут модеры развернуться не дают… :wink:

Я как Мейс Винду. Пытаюсь балансировать на грани. Вроде получается. Если что, есть основа. <=

Инфинум тоже уже интересовался почему меня не банят. Тучи сгущаются… :wink:

Вообще, в одном месте, ты перегнул в другой теме (как раз с инфиниумом). Осторожнее. Меня вон за Торичелли банили, хотя я только 2 буквы пи написал. <=

Годы общения с подчиненными отбили желание шутить попусту. Шутка должна приносить пользу, чем обиднее тем эффективнее результат. Когда от тебя зависит фирма сдерживаться и примеряться нет желания. Походу это в характере уже не изменишь…

Я тоже так думал, пока не пообещали пермач повесить в следующий раз на основу. А как я буду развлекаться? Опять новый форум искать? Опять на космополитене выдавать себя за женщину с проблемным парнем? Или пг? Или двач? <=

Инфиниум, ты там где? Смотри

https://imgur.com/ZYsaJtI

Видишь я даже не смог триплет бомбочки собрать, потому что не давало? Видишь что я сделал? Просто раскидал по нужным существам 2/4 бабл/таунт и сидел крутил +2 к атаке. Продал-купил-продал. Вернул в пул, забрал из пула, тупо ради бафа в атаку врагорезу. И знаешь что произошло? Врагорез снял не особо умному йогу жонглеров

https://imgur.com/c2bPs8a

А знаешь сколько боев я провел на трех хп? Не угадаешь, пять. Идея заключается не в том чтобы крутить таверну в поисках триплетов, а в том, чтобы использовать что предлагают по максимуму.

7 лайков

Лан лан. Ок. Подкрутки нет. Но как тогда объяснить, что после выхода Ульдума напуганный слуга постоянно раскапывал 3 основные классовые карты: сам себя, Армагеносца и стражей гробницы. А после нерфа БАЦ и вдруг резко начал копать всякое УГ с таунтом типа SHITоносца или паробота. Я тот сезон откатал практически только на КВ и это было хорошо заметно.
А теперь вопрос.
Что мешает этот прием перенести на ладдер?
По моему скромному мнению винрейт корректируется не балансом карт, а:

  1. Подбором матчей с “невыгодным” оппонентом. Ведь мета состоит из архетипов, которые контрят друг друга.
  2. Благоприятным топдэком. Что типа Зефриса. Но “идеальная карта” подбирается из составленной колоды. Тоже самое касается и волшебнейших “рандомных” раскопок и случайных карт, которые генерят существа и спэлы.
    Так как Близы неоднократно заявляли, что винрейт в игре стремится к 50%, я думаю, что игра “подкручена” в соответствии с этим корпоративным курсом.

Ключевое слово здесь “после нерфа”, я правильно понимаю? И что это за нерф был? Когда у раскопки срезали приоритет на классовые карты? Ну тогда в том, что он раскапывал себя или легендарку нет ничего удивительно, ведь у вара всего четыре существа с ней.
Хотя, опять же, где статистические выкладки? Я лично вот всего один раз видел, чтобы он дал мне себя или Армагеносца, хотя наиграл в свое время на таунт варе довольно прилично времени.

4 лайка

А фигня, я Джарксом играл меня все били до 1хп до 5таверны…
Угадай какое место занял? Правильно ТОП-1.

Идём на синдикат и смотрим статистику. Неожиданно выходит, что в среднем, всем всех дают поровну. В твоём бы варианте такого не было.

Созданием Зефриса, который и сам толком не работает, они показали, что никогда бы не смогли написать такой алгоритм, со своими навыками.

Тогда почему у людей в топ-100 винрейт 60%+. Для справки, если он ниже 60%, но выше 50, то ты всё равно будешь терять ранг, на том уровне.

Лайков: 1

Вот это больше тянет на доказательство подкрутки, чем все письмена сектантов на форуме=)

И почему, по-твоему, с этим на длинной дистанции не может справиться обычный рандом? Нафига замооачиваться, если просто подбирая противников, равных по ммр, получится такой же результат?

Тот же вопрос, что и выше. Хороший топдек чередуется с плохим. На длинной дистанции с обычным рандомом опять выйдет “то на то”. Нафига чего-то выдумывать, тратить ресурсы?

Почитай про Бритву оккама. Не нужно сложных надстроек там, где все решается просто.

Лайков: 1

Эх, я думал скилл и демон под Бранном на +хп от потерянного хп героем :wink:

Это было мое личное наблюдение. А причем тут таунт пал? Я вел разговор про контроль вара. Он юзал слугу.

Бро, “стремится к 50%” и “50%” это далеко не одно и то же)

А почему это Зефрис не работает должным образом?

Цитата[quote=“bagarrot-21297, post:7138, topic:33”]
Созданием Зефриса, который и сам толком не работает
[/quote]

Потому что раскапывает не всегда то, что нужно. И они этот алгоритм чуть ли не год составляли и до сих пор улучшают. Притом что там всего лишь небольшая часть классик карт в нем зашита. <=

Странно конечно, что год “улучшают”, даже школьник может алгоритм работы описать…
Грубо:

  1. сколько маны
  2. сколько хп твое, противника
  3. летал/не летал
  4. потом оценка стола

Алгоритм работы словами описать легко, а написать кусок кода? Судя по затраченному времени - это крайне сложно. <=

Смешно читать такие опусы от “знатоков” =) Да чо там ракету запустить? Взял металлияеский корпус, залил топливо, направил в небо и готово!

Кста, откуда тебе так хорошо известны возможности этой социальной группы?

Лайков: 1