Крутим подкрутку тут

Окей, событие: оппонент нашел летал в N картах. Выборка. Подсчет вероятности. Сравнение. Вперед.

Чувак ты хоть чуть чуть напрягайся когда читаешь!
Так в твоей интерпретации подкрутка это заговор близзард ради продвижения бизнеса. Я не виноват что ты слабо понимаешь аналогии.

Тут 100 раз объясняли, что сама система ладдера в любом случае приведет тебя к 50/50. Или ты считаешь что должен безпрерывно двигаться к ТОП1 леги?

Лайков: 1

Да, если я начинаю хорошо играть, почему мне топтаться на месте?

Лайков: 1

А почему собственно ты утверждаешь что подкрутка есть, а добавляться должны мы?
Диктуй батлтаг

Ты начни с азов игры и может быть рано или поздно ты придешь к пониманию общей концепции. Пока что все, что вы тут пишете является мыслями на поверхности. Я об этом думал в первые пол года игры, но поскольку мозгов хватает, я не писал на форуме о своих гениальных умозаключениях, а познавал игру всеми возможными способами. В итоге на исходе второго года сложилась полная картина и подход.
Читайте статьи, проводите эксперименты, следите за блюпостами, да и просто вникните в гейм индустию, и в геймдев в частности. Все вопросы сами отвалятся.

Лайков: 1

Я с беты гамаю, а писать начал с сентября 2019 года… 4 года более чем достаточно чтоб понять, что с игрой что-то не так…

Лайков: 1

А вот мой, кстати, не сводится. Я сейчас не очень много играю и еще не дошел до своего потолка. Но я каждый сезон беру как минимум 5 ранг с того, на который падаю в начале сезона. Донатить донатил, но немного и нечасто и первую легенду взял на фри акке, емнип. Следуя логике 50/50, я бы не могу подниматься. Я нерепрезентативен, бтв. Но ты тоже.

Потому что на данный момент (сочетание факторов: мета, колода, везение, скил и тп) ты достиг своего уровня. что то поменяется из перечисленных условий и ты сдвинешься в ту или другую сторону. Опять непонятно?

Ну по ходу нет :grin: попробуй другую игру, что еще тут предложить :man_shrugging:t2:
просто с таким подходом к проблеме ты в каждой игре найдешь подкрутку

Кстати, есть интересный пример из личного опыта.
Берем 2 ММО РПГ, World of Warcraft и Destiny 2.
В чем суть. В обеих играх есть система дропа шмоток с рейд боссов, у каждой вещи есть свой уровень.
Начнем с ВоВ. Ты обязан иметь последнее дополнение, чтобы играть в игру, это важно. Далее, рано или поздно, ты идешь в свой первый рейд в надежде на лут. Ты можешь заранее узнать какая вещь тебе может упасть и какой на это шанс, т.е. прописаны все дропы и характеристики. Конечно они могут меняться, но незначительно и это не зависит от твоего уровня или твоего шмота, тупа рандом.
Возьмем Destiny 2. Так же валятся вещи с боссов и в мире, но есть нюанс. Я играл сначала на бесплатном акке, затем купил последнюю версию. В время прока шмотки и ее статов игра проверяет текущую сумму уровня вещей на тебе и исходя из нее дает тебе либо хуже, либо 1 к 1, либо N+1. т.е. на уровень выше. Так вот в чем же глобальная проблема? А в том, что до покупки допа ты не имеешь права иметь шмот выше какого-то определенного уровня, а после покупки он начинает резко сыпать со всех щелей, даже с обычных мобов. При условии, что ты не поменял ни локации, ни стиль игры, ни команду.
Нигде об этом ничего не написано, т.е. по сути ты там находишься в вечном искусственном ограничении. И этой видно с первой секунды покупки допа.
Вот это пример реальной подкрутки, т.е. стоит заведомое ограничение, о котором ты не знаешь. Другой вопрос, что другие игроки об этом знают и считают окей. Как итог я просто ливнул из игры на следующий день и не написал ни одного поста на форуме игры :open_mouth: прикинь, так бывает!
Просто понял, что людей устраивает такой ход вещей и ради бога! Меня - нет.
Так вот, желаю вам осознать суть происходящего и сделать правильные выводы.

3 лайка

В ХСе ваще не существует репрезентативных из за перманентно меняющихся внешних условий.

Кэп намекает, что КОЖАНАЯПУЛЯ#2422

Если Когда ты начинаешь хорошо играть, ты медленно двигаешься вверх, ну или быстро. Зависит от того, где ты находишься.

Тут система ровно такая же как в овере стоит. Подбираются игроки с примерно одинаковым рейтингом. Если ты сильнее - ты идёшь вверх, ибо тебе с твоей скилухой нечего пугать новичков и нубов. Если ты слабее - тебя не пустит, ибо не дорос

Ну не факт. У тетриса вон роботвизард вообще был, поэтому лучше переспросить

мне в ХСе ПВЕ нравится по мотивам Варика и ВОВа, реал не хочу тратить, а золото надо гриндить квестами и победами, поэтому когда лузаешь из-за подкрутки - бомбит нереально…

Попробуй воспринимать лузы как часть игры. Проигрывают все, и игроки и стримеры, но подкрутку видят походу только предрасположенные к этому люди…

2 лайка

Так вот в том-то и вопрос, как ты отличаешь подкрутку от простого рандома?

Лайков: 1

Походу снова обморок…

Рандом работает в обе стороны, подкрутка более примитивна - уже обсуждали почему так.

Лайков: 1

Чё ты такой тугой или прикидываешься? Вот например пришел оппоненту топдек - это подкрутка или рандом?

2 лайка

Ну вот если ты о частном случае, то почему рандом не модет работать против тебя? Если ты о выборке, то рецепт не изменился - расчет вероятности конкретного случая, сравнение с выборкой.