Крутим подкрутку тут

Неверный первый пункт. Не факт, что рандом в ХС априори честен, поэтому среди адекватных людей нет “сторонников” рандома. Есть люди, которые критикуют недоказанность позиции сторонников подкрутки. И если честность рандома будет аргументироваться таким же бредом, который пишут адепты подкрутки, эти же люди будут также беспристрасно его опровергать.
Так что здесь есть сторонники логики и сторонники веры.

5 лайков

А какие должны быть пруфы для утверждения, что все, что происходит в игре, может происходить случайно?

Исходники алгоритмов)

То есть без исходников алгоритмов нельзя утверждать, что все, что происходит в игре, может происходить по воле рандома, если это не противоречит механикам?

Чел, иди займись чем-нибудь уже. Исходников тебе никто и никогда тут не даст, всё своими силами.

ВСЕ, что может происходить, происходит, и это очевидно)

Тогда я не понимаю тот пункт вообще.

Не ведитесь на демагогию. Этот DND использует детский прием (кстати любимый прием тетриса):
Перенос “бремени доказывания” на оппонента: в случаях, когда свое утверждение, обычно это относится к утверждениям о присутствии факта, доказать не удается, делается некорректная попытка заставить оппонента доказывать противоположное утверждение.

Это не демамагогия, любое событие может произойти, пока не доказано обратное. И это очевидно)

Это тоже прием демагогии “ореол очевидности”. Используется когда нет аргументов.
В общем явный тральский вброс. Расходисмя.

5 лайков

Тут звучал вопрос, кому выгодна подкрутка. Если бы подкрутка существовала, то она была бы выгодна разработчикам, т.к сей феномен является мощным двигателем и стимулятором онлайна. Те, кому на подкрутке везёт, играют и дальше с большим удовольствием, пока это не закончится. Те, кому не везёт как правило (как правило!) долбятся из всех сил и пытаются отыграться. Продолжают сливать, злятся, но продолжают играть. Во время выйти из игры и отдохнуть могут лишь немногие. Я не говорю о популярности за счёт возникающих видосов с приколами, безумными ходами, как следствием: мемами и т.д и т.п

Хотя бы из этих соображений на месте разработчика я бы ввёл подобные инструменты в игру, чтобы сохранять и преумножать популярность.

Лайков: 1

Чел, сами эффекты карт вызывают красивые моменты.
А в начале своего опуса ты вообще перечислил два варианта из двух, которые могут происходить в этой игре. Разговоры ни о чем.

Пример:
Подкрутка не нужна, т.к. кто проигрывает злится и ливает, кто выигрывает - теряет интерес. Раунд!

3 лайка

Помимо эффектов есть еще заход и не заход. Чел.

Покажи мне человека в ХС или в любой другой онлайн игре, которому надоело побеждать? Те, кто часто побеждает, не суть важно, за счёт скилла или подкрутки (я не её адепт) обычно идут дальше: или блоггерят или на турниры свои скиллы показывают или всё сразу. Твой перевёртыш здесь не работает, извини.

Лайков: 1

В ХС обычно играют двое :wink: Выигрывают всегда за счет проигравшего. Так что позитивный момент выигрыша для одного автоматически приносит негатив другому. И как можно сбалансировать и распределить позитивные и негативные моменты среди игроков? Влияние подкрутки на психологию и поведение конкретного игрока непредсказуемо, а хороший бизнесмен не будет делать ставку на неизвестность. Тем более что затраты на подкрутку будут реальные а будет ли толк неизвестно.

4 лайка

Так что крутят в итоге? Заход/незаход, победу/поражение, донат/недонат? Может есть еще варианты, не стесняйся.

Это не ко мне вопрос, я же сказал, что подкрутка - не по моей части. Вопрос был кому это может быть нужно, я на него ответил.

Эти два тезиса в одном контексте противоречат друг другу. Перефразирую свою мысль. Вот если бы мы играли в шахматы, где нет рандома кроме выбора цвета, то наше сообщество было бы из двух с половиной человек.

Окей, мы играем в хс, где есть рандом на заход карт + рандом на заход специфичных эффектов этих карт, верно? В таких условиях происходить может всякое, даже лютая чертовщина, но очень редко.

Что тебе, как геймдизайнеру, надо сделать, чтобы игра вызывала бурный шквал эмоций - основной двигатель популярности?

Лайков: 1

Я уже поправил формулировку.

Это ты думаешь, что ответил. Я вижу это лишь одним из мнений. Такого можно напридумывать гору, особенно если в вопрос не вникать.

На данный момент ты до сих пор не смог опровергнуть эту теорию. А то, как и что ты видишь - это другой вопрос. Субъективный и мало интересующий.