Крутим подкрутку тут

Да почему непредсказуемо-то? Ты пишешь, что победа - это позитивный момент для победившего, так? Зафиксировали. Добавлю, что веселая и угарная победа - это вдвойне позитивно. То же самое с проигрышем: негатив и матерный, если тебя разделали под орех “нечестно”. И там и там есть яркие эмоции, которые заставляют людей усердней играть, выкладывать ролики, писать об этом на форуме про подкрутку и так далее. Это в частном порядке непредсказуемо, мол, как тот или иной Вася Пупкин отреагирует на нестабильный портал, который даёт мистика кезана на последний ход перед проигрышем фризмагу. А вот если смотреть глобально на огромную аудиторию, то тут всё очень даже предсказуемо. Назови это допингом рандома, я не знаю, суть не меняется.
Тем не менее, чтобы предупредить дальнейшие попытки сострить, обозначу еще раз свою позицию: в подкрутку я не верю. Но феномен это интересный и спорный.

если играть в шахматы Фишера да ещё и с жестким контролем времени, то рандома там будет больше, чем в хсе когда ты йога на стол кидаешь.

Для это минимум надо разработать, внедрить и поддерживать функционирование и актуальность глобальной системы контроля за ходом каждого матча в целях получения того что бесплатно и постоянно дает обычный рандом. Ведь такие запоминающиеся моменты происходят со всеми (но не часто), а если бы была специальная система их подстраивания это было бы постоянно.

2 лайка

Не, в качестве теории оно может существовать, как точка зрения. Но только это никак не может являться хоть каким-то подспорьем к наличию подкрутки.
На самом деле за эмоции в хс отвечает сама модель/жанр игры - карточная. Этого достаточно. Остальную аудиторию игра берет дизайном, узнаваемыми персонажами и качеством исполнения. Это если брать при старте. Потому я не вижу связи между необходимой подкруткой и количеством игроков.

5 лайков

Верно ты сейчас всё сказал, при старте. А что делать, если игра стартанула уже довольно давно?

У Трольдена того же в роликах смотрят на дизайн с персонажами или на дичь?

Я по любой игре могу найти подборку красивых моментов. Они все заскриптованы/подкручены?
Все красивые моменты закладываются на этапе разработки того или иного дополнения, так же как и колоды с билдами.

Трольдена и смотрят только потому что в реальной игре такое очень редко. В основном все игры это рутина и тягомотина. Я очень редко вижу что то необычное и запоминающееся в своих играх.

4 лайка

Нет, конечно, но все ли они случайны? Этого знать наверняка здесь никто не может, согласись.

Реально думаешь что их можно подстроить? Искуственный интелект с планированием на несколько ходов при том что ходы делают сами игроки?

Я и не говорю, что они случайны. Они были заложены. Но их распределение в игре случайно, а не заскриптовано/подкручено.
Была алекстраза до нерфа и периодически давала саму себя. Там не было скрипта на обязательную выдачу самой себя в какой-то момент, она в равной степени со всеми картами вылетала из пула. Потом ее убрали по причине имбовости такого исхода. Логично.
Если бы была подкрутка в игре, то не нужны были бы нерфы. Карту бы просто скрыто портили и люди переставали бы ее брать. А по скольку есть агрегаторы по сбору статистики, это бы заметили игроки через 2 дня.

Ну вот видишь, а у меня постоянно дичь происходит. Вчера мой Рено за 3 хода подряд в безвыходном матче в мирроре по порядку:

  • смыл в унитаз стол врага
  • призвал варомским спеллом за 10 двух зиллиаксов, который в этот же ход как бы третьим пришел в руку
  • засандалил глыбой в лицо оппоненту при 5 существах и 7 целях в общем.

Я такой сижу и думаю, вот это под…везлооо

В теории здесь не нужен “искусственный интеллект” больше, чем у зефира.

А в это время тайный сотрудник Близзард решил отвлечься от работы и почитать форум, видит этот пост и сидит локти себе кусает, что никто так и не узнал, как он сильно помог рандомному юзеру вытащить игру.

3 лайка

Зефрис: временами не видит летал в один ход, обладая урезанной информацией.
Подкрутка: видит сонмы леталов на 3-5 ходов вперед, подкидывая совершенно разные ресурсы из огромного пула на 8+ наборов карт, заодно просчитывая интеллектуальные особенности каждого из оппонентов, при этом обладая полной информацией о состоянии рук, дек, техкарт и архетипов игроков.

5 лайков

Ты каждому из фрагментов дал эмоциональную окраску. Зачем? Сами по себе они допустимы в игре, так почему я должен им удивляться?

Странная логика, прибытие НЛО тоже ведь допустимо, ты не удивишься если увидишь тарелку? По мне так развитие событий выше в таком порядке крайне маловероятно. Согласен, вероятно.

Затем, что это основной профит подкрутки, если бы она существовала

Ну это совсем другая история, не уверен, что ты сейчас готов ее обсуждать со мной.

Я не вижу в этом никакого профита. В том, что кто-то горит и троллит потом на форуме людей. А модеры сидят и чистят все это.

3 чародейские стрелы летят в одну цель! Рагна бьет в лицо при полном столе! На самом деле эти так называемые “яркие моменты” вполне обычны, просто они запоминаются только когда приводят к какому то неожиданному результату например выигрышу в безнадежной ситуации.

4 лайка

Ну однозначно опровергнуть подкрутку мы не можем, конечно, даже если близы покажут код, можно сказать, что они показали не тот код, а настоящий с подкруткой они не показывали. И в целом подкрутка более-менее возможна - даже если у нее интеллект зефирки, то когда у тебя условно каждый топдек - зефирка, то это все равно повышает шансы на победу. Накидать игроку много карт, которые от тупо по манакосту не сможет разыграть на ранних ходах - понизит шансы. Статистика матчапов собирается, значит чисто в теории заматчить тебя с выгодным/невыгодным оппонентом можно. Ну и другие способы создать одному из игроков преимущество. Технически реализуемо, почему бы и нет?

Лайков: 1

Что делать подкрутке в случае зулока формата ВТ или агропала на мелких существах, где карт с манакостом 4+ наберется 2-3 штуки на всю колоду?