Крутим подкрутку тут

Ну пока никто и не отрицал техническую возможность (сложно и какие нужны средства неизвестно). Нужно ли это и оправдаются ли затраты вот вопрос.

Грустить Т_Т.

А насколько нужна эта подкрутка - да вот вообще хз. Я уже выше писал, что подкрутка после покупки бустеров в целом может быть как-то оправдана, чтобы улучшить впечатления от покупки и поощрить на новые. Увеличение шанса прихода свежескрафченной легендарки после покупки - если игра умеет такое замечать. Разрыв лузстрика во избежание разрыва пукана игрока. Тоже в целом имеет смысл. Стоит ли написание подкрутчика затраченных усилий - в душе не чаю.

Лайков: 1

потому что это лишнее?
она используется ровно там где необходима. и ее никто не скрывает.
у сектантов же обострения по поводу скрытых механизмом, которые они не могут никак объяснить до конца.

А это где?

Квест в стартовой руке, пититаймер эпика и леги, повышенные шансы получить классовую карту с раскопки (уже убрали).

Ну квест - это часть механики, раскопка - тоже, я скорее про подкрутку, которая искуственно и целенаправленно воздействует на исход игры.

Теории доказывают. И отсутствие опровержения доказательством считаться не может. Твой Кэп.

Когда меня обыгрывают “нечестно”, я забиваю на игру. Ибо смысл?

Ты вчера одну партию сыграл?

Нафига крутить там, где прекрасно справляется обычный рандом в совокупности с игровыми механиками? Кто бы ответил на этот простой вопрос…

3 лайка

так ее нет, вот те раз.
если есть, то опиши как она работает. только заранее протестируй в голове при разных обстоятельствах.

Ну я в целом же описал, как она может работать. У меня ж нет доказательств ее существования. Я ж не тролль с заявлениями типа “раз у тебя есть топор, то ты им старушку зарубил”

Лайков: 1

Ну она не может тупо крутить по манакосту, тебе уже ответили почему. Она не может крутить по редкости карты, т.к. тоже это не всегда имеет значение.
Самый адекватное предположение, это подкрутка матчапов. Но тут встает проблема определения колоды, т.к. все же они не все одинаковые 1к1, а пресловутый декбилдер близзов все могут сами протестить. Так же есть проблем подбора контр матчапа, т.к. это будет занимать намного больше времени, чем просто поиск соперника близкого по mmr. Ну и в-третьих, это все равно можно проверить статистикой на длинной дистанции.

ну звучит сложно, насколько реализуемо, хз, выхлоп довольно сомнителен. Во всех случаях есть сценарии, в которых гипотетическая подкрутка работает плохо. Но даже если она работает плохо в каких-то случаях, может просто хватать случаев, где она работает хорошо или хоть как-то. Допустим, у тебя какие-то условия, когда ты должен выиграть - в одной катке ложное срабатывание и ты не выиграл, в второй верное и ты выиграл - с точки зрения подкрутки это лучший сценарий, когда ты проиграл бы обе. Ну и да, по поводу зулока и подобных колод - тот же хсреплей собирает статистику по винрейту определенных карт при муллигане - теоретически, засунуть в стартовую руку карты, у которых этот винрейт меньше - вполне себе вариант, просто у того ж зулока это меньше повлияет на исход игры, чем запихивание контролю десяток на на муллигане.

Лайков: 1

вот именно, это ключевой момент. при такой её работе она полностью теряет свой смысл.

Уже не один раз опровергалась подкрутка мулигана, сразу отбрасываем. Могу дать метод, сам проверишь.

Мне нечего предложить тебе на этот счет.
Во-первых, применение Зефриса значительно более широкое, чем поиск леталов.
Во-вторых, я предполагаю, что алгоритм Зефриса переписывается и уточняется в течение всего времени с момента релиза, чтобы уменьшить вероятность ошибок.

P.S. В каком-то из последних Тролденов под конец видео был фрагмент, когда Тайс не получил предполагаемую карту за 4 от Зефриса, хотя ситуация позволяла.
Т.е. Зефрис все еще допускает ошибки даже спустя полгода после релиза СУ.

твой ник и количество сообщений сразу все объясняют.

Это, кстати, очень хороший аргумент против подкрутки.

Поделись если не сложно. Не то чтобы мне было очень надо, но любопытно.

Ну а ты сам не дошел до этого аргумента? и так понятно, что та подкрутка которую описывают сектанты будет совершенно никакой.

Пока никто не смог договориться о типе и целесообразности подкрутки. Только за последние час предложили уже 2 разных ее применения: для создания запоминающихся моментов и для регулирования винрейта. Т.е. явного и неоспоримого профита от подкрутки пока не видно.

Ну сектанты действительно описывают буллшит, а аргумент… Я не помню уже, применял сам или нет, но точно видел, что применяли. Подкрутчики ж наоборот почему-то считают зефирку отличным аргументом в пользу подкрутки. Я б сказал, что оправданно, если б не тот факт, что его допиливали.

Ну вот да, косвенный профит есть, насколько он стоит разработки этой самой подкрутки - сказать не берусь, я тут и рядом не спциалист и вообще гуманитарий.

http://hs-manacost.ru/mulligan-ot-dtwo/
общая концепция.

А проверяется фактом:

  1. Регаешь игру
  2. Записываешь карты, которые пришли.
  3. Делаешь полный муллиган.
  4. Записываешь карты которые пришили с муллигана.
  5. Так 100 раз.
  6. Считаешь все карты.
    Еще надо не забывать отмечать монетка была или нет, т.к. там разное количество карт в руке и разные шансы на заход карт.

Отклонения от нормы ты сразу увидишь и сможешь не голословно объявить о подкртуке.

Звучит резонно, делать этого я, конечно, не буду.

2 лайка