Крутим подкрутку тут

По теории великого тетриса:

Если ты единожды донатил, то все прочие аккаунты, с которых ты заходишь на том же/тех же устройствах с того же/тех же точек доступа так же считаются алгоритмами Близзард за донатный аккаунт.

Лайков: 1

Не было бы решением половины проблем поставить выбор колоды после поиска противника, а не до?

Если ты сможешь внятно обосновать, то смысл в предложении будет

некоторые уже пытались, но вдруг ты что-то новое в аргумент приведешь

Ну не для группы шизофреников, а для комфортной игры
Все же приятно, когда нет повода поныть на контры своей колоде, даже при резкой ее смене
В таком варианте выйдет именно, что сам выбрал - сам и играй
А не как у меня, вернулся на метовые колоды - привет друидам!

Я пока что не перечитал всю эту тему, поэтому возможно вопрос уже задавали (прошу прощения если он не относится к этой теме): почему до сих пор не было колоды с винрейтом больше равно 70%. Всегда винрейт “тянется” к 50%. Неужели так все продумывают разрабы что на каждую деку есть контра и нереально составить идеальную колоду?

Лайков: 1

А у того же одд пала какой вр был?

Кажется, вы что-то упускаете. Например то, что сильная дека обретает популярность, то есть на ней играет не один человек. Так вот если встретятся двое на одной деке, то один победит, второй проиграет; так почему вр сильной деки не должен стремиться к 50% если популярность сильной деки учащает мирроры?

2 лайка

До наступления контроль меты (конец РИ начало ВТ) в стандарте и вайлде тир колоды имели винрейт выше 70%

Понял, а что насчёт подкрутки матчапов, удерживание на несгораемых рангах и т.д.? Есть какие-то доказательства присутствия алгоритмов, или же всё-таки лишь теории без доказательств?
Также карты из бустеров. Как минимум все знают что из первых 10 паков конкретного дополнения падает лега. Следовательно тут уже присутствует маленькая подкрутка. Есть ли ещё какие-то алгоритмы выпадения карт или всё-таки после первых 10 паков полный рандом?
Роскажу кулстори: где-то в середине ульдума я забросил играть, а вот буквально неделю назад как в старые добрые влетел в игру. Тут сразу же всякие бустеры и т.д.
Из первых паков(если не ошибаюсь, даларан и ульдум, не суть) падают две леги.
Это алгоритм для создания интереса к игре, или вновь все это лишь догадки?

Лайков: 1

Некоторые говорят, что есть, но почему-то не показывают, либо скидывают что-то вида монетки орлом вверх, говоря о невозможности такого события без подкрутки.

Единственное подтвержденное - это как раз пити таймер на паках. 1 лега в первых 10, эпик раз в 10 паков одного дополнения, лега раз в 40. Это худшие варианты выпадения.
Когда-то видел пост на реддите касательно золотых, сейчас не найду, но там говорилось о том, что у них отдельные таймеры от обычных карт, и золотая лега раз в ~400 паков, если я не путаю.

Да. Поэтому тут так и весело.

Откуда такая информация? Личные ощущения?

Винрейт 50 кстати товарищ выше не оч правильно объяснил. Если ты счастливый обладатель кривых рук, то тебе в противники будут давать с каждой проигранной партией слабее, до тех пор, пока твой игровой скилл не сравняется со скилом товарищей, обитающих на конкретном ранге. Это и есть винрейт 50. Слабых противников ты пропускаешь быстро и взлетаешь к сильным. От сильных ты сползаешь вниз к слабым. А середина, в которой ты застреваешь - твой уровень игры. Если ты сидишь на несгораемом и не можешь подняться выше - это твои руки.

Нет. Это гарантированное событие.

Есть среднее число, а есть гарантированное число. Эпик среднее - в каждом 5. Точное в каждом - 10. Лега среднее - в каждом 20, точное - в каждом 40.

Пититаймер не подкрутка. У него абсолютно другой алгоритм работы

Тут перечислили не совсем так. Пити-таймер, да, подкрутка. И работает он несколько иначе. Шанс получить легу в первых паках, достаточно низок. Однако, чем больше паков одного аддона ты открываешь, без легендарки, тем больше шанс, что легендарка выпадет. До 100%, на 40-м паке.

И кстати, это касается и эпиков. Только они гарантированы, раз в 10 паков.

Ещё есть забавная подкрутка в солнышке. На самом деле, не смотря на то, что это “не рейтинговый режим”, рейтинг по которому подбираются соперники, в нём всё-же есть.



И да, я тоже считаю это подкруткой. Что же касается той, которая могла бы влиять на исход матчей - люди даже не могут сформулировать, что она делает. У каждого разное и по разному.



Ну и на счёт колод. Смотря откуда мы берём статистику. Прям сейчас, там есть колоды вайлда, с винрейтом 67%. Не 70, конечно. Но к 50, даже не близко.

Воу, спасибо за обьяснение, на самом деле оч полезная инфа, не знал про эти счётчики с бустерами.

В приключениях ситуация такая же?(боты мухлюют?) Король Лич не в счет)

Как адепт подкрутки заявляю - ее в приключениях нет. Боссы если и камбекают, то только из-за реального рандома.

Лайков: 1

Зато есть сюжетные скрипты…

Ну без сюжета как-то неинтересно.

И один хрен, опять как обычно, выигрываю жрецом один раз и мне подряд 4 друидов привели, один из них квест и трое на увеличении! 4 катки с друидами - 4 поражения!
На других колодах они мне не попадаются почему-то такими толпами, меняешь колоду и нет друидов!
Вот хоть какими терминами незнакомыми мне не пишите, вижу что происходит!
Крутят матчапы как минимум заведомо невыгодные!
Поменяю на друид квеста, у меня ни 5 с копией на пятом ходу ни звездопада нет!
Зато у друля одна карта, у меня полное хп, он раскопал алекстразу под конец, с неё находит алекстразу за 0, снимает пол хп и лироем ( топдекнутым, ровно С 10 урона ) леталит вместе драконом с провокацией на столе!
Вот прям Рандомно такие ситуации постоянно случаются!
И не противников тебе дают сильнее Когда выигрываешь, а зачастую заходы решают!
Такого разве быть не может? Может конечно, только тут прослеживается тенденция!
Начал выигрывать, ну лови палку в колесо!
И проигрываешь от того что матчап заведомо невыгодный суют как минимум!
Ну картами я думаю выгодные тоже подсовывают, может по количеству маны!

Лайков: 1

Если игрок увидит, что система его намеренно сливает, он скорее уйдет из игры или продолжит, да еще и денег таким разработчикам подкинет? В подкрутке матчапов больше вреда для компании, чем пользы.

3 лайка

Офигеть просто, как интересно. А у тебя чо, поражений быть не может? 4 подряд?

Там нет, тут попались… И что? Они есть в принципе, почему не могут попасться тебе 4 подряд?

Термины “школа” и “институт” тебе знакомы?

Вот тут ты и попалился=)
Без реплеев говорить с тобой не о чем. Ты просто фантазируешь.

Это явно не знакомое для тебя слово. Поправь на “фигня”. Так ты будешь более узнаваем.

Лайков: 1