Крутим подкрутку тут

Не сложно. Я думаю я б сам за пару дней запрогал его, по крайней мере на поиск леталов/превент леталов точно. Что сложного сделать цикл перебора по всем классик картам+для таргетных по 8 таргетом оппа? Мне лично кажется что несовершенство зефриса это чисто показательный цирк, особенно когда был баг с калесгосом и т д. На самом деле они могут сделать на изи его куда лучше, но да, лучше ж каждую обнову добавлять в код зефира пару десятков строчек, зато в патчноутах каждый месяц писать: мы такие молодцы, улучшаем ии!

Лайков: 1
  1. На практике вчера я более 2 часов долбился на 8 ранге в одну и ту же звезду. То получу, то потеряю… Я опроверг твою теорию?
  2. Почему маловероятны? Можешь рассчитать конкретную величину таких вероятностей, или это умозрительное заключение?

Подозреваю, что при попытке записать это “подряд” оно куда-то исчезнет=) И уж точно произойдёт не с первой попытки, а в пределах статистической вероятности. Хотя и первая попытка - в пределах вероятности. Хм…

Лайков: 1

Я на американском аккаунте гоняю Чудастером дейлики (второй акк чтоб арену тренить), так вот дейлики типа “сыграйте три матча Чернокнижником Магом и Охотником” - казалось бы должны выпадать 6 колод из 18 возможных, 1 к 3 вероятность. Значит из трех игр выпадет хоть раз да нужный перс. Ну из четырех. А вот фиг - иногда приходится 8-10 игр консидеть, пока нужный перс придет.
Подкрутка? Да нифига - просто теория вероятности работает чутка по другому, чем это некоторым кажется.

2 лайка

Нет, не значит.
Это значит, что в долгой серии опытов соотношение игр будет подходить к 1 к 3.

3 лайка

Ну, с этим-то грех не согласиться.

Ты сам хоть понял, что выстрелил себе в ногу этим “иногда”? =)
Ведь иногда так, а иногда по-другому. А в среднем?

Ты хоть сам понял, что я про это и написал? Или ты не читатель?

2 лайка

А, ну ок=) Значит не совсем верно тебя понял.

Ну и конфликт исчерпан. :beers:

Ну всё. Это уже перебор. Одна эта фраза говорит о образе мыслей сектантов более чем достаточно…

4 лайка

Скрег просто не понимает, что у близов сервера сгорят если подкрутка работает по отношению к каждому игроку

Не сгорят. Это реализуется проще, чем вы думаете.

Лайков: 1

Близовским маркетологам, психологам и прогерам платят достаточно, чтоб они это сделали. Реализовать это совсем не сложно. Надо ставить хитрые небанальные эксперименты, чтоб обломать систему.

Ну может для тебя не сложно, а вот целая команда близов за полгода(во время его разработки), не смогла научить его даже находить ВСЕ леталы.

Теперь объясню. Программирование так не работает. Ты не можешь написать поиск по всем классическом картам. Тебе надо прописывать УСЛОВИЕ для каждой карты. И прорисовывать алгоритм. И расставлять приоритеты. Что важнее - зачистка или бафф стола?

Теперь, я попытаюсь ещё раз тебе объяснить одну большую вещь, которая показывает, что Зефрис это не цирк. Он даёт на выбор 1 из 3 карт. Ты задавал себе вопрос почему? Ответ в том, что из 3х карт, что-то да тебе подойдёт. Если же была бы одна карта, она почти всегда была бы бесполезной. Ты это заметил? Кто-то это заметил, кроме тех кто разбирается в теме? Тогда зачем это делать? Это же не пускает пыль в глаза.

Дальше - почему классический сет? Да потому что сделать это по всем картам очень тяжело. Они бы с удовольствием сделали идеальную карту ото всюду. Но это выше их сил. Такие же вопросы - ты это заметил? Какая это пыль в глаза, если её никто не увидел?

3 лайка

Ставьте. Вот только за все годы существования ХС никто ничего не доказал хотя желающих вагон. Пока все что есть о подкрутке - только домыслы.

Зачем делать то, с чем справляются рандом, баланс и подбор равного соперника? Да ещё и платить за это?

У меня шутки кончились. В этой теме все уже сказано. <=

Лайков: 1

Они это делают специально, чтоб потом фиксить и говорить какие мы молодцы. И чтоб было больше wtf постов, что повышает в целом популярность игры. Если б они захотели сделать поиск леталов идеальным, это делается парой циклов и все, не верю что многомиллионной компания на это не способна, это просто напросто маркетинговый ход.

Вперед. Делай.
Это же так просто.

Чтоб затягивать игроков в игре к примеру перед 1й легой, какой то процент игроков (пусть даже 1%) после этого уйдет, т к для них игра “пройдена”