Крутим подкрутку тут

по сути ты сейчас намекаешь на подкрутку топдека на арене? если я правильно понял

ну не только топдека, но в основном да.
ещё сюда можно добавить раскопки/различные случайные эффекты.
с топдеком проще всего оценить это

Если тебя интересует именно возможное влияние “подкрутки” на вероятности благоприятного или неблагоприятного исхода, то в этом плане легче всего это сделать на БГ. Так как там довольно много рандома, то в рамках всего одного боя можно получить лавину ситуаций в которых будет несколько вариантов исхода: от самого удачного до самого неудачного. Теоретически, если подкрутки нет, то количество благоприятных, нейтральных и неблагопритных исходов с одинаковой вероятностью будет стремиться к одинаковым значениям. Проблема лишь в том, что данных будет слишком много, да и выстроить правильную методику подсчета, которая бы учитывала допустимые погрешности, будет так же крайне трудозатратно.

Лайков: 1

опять же, вы все верно говорите, не реализация этого способа - очень и очень сложная. эта “лавина” будет порождать геометрический рост возможных ситуаций
методов хватает, конечно, для проверки, но у каждого свои минусы)
если есть все данные, то сложно реализуемо, если легко реализуемо, то нет данных)

Я, честно говоря, затрудняюсь представить как вы собрались это считать и оценивать. У каждой карты своя “стоимость” в каждый момент времени. т.е. по сути ты должен в течение матча оценивать каждую карту в колоде каждый ход, а далее фиксировать заходы и потом уже определять на сколько удачно или нет это было конкретно для тебя в той ситуации. Как-то сложно и не однозначно. Надо как-то упростить.

ненене, я не буду оценивать каждый топдек, я буду оценивать те ситуации, где обязателен нужный топдек.
к примеру, - у вашего противника летал на некст ход, и вам нужно добить соперника своим фаерболом из колоды. у вас 12 карт в деке и вы его достаете.
или же вы достаете нужный таунт/хил.
вот такие ситуации я хочу просмотреть

Во-первых, мы не выбираем соперника на арене, как проверять? Во-вторых, если такого топдека не существует на данный момент в колоде, как это считать? В-третьих, вы топдекнули, соперник топдекнул ответ, как это считать?
Вообще именно такой подход выглядит странновато, не понятно что мы собственно ищем?

То есть в 11 случаях из 12 вы будете считать это подкруткой против вас, и 1 случай из 12 подкруткой в вашу сторону?

1)ну я же выше писал, что это не реализуемо в текущих реалиях, я это понимаю. что только разработчики хсреплея могут выкатить эту информацию, когда 2 человека с трекером столкнулись на арене и будут известны обе колоды.
2)если такого топдека нет, то мы эту ситуацию не учитываем и не берем в расчет.
3) рассматриваем как 2 независимых события. нам важны только шансы топдекнуть нужную к топдекнутому в итоге.
4) у меня есть “теория” (если можно так назвать, хахах) что игра старается в таких патовых ситуациях спасать игроков. тем самым давая им крутые эмоции)

я не буду считать это подкруткой ни в чью сторону. мне будут важны лишь вероятности достать/не достать нужную карту

Вероятность достать фаербол 1 к 12 или, если я правильно узнал пример 8%, вытощить фаербол.

Это я помню. Ты уже давно её вынашиваешь. Почему нельзя поставить подобный эксперимент в дружеских дуэлях? Можно даже одинаковые колоды взять.

не знаю, правда. мне просто кажется, что дружеские дуэли для этого не подойдут. арена - как соревновательный режим что ли. типа весомость итогового результата выше. да и мне интересно проверить это именно на арене.

Если будет положительный результат, то всё норм. А если отрицательный то получим в ответ от сектантов: подкрутка жи отключена в дружеских дуэлях!

Лайков: 1

вот, а это значит, что такая ситуация должна происходить в 8% случаев, если же это происходит чаще, то явно что то не так
грубо говоря, если у тебя было 100 таких ситуаций, где тебе нужен был топдек с вероятностью 12%. и если ты топдекнул его больше 8 раз(намного больше), то значит что то работает “неправильно”

Ну в дружеских дуэлях так же присутствуют “красивые” моменты

ABC выше верно подметил) для многих то, что происходит в дуэлях - не стоит внимания)

Немного не так. 8% это не то, что должно произойти. Это 8% того, что ты вытянешь топ дек. Не должность, лишь шанс.

Я не собираюсь записывать мачти, я спросил может мне записывать ники золотых игроков?!

Да, не смог, повторюсь, что я каждый месяц тратил от 1800 - 2000 золота, и каждый раз не хватало примерно 5 карт в коллекцию.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: опять ходим по кругу, я написал вашему другу Демеургу что покупка карт даёт минимальное преимущество, что бы собрать всю колоду. И привел пример про танки, игрок с премируемом прокачает быстрее модули, чем игрок которой не купил премеум. Как с детьми одно и тоже или это такое упрямство, мы правы, а ты нет :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Пока нет полноценной колоды, я не смогу её реализовать :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: .

:joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:


Ладно я удаляюсь до конца мая, потом отпишусь, как всё прошло.

  • Goodbye, my lovely
Лайков: 1

Ну так нужно не эмоциями руководствоваться, а фактами. Летал или не летал, это же факт? Факт. Так надо сидеть и просто считать. Но я уверяю, что это будет пустая трата времени.