Крутим подкрутку тут

У меня есть фан. колода на паладина в вольном (забафы, рывки, лайфстил). Колода впринципе по определению должна быть неиграбельной особенно в вольном, у неё вин кондишн. сведи все звёзды на небе. Но ничё так держится у меня в колодах уже 2ой год. Фаново, играбельно и я “везучий гений”.

Ты так и не ответил на вопрос.

Вот мы и пришли к тому что колода на мага играбельная, фановая, + её можно реализовать. Но чтоб она была реализуемая, чемто надо жертвовать. Если полагатся на чесный рандом, то колода из “реализовать”, превращается в “когда нибудь мне повезёт”. А она нет нет да и реализовывается, реализовывается, реализовывается, реализовывается, реализовывается

Признаться честно, я до сих пор не в курсе о какой колоде на мага ты ведешь речь, тем не менее, я так же не понимаю, почему ты считаешь, что в данном случае приходится жертвовать именно честным рандомом? Как по мне, роль жертвы тут выступает возможность играть с положительным винрейтом. Или у тебя есть более подробные данные по этому вопросу? Это кстати ответило бы на вопрос о частосте.

Я про колоду без (существ) стола (возьми обе тройки на мулигане), и ракопай винкондишн.

Про общую частоту не скажу. Но вот что сегодня мне три мага подряд попались с 5 лиснтыми клеверами, при этом я на разных колодах в солнышке (добивал дэйлики), меня и подталкнуло на тёмную сторону…

Всё ещё без понятия, так как не играл на ней и не встречал в ладдере. В основном против секрет магов играю в вольном. Но ты лучше всё же скажи, какой у этой колоды винрейт? Есть данные по этому вопросу?

Посмотри пулы каждого рандомного случая и посчитай положительный исход.

Может кто-то из стримеров играл на ней, вот зрители и пошли опробовать её в деле. А чтобы не особо жертвовать рангом, отправились в солнышко. Фан ведь от фан колоды везде одинаковый, а в солнышке проигрывать не так больно. Так что, я бы не сказал, что в этом есть что-то удивительное. Помню как Тост собрал деку с Варготом на замешивании 60 свитков в колоду на фатиге. Так после этого в солнышке и на несгораемых рангах в ладдере пару дней только этого мага и можно было видеть.

Так. Думаешь близзы тратят серверные и программные ресурсы на мониторинг партий чтобы обеспечить играбельность одной cpан фановой деки?

Ну и создал бы темку “Забавные случаи на уроках” и опубликовал это там. Так нет, надо вытащить одну катку из 100500 других и выложить в теме о подкрутке.

Лайков: 1

Я после автосборщика колод давно уверен, и престал даже думать об этом… Какой то сторонний hsreplay

тратит. Но от близов такое, прям чемто свъерхъестественным для многих смотрится :slight_smile:

Отлично. Один потенциальный собеседник отсеялся.

Былоб что обсуждать. Сбор статистики идёт постоянно, это огромная (бизнес модель) хоть и смотрится как маленькая инди компания. Кинуть незначительные ресурсы на доп. работу с этой статистикой, не великое чудо инжинерной мысли.

3 лайка

Логично, ресурсы есть.

Коллекционная карточная игра Hearthstone ежемесячно приносит компании Blizzard порядка 20 миллионов долларов.
Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитической компанией SuperData.

3 лайка

И что? Могу не значит делаю. Бабло можно потратить на что угодно.
Хватит уже о том, что могло бы быть. Давайте уже о том, что есть. А есть - досужие рассуждения и ни одного валидного пруфа подкрутки. Ну если, конечно, не брать подкрутку в представлении Инфиниума=)
Кто-то может с этим спорить?

мамкины экономисты походу уже решили за близов куда их потратить

Лайков: 1

Побольше бы таких банов

Вы, к сожалению, необучаемы.
Поэтому будут бить пока не поумнеешь.

Если хотите кого-то тут унизить – делайте это завуалировано и максимально отстранено.
Есть еще один ОЧ жесткий способ, но в паблик я его сливать не буду

еще нужно кое-что понимать – так это то, что правомерность твоего поступка определяется количеством жалоб.
Так что забанить тут могут кого угодно и за что угодно, вон любитель голандского штурвала забанил когда-то за рекомендацию предзаказов в hs

Так вот, ты действительно хочешь войны? Собирай армию фейков и вперед флаговать современные провокационные посты

А что с автосборщиком? Он по-моему до сих пор показывает, что работая с огромным количеством данных, максимум который он может показать так это более или менее средняя дека для арены. Вот только проблема: автосборщик собирает колоду не для игры на арене, а значит средняя эффективность подобной колоды будет в районе тир-4, при том, что в коллекции вполне могут быть карты, чтобы собрать колоду тир-2 или тир-1.

“Пробелема” автосборщика что ничего незнает о ТИР, он оперирует с общей базой карт и масивом игр. Наитупейший вариант сбора колод когда он пытается восроизвести играбельные дэки (с квестом), но квеста нет в коллекции. Он суёт туда Археологов на задании, колода превращается в тир-ниже плинтуса.

Другой пример автосборщик колод на ДХ в первые дни. Без накопленной статистики игр и статистики карт класса ДК, он собирал полнейший бред.

Статистика собирается, данные обрабатываются, автосборщик (и тёмная сторона силы) постепенно обучаются…

И продолжает выдавать результат уровня средней арены или даже ниже. Хотя стоит отдать должное, раньше он вообще неиграбельные деки выдавал. Но по-моему, это как раз показывает то, что не смотря на всю имеющуюся статистику, Близзард не могут сделать программу, которая бы учитывала не то что динамично меняющуюся ситуацию во время матча, но хотя бы учитывала общую синергию между картами в колоде при её составлении. Хотя казалось бы, статистику они собирают еще с беты.

И да, концепция тиров является относительной и больше соотносится с состоянием меты на каждый конкретный момент времени. То есть, колода А может быть в тир-1 с одной метой, но в другой мете она уже будет не входить и в тир-4. Я же это привел как эквивалент успешности колоды и факт того, что автосборщик собирает в среднем колоды которые мало успешны для продуктивной игры. Как следствие, легче пойти в интернет и взять оттуда колоду нужного тира, которую составил другой игрок.

Лайков: 1