Крутим подкрутку тут

Да это я как раз и понял…

Ну это тоже факт. Т.е. смысл темы не в том чтоб выяснить есть подкрутка или честный рандом, а в том чтоб не дать выяснить правду, ну и кормежка троллей.

Лайков: 1

Ну вот ты и попался подлый тролль! Ха! Считаю это как чистосердечное признание того, что Инфиниум признал, что он тролль которого не волнует есть ли подкрутка или нет, а только сокрытие правды от всего остального сообщества!

И как нарушение правил форума тебе помогает выяснить правду? Интересный способ, как и другие от тебя=)

Так что такое подкрутка в твоём понимании, ты так и не ответил (у меня уже дежавю от этого вопроса, обращенного к очередному сектанту)? Пока мы не придём к консенсусу в этом базовом вопросе, дальнейшая дискуссия не имеет смысла.

Предлагаю всем сектантам, размещвя тут очередной пост, начинать его определением подкрутки, как они её понимают.
Только, господа, имейте в виду, что любое определение не может быть описанием частных случаев, т.е. не может начинаться со слов “Подкрутка это когда…”. Оно должно охватывать все возможные частности, быть справедливым для каждой из них.

По-моему, это вполне конструктивно. Плюс обещает много забавных минут=)

Между прочим, подкрутку на атаку на БГ не так уж и сложно выявить. И в общем-то даже не надо кучу партий, потому что по сути каждая атака - отдельный случай. Надо всего-то составить таблицу и для каждой атаки записать предполагаемую вероятность выгодного рамена и сколько их реально произошло, а сколько уехало не туда. За несколько партий этих атак будет столько (особенно с вероятностями что-то типа 1/3, 2/7), что выборка всех атак за несколько игр будет уже хоть сколько-то релевантная.

Ну вот лично я имею в виду оба варианта, но вариант с “честным” рандомом на данный момент кажется мне более вероятный, чем с подкруткой. Начнем с того, что я не особо вижу ее проявления. Она держит винрейт на 50%? Нет, потому что лично я стабильно легко доходил до 5+ ранга и упирался в винрейт 50% примерно перед легендой. По разным причинам. Например, примерно после релиза ульдума я собрал контроль рено мага (с нзотом и дк) и взял им 1 ранг, после чего игр 20 катался по этому самому 1 рангу туда обратно в обнимку с полчищем секретмагов. Карты хорошо заходили - я выигрывал, не мог найти ни одного рено в 20 топдеках - проигрывал. Пересел на джейд-друида, показал 4 секретмагам подряд ведро армора и заехал в легенду. Джейд-друид тогда был примерно тир 3 из-за большого количества слабых матчапов, и если б ко мне была применена подкрутка с целью не пустить меня в легенду, то подбросить мне неудобного противника было бы несложно. Если подкрутка применялась не к игроку, а к колоде, то ребята из всяких Vicious Syndicate, анализирующие винрейт колод, не поставили бы джейд-друида в тир 3. Такая вот экскурсия в моя личный опыт, не только ж подкрутчикам так делать. Во вторых, я не вижу в ней смысла. Зачем корректировать винрейт искусственно, если ранговая система сделает это и так? Почему люди, стабильно берущие топ легенды на разных аккаунтах стабильно влипают в свои 50% там, а не на 10 ранге? Я готов изменить свою точку зрения, если увижу доказательства существования подкрутки. Если сравнивать с религией, я предполагаю возможность существования бога, но библия, туринская плащаница и чувак, излечившийся от простуды через неделю после целования мощей для меня не являются доказательствами его существования, а живой ангел с крыльями являлся бы, но ангела мне никто не показал, зато спели про него псалм.

6 лайков

Хорошо написал, дельно.
Только сами сектанты подкрутки не могут знать/узнать как и на что работает и вообще что является триггером.
Кстати вчера за 3 игры, одна была с Рено - как я и писал выше чувак решился на демонов и угадайте: на каком ходу и кто 1 вылетел, пруф (скрин) есть - домой с работы приду добавлю ссылку.
А вот от сектантов “честного рандома” намного больше идей от более менее нормальных:

  1. “подкрутка винрейта”, но это такой скрытый/уже не скрытый механизм
    до
  2. “сидит Бен и крутит педали” - не помню что за тролль такое написал, но я поржал.
    Вот, как-то так.

Таких тут нет. Это название - всего лишь незатейливый троллинг со стороны адептов подкрутки. На самом деле здесь есть люди действительно просто верящие в подкрутку (т.к. доказательств на данный момент не существует) и люди не желающие полагаться в этом вопросе на веру. Поэтому они хотят увидеть пруфы. Вот вы и беситесь от бессилия что то доказать.

3 лайка

Ну на самом деле, это идеи не скептиков, а как раз адептов подкрутки. А так как у каждого адепта свое видение на то, что является подкруткой, а что нет, то и идей собирается великое множество. Мы же всего лишь собираем и документируем каждый из этих вариантов, чтобы получить наиболее полную картину того, что адепты подразумевают под подкруткой, дабы хотя бы частично понимать о чем говорят умалишенные. Ведь как раз скептикам интересно выявить подкрутку если такая присутствует в игре, а не просто ныть о ней, как это делают сектанты.

3 лайка

Ты опять про БГ паришь? Пожалуйста не надо. Как ты играешь в БГ я видел прекрасно

1 - по одной игре судишь, ну-ну, хорошая выборка, надо на длинной дистанции.
2 - я не про себя.
3 - ну понятно тут вырвать из контекста, переиначить, ответить и скрыто оскорбить совсем на другое.
Короче ты тоже отправляешься в игнор, удачи. :joy:

Если скрыть всех несогласных, то несогласных не будет. Инфиниум победил.

8 лайков

Так вот это мы тут и пытаемся узнать, потому что разные люди говорят разное. Кто-то считает, что крутит донатерам на выигрыши, кто-то считает, что крутит всем поровну на винрейт 50%, кто-то вообще говорит, что подкручены определенные карты или колоды, а кто вообще, что “вау-моменты”. Методы подкрутки тоже разнятся - крутят матчапы, топдеки, рандомные эффекты по отдельности или вместе. Поэтому тестирование проводится методом “черного ящика” - ты не знаешь, КАК оно все работает, но знаешь, какой должен быть выхлоп, если оно работает как предполагается. Поскольку факторов, на которые теоретически может влиять подкрутка, много, проверяются отдельные гипотезы - например, DzyuSPB проверял конкретно вероятность прихода карты в муллиган, а про подкрутку топдеков во время игры можешь спросить Bagarrot’а. Так что по идее человек, который хочет убедиться в наличии подкрутки, должен сначала выдвинуть гипотезу ее работы, исходя из личного опыта (“мне кажется, что я слишком часто играю с куболоками, потому что игра крутит мне минусовой для моего мехадина матчап”) сделать тест, который проверяет конкретно эту гипотезу (Записать данные с большого количества игр мехадином и сравнить количество попавшихся куболоков с их популярностью на данном ранге) и уже по получившимся результатам делать выводы о том, верна ли гипотеза.

5 лайков

Ок, я в ладдере не играю мб уже полгода - буду мониторить БГ - конкретно Рено - какое место на демонах (?) - что там по распределению тер.вер?
*на ранге 5800-6800 (точнее 6300 ±)

Да чуть про тебя не забыл, будешь 6 (вроде последним)

Я в свою очередь БГ только в трольдене смотрю, но мне кажется, что на эффективность героев и определенных билдов на них может влиять не только подкрутка.

Сформулируй - что проверить?

Сочетание герой+билд уникально. Мы не можем проверить винрейт Рено на демонах методом черного ящика, потому что нам надо для этого знать, как Рено играет без участия подкрутки. Поэтому надо проверять более конкретные вещи, причем такие, у которых мы знаем результат без подкрутки.
EDIT: Для начала надо определиться, на что именно влияет подкрутка. Рандомных моментов на БГ море. Начнем с матчапов. Я не знаю, насколько они влияют на БГ, но допустим влияют. Проверить матчапы мы, однако, не можем, потому что герои предлагаются игрокам скрыто от остальных, и разным игрокам предлагается разное количество героев, и даже если ты не видишь подкрученный контрматчап, не факт, что он не предлагался твоим соперникам. Далее, существа в таверне. Тут лично я не могу ничего сказать, поскольку не знаю, как работает таверна - вроде как, у нее единый пул на всех игроков, и пара человек, допустим, может разобрать всех драконов и повлиять на вероятность выпадение драконов тебе. Ну и атаки. С ними просто - я писал выше, как их проверить. Есть еще рандомные эффекты, но там столько вариативностей, что несколько энтузиастов запарятся с созданием хорошей выборки.

2 лайка

Затыкать рот инакомыслящим? Что то знакомое. Инквизиция с этим успешно справлялась. Дай таким волю и досих пор считали бы, что Земля плоская.

Лайков: 1

На самом деле здесь есть люди верящие в “подкрутку”, не верящие в “подкрутку”, а также люди которые допускают, что отсутствие доказательств не является аргументом, в пользу одной из версий верю, не верю.)

Зы: Чуть не забыл, есть еще четвертая категория, это тролли, которые поднимают здесь свое ЧСВ, за счет других, что не сложно сделать за отсутствием каких либо доказательств.

3 лайка

Так админы уже официально подтвердили что крутять всем к 50%, какие могут быть другие мнения?

Другой вопрос насколько еффективны и сложны их инструменты подкрутки.

Лайков: 1

Ого, первая здравая мысль от тебя. Может, пока ты поймал волну адекватности, ты ответишь и на ранее заданные тебе вопросы? Или ты так же как Инфиниум отправляешь неудобных тебе собеседников в игнор?

2 лайка