Крутим подкрутку тут

Замечательная подкрутка, великолепная механика 50%, очень веселая игра, получил тонну удовольствия

Технически изменение шанса дропа карт на арене, пититаймер и ммр можно назвать подкруткой, только все игроки остаются в равных условиях, что правильнее назвать балансом, как уже отметили выше.

Карты на арене - чтобы при составлении колоды вылезало меньше откровенной классовой имбы.
Пититаймер - чтобы не было только паков на 40.
Ммр - чтобы игроки из легенды играли с другими легендами, а не с 20 рангом.

4 лайка

Ну вы по сути уже за терминологию воюете. Подкрутка в понимании Дюрi в игре присутствует в тех или иных формах, подтверждена разработчками и на ее счет вроде никто не спорит. Так что можно разве что назвать ее как-то по-другому, чтобы отличать от той, из-за которой Вася Пупкин не взял топ-1 легенды своим чудесным гениальным хайлендер-баку-ОТК-демон-друидом

2 лайка

Если есть условный podkrutka.config
В котором есть
{
parametr1: 0.666,
parametr2: 1000,
}
и разработчик может в любой момент их поменять так чтоб и грок не увидел то как это назвать если не подкручивание параметров?

Лайков: 1

Термин “подкрутка” имеет настолько негативный оттенок что другое название для подобных вещей просто необходимо.

Эти параметры будут применяться ко всем игрокам следовательно это настройка, а не подкрутка которая дает преимущество одному игроку.

2 лайка

Господа, а может финя на самом деле девочка? А то больно много он додумывает и на додуманное обижается

Ок. Тогда надо в первом посте написать что мы в теме рассматриваем только несимметричную тру подкрутку. А симметричную балансную скрытую настройку считаем не тру и не рассматриваем.

4 лайка

В интернете никто не знает, что ты кот.

Балансировка? Опять таки, смотря что это за параметры и за что они отвечают. Может там параметр громкости звука. Эх, всё ещё скачаю по громогласному рёву друида. Было же так круто, когда все семь существ издавали один и тот же рёв и он суммировался.

Лайков: 1

Золотые слова.

Ну можно просто говорить, что да, эта штука есть, близы сами признались, живите с этим, что поделать.

Тогда и в моё определение надо это добавить:

Но ещё проскальзывали версии, что крутят и в Приключениях… Тут я хз, что и делать и как это учитывать в определении=)

3 лайка

Ну доказательств тру подкрутки не видел, результаты ее работы не заметны, мотивы использования (как заработать) не ясны. Исходя из всего этого ее в игре скорей всего нет.

8 лайков

Ща тоже полетишь в игнор у инфиниума :wink:

Можно понимать это по-разному. Одно другому не мешает

Антиподкрутчики здесь довольно честны с тобой – хоть и могут проскакивать нотки трлинга

“нотки трлинга” - ты на пикабу тему видел? Там жестко унижают, оскорбляют, это еще не все скрины, завтра еще выложу.

Хаха, уже даже флажков накидали…
Ну я и не был собственно хорошего мнения о таких… https://ibb.co/yWgBk8d

Лайков: 1

Ладно, развлекайтесь без меня. Я так и не получил ответы, да собственно и не от кого.

Нет, не оставляй нас. Как же мы будем набивать количество комментариев, если ты уйдешь?!