Крутим подкрутку тут

Во всех експерементах что я видел не учитывалось как минимум 2 момента:
1 Именно тебе подкрутку откючили а другим подкручивают .
2. Частный случай первого: подкрутка включается только если винрейт слишком отличается от 50%
P.S. лично я думаю что подкрутки карт нет, но а вдруг…

Ты не можешь это учитывать, т.к. это и является целью эксперимента. Если мы увидим отклонения от расчетных значений, тогда уже можно пытаться делать какие-то заключения по поводу подкрутки. Если расхождений не будет, то значит нечего искать :man_shrugging:

опять же. как ты будешь учитывать игру, где отлетишь раньше, чем увидишь зефира? ее нельзя будет включать в эксперимент, а т.к. мы убираем какие-то игры из общего вала, то значит будет приличная погрешность, зависящая от количества неучтенных игр.

потому все эксперименты и проводились на мулигане и на дешевых картах, которые оказывают максимальный импакт в начале партии (ака секира вара и ледяная стрела мага)

Можешь более подробно расписать в чем именно заключается смысл отслеживания именно прихода Зефриса в руку? Например: если он придет в руку первой картой после мулигана, то это положительный или отрицательный исход? Просто, некоторым хайлэндер и рено декам Зефрис на фиг не сдался в ранней игре, где он лишь занимает слот для более темповых карт. К тому же, и простой приход Зефриса в руку может ничего не значить, если ситуация на столе не будет предполагать какое-то экстраординарное вмешательство, где Зефрис собственно и смог бы как-то сыграть, найдя летал или зачистив стол.

Даже при честном рандоме отклонения от теоретических вероятностей будут (короткие выборки). Моя цель понять есть кореляция между этими отколонениями и винрейтом или еще чем то или нет.

ок. как по одной карте это можно понять? как выше написали, эта карта в разный момент партии оказывает разное влияние на игру.

с моей точки зрение если подкрутка порядка прихода карт существует то Зефрис обязан быть подкрученым потому что:

  1. Карта популярная, играет в многих колодах
  2. Карта реально влияет на результат игры
  3. Карта легендарная (только 1 копия в колоде)
  4. У карты сложная механика и куча скрипотов на раскопку которые Близарды регулярно меняют.

Если нужно отслеживать именно “подкрутку прихода”, то не легче ли будет отслеживать конкретный топдек, а не просто Зефриса, который своим приходом в руку может не давать вообще никаких возможностей своему игроку?
Условно говоря, у нас имеются различные ситуации на поле и определенные карты в колоде, которые могут помочь с этими ситуациями справиться. Соответственно, если подкрутка есть, то можно будет наблюдать повышение или понижение случаев топдеков нужных карт. Технически, это ничем не отличается от того же Зефриса, но куда как более наглядно.

Если б играли мегамозги то было б хорошо но боюсь часто игрок не сможет нормально оценить топдек (условному Коленто тодек спас игру а я не вижу летал…), особенно если это игрок “которому подкручивают и не пускают в золото”

Да и честно я загнусь считать вреоятности прихода спасательного тодека для каждой колоды отдельно

Я говорю не о спасительном топдеке. Любой топдек, который может в данный момент времени повлиять на стол в положительную сторону, можно расценивать точно так же как и выставленного Зефриса, который находит “наилучшую карту” для текущей ситуации. Условно говоря, противник выставился против тебя стол мелких существ, тебе с топдека приходит флеймстрайк - это можно считать как позитивный результат с вероятностью 1 к N, где N это количество карт в колоде на момент топдека. Или обратное, ты знаешь что у тебя есть в колоде флеймстрайк, а у противника как раз несколько существ на столе и у всех них количество жизней меньше или равно 4, то не приход флеймстрайка можно расценивать как негативный результат с соответствующими шансами. При этом шансы так же будут относительно наглядно выдавать подкрутку на длинной дистанции. Ведь получить нужную карту с шансами 1/20 куда как менее вероятно, чем с шансами 1/3 и наоборот, не получить нужную карту с шансами 1/3 вполне можно, но куда как менее вероятно чем с шансами 1/20.
Остается только записать все позитивные и негативные исходы и их шансы с общей тенденцией игры при выигрышах и проигрышах. Если подкрутка имеет место быть, то вполне можно ожидать то, что при условном лузстрике тебе будут больше давать топдеков, в то время как при винстрике наоборот.
Правда, тут не учитывается ситуация у твоего оппонента. Так, к примеру, у меня было два матча против демонхантеров при игре на разакус присте, в которых все ключевые карты (Раза, ДК Андуин, Велен и взрыв разума) находились в последних шести картах. Но, в обоих матчах я выиграл, так как демонхантерам также крайне не везло с картами. И вот как с позиции существования подкрутки рассматривать данные матчи? Это демонхантеру так подкручивало на победу, что у меня все ключевые карты оказались в самом конце, а раза так и вовсе последним в обоих случаях, или это мне подкрутило на победу, что у дх был тотальный незаход?

Опять же, мы не можем точно утверждать был у него незаход или он хреново распорядился своими ресурсами в этом матче.

2 лайка

Чтобы выявить подкрутку нужно чтобы у обоих игроков была включена или выключена подкрутка
Да ты просто мегамозг.

Как ты будешь определять включена подкрутка или выключена, мне интересно

Очень просто, определить, пока ваша компашка будет нападать на людей пишущие про подкрутку, подкрутка есть, как только вы будете игнорировать такие сообщения, подкрутка исчезнет.
Понять не могу, что вы так кидаетесь на людей пишущие про подкрутку, ну написали они, а вы игнорируйте. А ваше стремление заболтать инакомыслящих, прямое доказательство что подкрутка есть.

2 лайка

Пока люди будут нападать на людей утверждающих, что Земля плоская, то она будет плоской, как только люди начнут игнорировать таких людей, Земля вновь станет шарообразной.
Г - Логика!

Лайков: 1

А вы космонавт или сотрудник зоны 51? может земля квадратная или треугольная?

Я поборник здравого смысла и научного мировоззрения.

:joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:
я тут видос на ютуб смотрел, говорят где-то в джунглях живёт последнее племя людоедов, а ещё говорят на Антарктиде есть база пришельцев, но ни кто так и не доказал существование последнего племени людоедов и базы пришельцев на Антарктиде :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Последние людоеды, как известно, обитают в Папуа Новой Гвинеи. Здесь всё ещё живут по правилам, принятым 5 тысяч лет назад: мужчины ходят голыми, а женщины отрезают себе пальцы.

Рад за тебя. Но какое это имеет отношение к подкрутке? Пришельцы людоеды из Амазонки на базе в Антарктиде крутят подкрутку, ибо так сказали на ютубе?

Лайков: 1

Это значит что лучше ни кому не верить, а тем более группе дружелюбного сообщества хардстоуна.

Лайков: 1

А людям, которые утверждают, что подкрутка существует можно верить? И если да, то почему?

Лайков: 1

Я думаю, лучше проверить эту теорию, и найти факты, но ведь когда я пишу что мне подаются на 20-18 ранге одни и те же люди, мне пишут что это норма, а то что в 2017 году, меня терроризировал 1 человек и я еле выполнил дейлики, для них тоже норма. Я же писал АБС, что да я верю что кто-то может управлять поиском и спокойно сражаться с определённым игроком и моя история, когда я победил за 6 ходов, ушёл поставил чайник, подождал 10 минут пока закипит чаник, налил себе кофе, и вернулся в и запустил поиск и тот же игрок мне попался, выглядит подозрительно. Предположим, я выйграл или проиграл, вновь запускаю поиск и тот же человек попался мне, но через 10-12 минут, вновь попался тот же, я мало в это верю.
Вот ник первого игрока который мне попался дважды. - JohnApero, 2-е декабря 2014 года.

Лайков: 1