Крутим подкрутку тут

И я про єто писал что Зефрис подкрученьій, но меня убедили что Близардам просто лень по нормальному его программировать

2 лайка

Как уже было замечено - спрашивает тех, кто это заметил…
Зефрис далеко не идеальная карта, а каждый отдельный случай требует рассмотрения причин, чтобы определить ллллллогику его алгоритмов.

Лайков: 1

Я не знаю какая з/п у разработчиков ХС, но я знаю собственно unity 3D (ну было интересно, я за 1 час даже сделал игрульку, точнее фигульку - Personal oracul в ГП), и у меня 1С программиста в Мытищах з/п чистыми 70р деревянными. + бонусы/квартальные/ежегодная - при этом я решаю более сложные задачи…
*Надеюсь у разрабов поболее моего :smile:

Простая логика - чем больше у тебя “баллов подкрутки” тем больше шансов выиграть следующий бой - без разницы БГ, арена, ранкед, солнышко. Даже наличия Зефриса не важно, но если есть -то придет нужная карта и сам Зефрис придет вовремя.

То есть, вы предполагаете, что подкрутку делали гении, а на зефрисе с его часто ошибочной логикой они решили отдохнуть?

Лайков: 1

После добавления ДХ и других карт в базу и классику Зефрис поломался, не дает нужные карты. А поскольку раз его приоритеты и вес карт сломался, то как работает идеальная невыявляемая система подкрутки вот уже несколько лет?

2 лайка

С Unity так ознакамливался по верхах…, программирую на Python (Django, Scrapy, Selenium, Celery) и учу теперь Vue.js

Лайков: 1

Абсолютно неверно.
Я совершенно уверен что и подкрутку и Зефриса делали одни и теже программисты, причем хорошего уровня, плохие не работают в метелице - я в этом уверен.

Они хорррррошие, но, наверное, лллленивые

2 лайка

Нужная карта не может прийти если ее нет в колоде.
Ты реально так и не объяснил в чем заключается подкрутка.
Баллы - ок, с этим ясно. Дальше, как и что мне крутить? Ты же понимаешь, что это должен быть универсальный алгоритм. Он не может срабатывать по ситуации, а должен работать всегда безотказно.

Лайков: 1

Не понял - к чему фраза?

А на что раскопка и карты которые дают случайные карты

Лайков: 1

Ну клонишь, что подкрутка проявляется в нужном топдеке или нужном проке рандома. Я же хочу сказать, что при всем разнообразии иногда просто нет аутов из ситуации. А нужно подкрутить. Вот что делать? Давай предположения, будем разбирать.

Лайков: 1

Они не случайные! Есть пул карт для каждой раскопки. В идеале игрок должен их знать и расчитывать на что-то определенное. Если у тебя есть претензия к конкретной раскопке, то это легко тестируется.

Так еще есть противник - у его в минус подкрутка. А если вот прям реально в одинаковой ситуации - в колодах нет карт, на столе нет карт, в руке нет карт, у обоих по 1хп, а да - еще и “баллы подкрутки” одинаковые (допустим по 75) то в любом случае один умрет и ему ++ для следующих заходов, а кто выиграет у того --. Все логично и просто реализуемо.
Повторюсь, я не знаю кода, но я бы так и реализовал.

Лайков: 1

Да не случайны, но все же они могут дать карты которых нет в колоде.

Лайков: 1

Поздравляем, Вы изобрели аналог ММР

3 лайка

Да он про другое немного: я маг - использовал 2 шара огня, мне по сути должно подкуртить и в топдеке достать летал на 6хп, иначе на след ход мне летал прилетит, вот тут какая логика у подкрутки?

Зачем бы ты так это реализовал?

Ну возьми любую свою игру и разбери по ходам. Ты всегда все идеально отыгрываешь? Понятно, что случаются безвыходные ситуации, но на то оно и камнь/ножницы/бумага. Только достигается это путем регулирования силы карт в колодах, отсюда и нерфы постоянные. Была бы подкрутка их бы никто не делал.

Нет конечно, но я также не могу игнорировать когда мне в мулигане приходят карты от 5 мнаы и до 5 хода продолжают приходить карты 5+ маны…