Крутим подкрутку тут

Ну, по словам сектантов - да. Выдает всем идеальные топдеки и не пускает на *укажите нужный ранг.
Хотя понятие идеальный топдек тоже такое себе. Оно конечно случается, но бывает и не из одной единственной карты.

Была бы идеальной - давно бы доказали ее существование.
Вообще, я считаю подкрутку компенсационной. То есть лузстрик - завоз тебе. Винстрик - завоз противнику.

2 лайка

Завоз чего? Можно поконкретнее. Я не знаю в хс универсального решения всех проблем для всех матчей. В каждом это будет разная ситуация и разные карты. Так плюс ко всему не каждый игрок еще и догадается что и для чего ему дают. Дали тебе на выбор 3 карты, а ты уже в тильте провафлил все.

Лайков: 1

Тут появится проблема. Если сделать просто, то все матчи будут шаблонными, типа потасовки, где давали карты по мане. Если сложно - будет много лишней нагрузки на сервера.

Лайков: 1

Ну вот поэтому ее и не видно, что люди ее не замечают, а сами алгоритмы не идеальны.
Завоз по кривой маны например, хотя у тебя колода, допустим, контроль с кучей тяжелого мяса? Приход зачисток?
Вот охотник, 20 карт, полный стол у противника мелочи, того же ДХ. Что приходит с топдека? Огненная ловушка, которую ты уже тратил до этого. Классическая карта

Лайков: 1

Нагрузка на сервера от кучи математических, но обычных формул? Им что, надо перебирать что-то, помимо обычной ТВ?
Шаблонными партии быть не могут, потому что очевидно, что подкрутка не дура, работать постоянно не будет

2 лайка

Чел, я играю в игру 6 лет. Как такие вещи можно не заметить? Про кривую маны уже выше говорили. Все эффективные деки собираются по кривой маны. Ну может не считая комбо дек, там все несколько по другому. Потому я каждый раз ржу над нубами, которые лезут в декбилдинг :smile: если ты не вкуриваешь как работает игра в целом, то как ты можешь построить приличную колоду сам с нуля? если и построишь, то она не будет отличаться от готовой на всем известных сайтах, т.к. разрабы же сами изначально и создают карты под архетипы с учетом их силы и манастоимсоти.

2 лайка

В том то и дело, что я, например, не самый лучший декбилдер.
Когда выполняя КВ на сырых колодах из наполовину+ нейтральных карт после 1-3 лузов карты приходят по идеальной манокривой, а обычно агрессивный противник дает раскачаться и даже победить - это как-то наводит на мысли о завозе

2 лайка

Осталось из всего этого вывести конкретные закономерности

Я о том, что при условно двух переменных без подкрутки, и десяти, если она есть, это уже в несколько раз больше работы. Если не всегда, то шаблонными будут не все, но многие игры, что тоже будет заметно. Это еще простой вариант.

А в случае со сложным возникают такие переменные, как донат, винстрики, ранги и прочие составляющие, которые к тому же надо сравнить с данными другого игрока. Отсюда и нагрузка.

Вот правда, это все е-рун-да для нормальных серверов. Это просто ведение дополнительной статистики и пара формул, которые за миллисекунды считает калькулятор.
Тот же подбор противников в БГ ведется, если не ошибаюсь, по полусотне различным скрытым показателям. (из интервью)
Значит, близзард могет в математику. Значит, чисто технически, подкрутка осуществима и обосновывать ее отсутствие техническо-математическими возможностями близзов - плохой аргумент.

2 лайка

Да, технически все осуществимо. Разговор о том - а зачем? Если система саморегулируемая. Зачем конкретному Василию крутить винстрик или лузстрик? Зачем крутить заход или незаход? Если и так есть вечно ноющие животные, что не могут взять 15ый, а есть игроки берущие легу за месяц на нулевом акке. Есть игры с винстриками и без, есть с топдеками и без, есть с рандомными леталами и без. Это все есть. Но никому не придет в голову спецом крутить круша ханту для летала в руку, подкручивать мукл с телки 5-8, давать магу пиру по кд и т.д. таких ситуаций миллион и каждую можно обозвать подкруткой. Какой в этом смысл?
Вы хотя бы посмотрите по хс реплею сколько игр в день проходит!

Лайков: 1

Кстати по хс-реплею. Они считывают игры по своему дектрекеру, получается?
Почему кому-то должно крутить вин-лузстрики? Подкрутка просто компенсационная. Если она играет против или за тебя, это не значит, что ты проиграешь или выиграешь. Она просто работает так, чтобы увеличить шансы. А нужна она для регуляции. Если появится неубиваемая колода, винрейт за 80% - это не веселллло. И пусть люди пишут, что там и зеркальные матчапы будут и слабые игроки, но, скажем, 70% это не уберет до 50

Лайков: 1

Да, по дектрекеру.
По поводу сильных колод. Такое уже было и не раз, а что за этим следовало? правильно, нерфы.

Лайков: 1

эм, такое разве можно писать, так вот у меня есть друг у него 3юродный брат у брата девушка, так вот у девушки старший брат взял легу чисто ботом, и еще по статистике этим же ботом почти 15000 взяли.
Но это типа все неправда и про бот я не знаю…

Нерфы? Нерфыыыыыы!!!
Это когда же был такой винрейт? Гала-шам был близок к 70%, фейс-хант на первых порах, пока не адаптировалисьбыл 60+

Ну я же не на этом акке его тестил.
Да, бот изи берет легенду и неплохо играет арену, по крайней мере раньше.
Арена неплохо идет за счет специфики режима. Он собирает ее по алгоритму, далее неплохо играет в темп и размены. Но он не может думать на 2 хода вперед, т.к. он по сути зефрис - ищет лучший вариант из того что имеет.
И да, за них банят.

Лайков: 1

Ну так с недавнего времени как раз и следят за этими вещами. Это при бене был шаман в легу, было отвратительно. Нерфили ооочень долго и неохотно.

Тогда, как тебе ситуации, когда у людей по 20+ игру винстрик/лузстрик. В твоей системе, такое было бы почти невозможно, а случаи были, причём неоднократно.

Ты так и не понял - но у инфиниума, на всё отвёт - “это всё, чтобы дым в глаза пустить”.

Зачем, порядок карт в колоде определять заранее, если это сделает подкрутку в разы труднее? - “пустить дым в глаза”.

Почему на сайтах вроде хс.реплей, не было замечено ничего такого? - “дым в глаза”.

Почему Зефрис не даёт идеальную карту, если подкрутка даёт, а её работа в разы сложнее? - “пускают дым в глаза”.

Не знаю, он и на работе, видимо, специально неправильные функции пишет, “чтобы если была утечка данных, то конкуренты получили нерабочую базу данных”.

3 лайка

:laughing:

думает на 7 шагов вперед, а чо

4 лайка