Крутим подкрутку тут

Нажми на кнопочку смены режима и ты удивишься.

Игроки в вольном, наверное, отдыхают в ладдере от магов?)))

5 матч. Для статистики… Что тут можно добавить?
Сыграй 100, сравни с популярностью класса на своём ранге и возвращайся с хоть немного реальной статистикой, а не с этим.

Ох уж эти любители точной статистики. Мага на всех рангах, если обобщать, 10%, более точной не имею.
ЧиСтО МаТеМаТиЧеСкИ встречать его через раз и подряд можно с относительно небольшой вероятностью.
В итоге встретил 6 магов за 10-12 боев, последнего победил и маги, как по волшебству, испарились.

Даже 100 матчей не приблизят тебя к точной статистике.

Рад, что ты понимаешь, что такая вероятность есть. Она и случилась. И произошедшее на описанной тобой короткой дистанции не противоречит общей статистике. Так о чем ты хотел написать тогда? О том, что на длинной дистанции маги могут встречаться неравномерно? Спасибо, но все в курсе, я думаю. Даже ты.

Рука/лицо… Ты же сам писал, что “магов около 10%…”. Ну так как тогда они могли не исчезнуть, если ты начал увеличивать выборку?
Насчет “после твоей победы” - у меня дома есть жёлтое кресло и белая табуретка. Это, наверное, тоже как-то влияет на мои победы и поражения в ХС, и на мои матчапы.

Лайков: 1

В вайлде магов дофигищи и больше.

Заходи к нам в дикий тебе говорят. Там маг в каждой щелке

Смысл не в магах и выборках. Смысл в контр-колодах при подборе противника. И если ДХ еще можно было объяснить их огромным количеством, то мага - сложно.
И, опять же, класс соперника менялся именно после победы над ним, даже в случае ДХ.

2 лайка

23, 2% против 11,4%.Разница примерно в 2 раза.

Посмотрел свои последние реплеи. Играю хантом. 4 часа назад - вынес 2 хантов подряд. 15 часов назад вынес 2 ДХ подряд. 5 дней назад - вынес 2 рог подряд. Значит у меня за последнюю неделю как минимум 3 задокументированных случая, опровергающих твоё утверждение. А где твои реплеи, кстати?

Смысл именно в выборах. Ты на основании нескольких частных случаев пытаешься делать выводы. Они легко опровергают, как видишь.

Дектрекер - зло
Я не утверждал, что подкрутка соперников работает постоянно, это как минимум глупо

Лайков: 1

Хм… А как она работает?

А главное, почему описанные тобой случаи не могли быть результатом рандома? Сам же писал - описанные тобой события вполне вероятны. Так откуда у тебя подкрутка взялась?

Зато у него нет погрешностей, которые свойственны человеческой памяти. В отличие от неё, Дектрекер помнит абсолютно все.

2 лайка

Подкрутка настолько непостоянно работает, что за всё время своего существования активировалась только у пары человек. Найс, чо.

3 лайка

Вероятно - это, скажем, 5%. Но что-то хартстоун любит и 5%, и менее вероятные случаи делать довольно частыми.
Потому что шаман - один из самых редких гостей ладдера. Какая неожиданность, напарываться на магов, которых тоже весь остальной ладдер и в хвост, и в гриву гоняет. Так у них еще и винрейт со мной хороший. Надо его им подтянуть, раз уж мой шаман тогда делал винстрики по 4-5 раз.

С памятью у меня все отлично, если я заранее считаю. % высчитывать, конечно, сложнее, но это ерунда. Это все равно, что калькулятором пользоваться, вместо того, чтоб учить таблицу умножения в школе

Ппц, ты совсем не понимаешь, что такое “вероятность”? Что такое “репрезентативная выборка” ? Видимо совсем, раз по 12 каткам утверждешь, что маги попадаются чаще матожидания.

Ага, близы сидят и штурвал крутят - кому подтянуть, а кому обрезать. Нафиг нерфы тогда? Нафиг ребалпнсные патчи? Крути себе штурвал туда-сюда - и всего делов=)

Ага. Моя бабуля, светлого ей рая, это тоже часто приговаривала. И искренне в это верила=)

Что мне твои 12 каток? Они ложились в общую статистику подкруточных моментов совершенно разных моментов подкрутки соперников, о которой было уже достаточно здесь сказано ранее.
Крутит запрограммированная система подбора. Иначе, с количеством агрессивных матчапов магов, ими бы реально никто не играл, например

Это ты про те моменты когда адепты тыкали пальцем во что-то, что казалось им странным, и кричали “вот она, подкрутка!”. И при этом абсолютно игнорировали все остальные матчи, которые “выравнивали” эти “странности”, приводя общую картину в норму? Йасна.
Что бы ты, интересно, сказал, если бы продолжил играть на своём шаме, и ближе к трехзначному количеству сыгранных матчей увидел бы, что маги тебе попадаются в районе 11%, которые и являются средним показателем популярности этого класса?
Но тебе достаточно 12 партий, ок=)

Представь на секунду, что есть куча народу, которой просто нравится какой-то класс. И они продолжают играть на нем даже когда дела у него идут “не очень”.

Лайков: 1

Так-то оно так, но 10% - это довольно солидно, учитывая 10 классов, то есть свою долю он забрал полностью.
Так много мазахистов?

Я сам в шоке от количества таких людей. Да даже если посмотреть последние темы, на каждый класс (кроме дх) найдется такой

Это 4 по винрейту и популярности класс. У хайлендер-мага вр в районе 58-59%. С таким вр можно показывать вполне достойные результаты, вплоть до взятия леги. О каких мазохистах речь?

Ты бы глянул какую-то стату, а не пользовался только той, что у тебя в голлве=)

Странная у вас стата. 50% хайлендер, 47% на заклинаниях по хсреплею.
Вообще все, что выше 55% - это уже кансерные колоды.
И вот даже эти 50% - они откуда? За счет каких классов набиваются? Весь тир 1 и 2 - это агро или темпо колоды. И даже если в 30% он сможет их побеждать(что лично мной вообще не замечено), откуда еще 20%? На пристах, где тоже не все так очевидно или шаманах, которых встретить еще сложнее, чем победить агроту?