Крутим подкрутку тут

Тебя в дурку уже можно отправлять. Доказательную базу своими постами ты собрал.

5 лайков

То что хантов 25% ладдера это не странность.

Люблю такие сообщения.
Я выдвигаю предположения, что земля начнет крутится в другую сторону, если я сьем 2 ломтика лимона с сахаром. Докажи, что это не так.

Если кто-то что-то доказывает, он и приводит факты и доказательства. А не ждет от других опровержения своих теорий.

2 лайка

Нет. Походу сам этого не понимаешь. Спасибо, что еще раз подтвердил сказанное про тебя…

PS. Блин, это праздник какой то. Финя сам себя закапывает…

Лайков: 1

Тут важно что именно ты должен их съесть. А то ща все подряд начнут жрать лимоны и опровергать :wink:

Насчет вращения Земли… Одна подруга имела привычку размешивать чай ложкой против часовой стрелки.
Я: Так крутить нельзя!
Она: Почему?
Я: Если ВСЕ будут так делать, Земля в конце концов остановит вращение…

Вот так и зародилась теория о подкрутке…

3 лайка

По твоим словам больше похоже, что тебя не устраивает баланс между классами и архетипами. Как раз подкруткой было бы, если тебе искусственно начинали подбирать классы или архетипы соперников, а этой закономерности не наблюдается.

Лайков: 1

Только троллей размьютил как уже по полной программе огреб все их г…
Уже жалею.

Ладно, я не хочу пытаться навязывать и доказывать свое мнение. ТК мне просто будет лень записывать все свои игры, чтобы предоставить факты покдрученного рандома.
Но и исключать, что его нет, нельзя.

Десять тысяч… раз. Я лично разжевывал неоднократно.

Если команда броуда, которая с ним в гараж ушла клепать что-то на мобилке, хорошая команда, то я распылю всю коллекцию.
Не может хороший разраб выпускать сломанную карту и нерфить ее через два года перед уходом в вайлд.

Не “ещё раз даю”, а “впервые написал”

:rofl:

Это бред. Условно ты взял бакудх и у тебя на нем 70%, тебе всунули ровно такого же умника… А теперь представь, что таких условно 30кк игроков. Через партию зеркала играть?

2 лайка

Если ты не все читаешь, не смотришь картинки, то это не мои проблемы :smile:

С этим я полностью согласен.

Infinium я могу еще раз скинуть свои скрины с дектрекера и ты укажешь там на подкрутку 50%

Не хотел писать в теме, но всё-таки вот это заинтересовало. Почему о подкрутке можно судить по моментам, которые не очень часто часто происходят и которые можно соединить в один ролик? Тем более есть ещё канал(ы?), которые ежедневно выпускают видео с моментами из ХС. Можно ли по ним что-то сказать?

Ты ожидал что то изменилось? Напрасно. Люди никогда не устанут угарать над невежеством…

Лайков: 1

Ну исключать подкрутку тут вроде и не исключает никто, но считают менее вероятной, чем честный рандом. Поскольку валидных доказательств в пользу ее существования никто не привел, зато многие гипотезы версии при проверке опровергались - например, Дюрi и DzyuSPB. Твоя версия о подкрученных матчапах также опровергается той же статистикой от ViciousSYndicateб которая показывает примерно равное распределение. Ну и поскольку подкрутка делает отклонение от матожидания, то ее доказательство - это вопрос статистики, для которой чем цифры больше, тем лучше, поэтому мало кто в принципе запаривался с этим делом, а когда заводились люди, решившие проверить приход определенной карты на муллигане и сели муллиганить сотни муллиганов (были и такие), выяснялось, что результат вполне близок к ожидаемому.
Кроме того, люди, считающие, что подкрутка есть выдвигают разные версии того, как она функционирует и при каких условиях.

5 лайков

Доказательная база чего? Что такие случаи возможны? Так это не требует доказательств, так как их вероятность выше нуля.

А если ты собрался доказывать, что эти случаи выбивабися из матожидания…
Да кому я объясняю? Финя, ты знаешь, что такое матожидание, и почему оно тут вообще играет какую-то роль? Судя по тому, что ты тут вещаешь - вообще ни разу.

Лайков: 1

Честно говоря, посадил бы этих глиномесов в одну комнату, подкрутил бы им постоянные мироры и поставил бы камеру в комнате, весело было бы🌚

Лайков: 1

Только это. Это равный по силе в данный момент может играть на любой колоде любого класса, может быть невыспавшимся, злым, под пивком, может быть максимально сосредоточен, еще что угодно. Важно лишь что в данный момент - его ммр ≈ твоему ммр.

Никаких

Ммр не учитывает. Ему плевать. Сделал 100 побед, но решил порофлить “Yes-паладином” - ММРу пофиг. Добрался до 5 на рофлосборке и решил пересесть на что-то серьезное - ММРу пофиг.

ММРу все равно. Ему не важно, лок там или колода из Йети и кроколисков. Он просто видит - у игрока “Вася” (Который сейчас на локе) - 2000 очков. А у игрока “Петя” (Который сел сейчас на Ханта) - 2000 ± n очков.

Конечно замечали. Только это НЕ ПОДКРУТКА.

Это подбор противника с более-менее равным эло. И это, блин, официальная механика. И она есть в любых ранговых играх.

Нет не достаточно. Статистика начинается от гораздо больших цифр. 1000, 10к, 100к. Даже нормальное распределение на такой маленькой дистанции, как 50 может скакать.

Блин, ну хоть чуть освойте теор вер и статистику, а потом уже приходите со своей подкруткой.

5 лайков

Финя уже доказал подкрутку или еще в процессе?

ИМХО нужно рассуждать не как можно сделать подкрутку а как Близам получить выгоду с подкрутки.

Симметрическую подкрутку (действует для всех игроков одинаково, например игры с шансом драфта катрт на арене) можно обосновать как инструмент для затыкания дыр в балансе и стремлению (не всегда успешному) сделать у всех игроков винрейт равным 50%.

Как обосновать нессиметрическую подкрутку (в пользу одного из игроков) без премиум аккаунтов, аур удачи и т.д.?

Ну хз, 3-й нерф/ап за полтора сезона говорят о том, что они таки другие инструменты предпочитают…

И тем ни менее на арени крутят драфт ДХ…