Крутим подкрутку тут

Какая цель у этого? Дать преимущество одному из игроков? Или наоборот, поставить всех в одинаковые начальные условия? От ответа зависит считать ли это “подкруткой” или “балансировкой”.

уже писал: с моей точки зрения ето подкрутка

Ты может не застал времена когда стоял перманентный вайн на несправедливый драфт и засилье ОП карт на арене. Сейчас все гораздо спокойнее.

Балансировка драфта на арене - это аналог нерфов карт в ладдере. Или ты и нерфы считаешь подкруткой?

Опять же, этого близзы и не скрывали. Так что не знаю, можно ли считать это скрытой механикой?

Почему скрытой?

Так я и спрашиваю, можно ли считать механику скрытой, если о ней заявили заранее?
Скрыта она для тех, кто не интересуется игрой :man_shrugging:t2:

Лайков: 1

Я просто сначала не заметил отсылку к посту Дюри…

Лайков: 1

Некоторые да: например когда Королева Алекстраза не дает Королеву Алекстразу…

А где написано какая вероятность драфта каждой конкретной карты? И где гарантии что она не меняется?

Я после тех времен арену почти не играю. На старте спокойно брал мага, находил 3 флеймстрайка, делал 12 побед. А с текущими подкрутками нормально можно было арену поиграть буквально день нового дополнения. А так берешь ДХ и играеш нейтральными картами. Спасибо не надо.

Ну так она ВСЕМ игрокам ее не дает, а не только тебе в определенной партии чтобы повлиять на результат.

PС. Этот спор о терминологии считаю непродуктивным и бессмысленным. Наши толкования “подкрутки” слишком расходятся.

3 лайка

Они подкручивают всем игрокам на Хайлендер колоде в пользу игроков на не Хайлендер колоде. Аналогично на арене крутят одним класам в ущерб других.

И где доказательства этого?
Ты знаешь механику карты, ты сознательно кладешь ее в колоду. Где подкрутка?

Ок. По твоей логике. Мне близзы подкрутили алекстразу потому, что не могу ее использовать полноценно не в хайлендер колоде. :man_facepalming:t2:

Так как близзы не имеют два отдельных пула карт для ладдера и для арены, балансировать арену приходится методами исключения карт из пула и частотностью их выпадения на драфте.

Кстати твое заявление про ущерб - это просто гипертрофированная недоверчивость или оно основано на каких то статистических данных?

Ну для меня это точно то же что балансировать ладдере методом “Хламобес будет приходить в стартовою руку с пониженной вероятностю”

Смотрим hsreplay ДХ с его винрейтом в 48% и другие классы с винрейтом больше 50%… И вспоминаем первый день когда без подкрутки было больше 60% у ДХ/
А дальше смотрим на Жрицу ярости которая всего в 5,7% колод

И они могут так сделать. Просто они об этом объявят и все будут в курсе. Понятно, что ты им не доверяешь и будешь постоянно подозревать в чем-то, но какой в этом смысл? Всегда можно спокойно перестать пользоваться продуктом.

А то, что 3 нерфа прошло не считаем? Исключительно подкрутка на старте и ее уменьшение со временем :man_facepalming:t2: Ну где логика, алло?

2 лайка

Нерф = подкрутка
Балансировка = подкрутка

это отдельная тема…

2 лайка

Ой ну можно я задам свой любимый вопрос? Можно можно?

Две хайлендер деки. Какой из них подкрутит?