Крутим подкрутку тут

На короткой дистанции 70% - вообще легко. У меня сегодня шаманом 16 побед из <25. Ша-ма-ном!
А если говорить хотя бы о 1000 боев, то больше 60 врядли у кого будет.

В видеоряд не всматривался, сорри. Могу пересмотреть, если уж так беспокоит этот вопрос.
Меня вот больше беспокоит система ммр в леге, а именно подбор оппонентов и начисление очков за победы и поражения. Вот уж где все хреново настроено и можно обзывать это подкруткой :smile:

Лайков: 1

Можно сделать 60 и даже чуть больше на длинной дистанции. Я длинной считаю от 100 побед.

Если вас не затруднит, 4:20, что бы вы не искали долго.

100 побед - это хорошая выборка, но когда это касается рандомной игры, с рандомным заходом, с часто рандомными эффектами… 1000 - минимум, для адекватного суждения именно о подкрутке. О руках конкретного человека, думаю, 100 будет достаточно.

Я могу с уверенностью сказать, что у меня на дх положительный винрейт на 1000 игр. К сожалению, не на всю 1000 есть подтверждения.

70% винрейт? :scream:

Так этож квест ханта выполненный на 3 лепрогнома.

Ааааа, спасибо за ответ.

Думаю что-то около 60-65. Без нерфов был бы выше.

Если разговор о ДХ, то тут сложно судить. Класс во многом был сломан, пусть и постепенно приходил к балансу.

Таки да, этого я не отрицаю. Просто если бы была система 50% на серверах, то этого бы не произошло :man_shrugging:t2: А так понадобилось аж 3 нерфа.

3 лайка

Мы не знаем, какая именно механика этой подкрутки. Может там 55%? И, опять же, в рандомной игре даже подкрутка не может регулировать все. Человеческий фактор, баланс классов, отдельные моменты на игровом поле…
У меня, бывало, завозило как ***, но противник в один ход переворачивал все. И ему пришло не с топдека, а просто пришли эти карты ранее.
Подкрутка - это не супер ИИ))

Мы тут это и обсуждаем всю дорогу. Лично я не вижу в ней какого-то определенного смысла. Рандом и так все сводит к 50%, т.к. все играют в одно и тоже. Как раз на длинной дистанции видно кто скилл, а кто не способен. Как и в любой карточной игре.

Лайков: 1

Эээ нее. Тогда не было бы баланса классов от слова совсем. А так можно выигрывать даже совсем фигней метовые колоды… иногда)

Опять же, 1 раз - да, 2-3 раза - да. А потом среднее значение возьмет свое без какого либо вмешательства в систему. Не зря же существует мета, топовые деки и т.п. Плохая колода просто не вывезет средний винрейт против всего, соответственно получит отрицательный винрейт.
Тоже вот, мысль пришла пока писал. Если есть система 50%, то можно любой колодой держать эту планку? Конечно же нет :man_shrugging:t2:

Лайков: 1

Пойми)) Плохая дека не будет 50%, но подкрутка будет пытаться ей помогать и толкать, согласно своим алгоритмам. Это не значит, что противнику не будет вечно заходить, а тебе наоборот. Или что ты будешь выигрывать, если тебе будут подкручивать.
Это скорее похоже на “случайную помощь” в приключениях, когда чел иногда тебе подкручивал когда надо и когда не надо.

Лайков: 1

Ну я со своим опытом игры такой системы не вижу.
Зато я вижу ванила статс, темп и переапанные карты каждый аддон, с последующим сбросом всего этого при ротации. Все это для того, чтобы держался баланс и интерес. А мифическая подкрутка звучит как оправдание для некоторых личностей.
Просто поймите, подкрутка это легкое решение для разработчика, но оно так же легко палится пользователем. И если бы она и правда была, то это бы уже на третий день вычислили и абузили. Нет возможности построить на столько красивую и нечестную систему :blush:

4 лайка

Не то, чтобы такая позиция не имеет право на жизнь. Но она похожа на позицию всяких блонд, которым папик купил бизнес и они такие “надо стараться, работать, а все нищие - ленивые нытики”. (Это просто пример)
То есть, если ты хорошо умеешь играть, если ты не видишь проблемы, когда тебе или противнику приходит летал\зачистка с топдека, то ты настроен критически ко всяким теориям подкрутки" и к ее приверженцам.
Но ведь этих людей не мало, все неудачники? Параноики? Очень многие стримеры тоже подозревают ее наличие.
Я сейчас шаманом на эволюции иду 21 победа против 5 поражений. И тут особенно хорошо видно, когда подкручивает, а когда нет.
Противник без стола и пасивен, как прист? Роляется 4-2 за 5.
Хант снес тебе половину хп, у него на столе у всех всех по 2 хп? На тебе Барон Гедона и Смертокрыла.

По поводу вычисления… Я немного не понял в видео о ботах, которые тебе как-то подкручивали винрейт в 70%. Они в самом коде игры шаманили? Поскольку в контексте обычные боты кидающие зеленые картонки стояли отдельно.

В основном так и есть :man_shrugging:t2:
Вся проблема как раз в нехватке знаний по теме, отсюда и всякого рода бредовые теории, как пальцем в небо.

Нет. Он разделил ботов на актуальных и нет. Там где он называл их названия - те уже не работают. Где названия замазаны и не называются - актуальные. Они не вмешиваются в код игры и не подкручивают вр :man_facepalming:t2: они просто играют лучше многих игроков, т.к. считают руку и ситуацию на столе намного быстрее и с учетом доступных механик. Бот не может просчитать игру на 3 хода вперед, вот там и кроется его проблема. Потому и арену он играет лучше многих людей, т.к. там решает темп.

4 лайка