Крутим подкрутку тут

А бот может играть пока не закончатся карты, а потом выиграть?

Не понял вопроса. Не вижу связи между пустой декой и победой.

Часто я довожу бои, когда карты заканчиваются, а соперник в большинстве случаев выигрывает, кто это живой человек который ждал пока закончатся карты, и выиграл, или боты выигрывают за 5-7 ходов?

Ну, тут рассматривали интересные примеры и высчитывали вероятности. 1 к 50к, например. Пусть даже чаще всего вероятность 1 к нескольким тысячам. Но это случается регулярно.
Я играю на 3 акках и это действительно закономерность. Одному может рольнуться что-то переворачивающее игру. Второму, третьему… Один, второй раз. А потом рраз, удачу как отрезало. Хмм…

Так это не зависит от бота, просто ты играешь такими колодами :man_shrugging:t2:
Я же говорю, изучай игру глубже. Есть агро, мид и контроль деки. Как ты на агре собрался жить до конца колоды? Или на контроле убить оппа на пятом ходу?

Лайков: 1

Чел, бот этого не умеет и не понимает, т.к. в него это не заложено. И не может быть заложено в принципе, т.к. это все пишется ручками, а ручками всего не учтешь.

Так вы не правильно это считаете. Каждая ситуация считается в отрыве от всего остального. А то что это привело к победе или к поражению :man_shrugging:t2: тут выбор не велик.

Лайков: 1

Я на квест маге живу до окончания карт. А там почти одни заклинания. Квест маг который даёт заклинания, карта, где Рено со свитками, вот там часто сижу пока не закончатся карты.

Он не сможет просчитать сложные комбы. Он не будет держать в руке карту для потенциальной синергии. Он разыграет все максимально темпово каждый отведенный ему ход. Соответственно он не может играть контролем и комбо деками, но агрой и мидом будет играть хорошо. Опять же, он не просто кидает зеленое, а следит за своей рукой и за столом. Потому не будет ситуации «фаербол в лицо для темпа»

Лайков: 1

Не важно, привело к победе или нет.
В том-то и дело, что если считать в отрыве, то не сходится.
На одном аккаунте случается редкая ситуация. И больше не случается.
На втором редкая ситуация случается 2 раза. И больше не случается.
На третьем так же.
И все это в районе 20 игр на все 3 акка. Удивительное совпадение.

Ну так ты анализировал каждую такую ситуацию? Что вообще для тебя редкая ситуация в хс? Давай уже на конкретных примерах.

Вероятности вытащить топдеком нужную карту рассматривать не буду, там они малы для примера.
Какая вероятность рольнуть с торговки зверями 3 муклы подряд? 4?
У противника 2 существа. Какая вероятность рольнуть 2 натиска подряд? Не обязательно одинаковых.

Вообще, по последнему примеру, подкрутку нельзя рассмаривать строго в рамках теории вероятности. Ведь она не просто дает тебе выигрышные карты, она дает карты по ситуации. И их к делу пришить сложно.

Лайков: 1

Низкая, но вероятная. Как часто ты такое видел? Помимо трольдена и отдельных постов на форуме без доказательств.

Тут довольно высокая, т.к. натисков в игре достаточно. Если рассматривать это в отрыве от 2ух существ оппа, то такой себе ролл. Уверен, что ты бы и не обратил внимания на это, не будь оно полезно в сложившейся ситуации.

Здесь и кроется вся проблема. Невозможно просчитать все ситуации, а к тому же еще и регулировать их частоту.
Понятно, что рандом у близзов ограничен и есть конкретное количество итераций. Таким путем можно регулировать события, но невозможно регулировать конкретный результат. Тут мы вернулись к тому, что 50% подкрутка не имеет смысла :man_shrugging:t2:

Инфиниума тут нет?
Хотел показать ему солянку на топ-3 или как скупая хрень, не собирая триплетов и не переметываясь в тип существ досидеть до + к рейтингу

https://imgur.com/rV01eyJ

Нет, рольнуть натиски именно с торговки. Их всего 2 в зверях за 3.
Так же с нее роляются провакации, когда они нужны. Удивительно удачливая карта! Люблю ее.

4 муклы видел в тролльдене и чел на форуме утверждал подобное, но через ход, поэтому скрин только 3 мукл.
У меня было 3 муклы и 3 железноклюва подряд.
Вероятность 1 к 3000 кажется.
И это все учитывая то, что торговку редко можно разыграть на полную.

Ну, давай так. Если у тебя претензии конкретно торговке и ее нечестным роллам, то надо это проверить и зафиксировать? Просто записывай все игры с роллами торговки и будем вместе считать отклонения.
Возможно, где-то на просторах интернета уже есть такая стата, но я не представляю где ее искать. В идеале хс реплей мог бы такое организовать.
п.с. Какой там пул зверей за 3 в стандарте?

Я сам такое часто вижу, когда у соперника всё по маслу и нужные карты и нужные комбинации.

С недавнего времени я ее выкинул с колоды, по моему мнению она слишком зависит от захода и не оказывает достаточного давления, возлагаемого на нее.
Торговка - лишь один пример. Эволюция шамана тоже интересна и я ее вам приводил.
Вообще случайные штуки - очень скриптовые.
У меня было мало хп, мне рольнулись 2 провокации с эволюции.
У меня было мало хп, в руках оружие и 6-6 за 10 призывающая 6 ману - призывает 6-7 вара, дающий 5 брони при атаке оружием.
И таких маленьких ситуаций очень много, чтоб на них закрывать глаза.

Вот что меня больше всего ставит в ступор, так это частый рол с эволюции или раскопок хайлендер-карт именно тогда, когда ты на хайлендер колоде. На разбойнике с 1-чки несколько раз предлагал сразу 3 хайлендер существа. А часто - хотя бы 1.

Проблема в том, что привязываешь рандомные события к конкретным ситуациям. Ты бы обратил на это внимание, если бы у тебя было много хп?

Опять же. Ты не на хайлендер деке. Обратишь ли ты на это внимание?

Донской, ты меня прости, но мы только пустили тему в нормальное русло, а ты опять :man_facepalming:t2: Это слишком общие понятия, давай конкретику.

Вопрос вам про Рагнароса. Рагнарос, с вероятностью 50% бьёт в лицо и с 50% бьёт в существо, ещё с вероятностью 50% бьёт фаерболом в нужное существо, например с провокацией. Как можно объяснить его попадание, по лицу, по нужной карте. например что бы убить провокатора или например бьёт существо с 2-мя или 1-м хп, каков его алгоритм, почему иногда Рагнарос когда у коренника 8 хп, он бьёт ему в лицо, а иногда бьёт мелкое существо?