Крутим подкрутку тут

Алгоритм рагнароса: бьет в случайного противника. Не 50 на 50. А в случайного. То что этот случайный оказался важным в сложившейся ситуации не значит ничего.

Лайков: 1

Я уже давно пишу про конкретику. Играю, и у моего соперника нужные карты, он заставляет стол, а например играя магом, мне не приходит ни буря, ни волна огня, а иногда на втором ходу приходит и снежная буря и волна огня. Я писал об этом, когда нужна например карта, что бы хотя бы заморозить существ, она не приходит и тут 100% поражение.

У всех в деках нужные карты :man_facepalming:t2: никто не кладет туда что попало.

Лайков: 1

Когда у меня много хп, мне роляется 4-2 за 5.
А когда у меня мало хп, то в зависимости от стола соперника. Есть стол - провокации, нет - давление со статами.
Про барон гедона я рассказывал.

По раскопкам. ДА! Обращу. Потому что хайлендер леги довольно сильно выбиваются из общей массы и хорошо заметны. Так же, именно вот эту закономерность я очень давно замечаю. И вот я играю на шамане на эволюции, с повторками. Сколько раз прокнулись хайлендер карты? 1 раз за 40 игр.
До этого сидел на обычном шамане без большинства эволюций, но с прихвостнями. И очень часто и алекстраза раскапывается, и с очень редких эволюций падает что-то. Так же и с разбойником.

Ну если у тебя есть конкретные наблюдения, осталось подтвердить их конкретной статистикой :man_shrugging:t2:
Записывай все игры с беспокоящей тебя механикой и выкладывай на всеобщий суд. Если их наберется больше возможного отклонения, то ты доказал подкрутку.

Вы не понимаете, нужная карта например морской великан за 4 маны, а у меня нет карты например превратить морского великана в овцу или заморозить его, он бьёт в лицо. А бывает случаи когда мне пришла и заморозка и карта уничтожающая замороженную карту.

Мы тут кухонные разговоры ведем или пытаемся накопать реальный компромат, чтоб отсудить у близзард… непонятно чего? Мне вот будет достаточно косвенных доказательств и чем больше, тем я буду больше уверен в своей правоте. А вам?

А она не могла прийти? В чем претензия, я не понимаю.
Вот когда у тебя хотя бы в 10 играх подряд на великана противника с топдека придет овца, то тут уже можно задуматься.

Так пока никаких доказательств нет :man_shrugging:t2: Я лишь об этом

2 лайка

Возможное отклонение? Это сколько?
На сколько я помню из изучения научных исследований, 3-5% - хороший показатель Я не играю в день 100 партий, но на 40 партий за сегодня на шамане могу сказать, что хоть раз, но во всех партиях ролялось то, что надо под стол или лицо противника в данной ситуации. Как будем высчитывать?

Вот пример, у друида есть карты которые дают ману - это норма? Норма. Теперь вопрос, если на втором ходу у друида будет 8 маны, а у его соперника 2 маны, кто выиграет? Естественно тот кого больше маны. Я Друидом на росте маны, всегда побеждают. Где тут соревновательный процесс? Если у вас poganni, а у меня запорожец, кто выиграет в заезде, естественно вы. Почему за 6 лет не могут настроить, что бы сильные сражались с сильными, а те кто не донатит с недонатерами?

Так это не работает под ситуацию. Считается общее количество роллов конкретной карты от количества всех возможных. Чем больше выборка, тем точнее результат.
Отклонение будет уменьшаться с ростом итераций.

2 лайка

Это уже вопрос не ко мне и не к подкрутке, а к общей балансировке игры. Не зря в свое время друлю понерфили разгон :man_shrugging:t2:
По поводу сведения донатеров и еще кого-то - отдельный разговор. Донатер не имеет преимущества в конкретной партии, он имеет преимущество в общем в игре, т.к. у него есть выбор колоды. А скрафтить сильную колоду и нагибать может кто угодно.

Так что будет основой? Статы, эффекты или нужность в данной ситуации? И вы опять привязываете доказательство подкрутки к голой ТВ. Хотя ежу понятно, что подкрутку доказать невозможно в должной мере, поскольку нет привязки к ситуации.
Нужно смоделировать несколько одинаковых ситуаций и пробовать ролять. И все равно нужна будет выборка хотя бы 10-100 партий. Но это же практически нецелесообразно.

Лайков: 1

Ну так мы же проверяем работу заявленной системы? Она гласит, например, что нат пэгл с 50% вероятностью дровнет карту из колоды. Ставим его 100 раз на стол и проверяем. Если это не так (с допустимым отклонением), то можно жаловаться.
А говорить, что «нат пэгл не дровнул мне карту когда она была нужна» уже в корне не верно, т.к. никто вам этого не обещал :man_shrugging:t2:

2 лайка

ТВ хороша тем, что она допускает все, что угодно. Вот нат-пэгл не рольнул ни разу за 100 ходов ничего, что за нафиг!! А ТВ такая: ну, возьми вероятность, помнож, раздели, степеня, бла бла бла… 0,0005%, вполне вероятное событие! Считай, выиграл в лотерею!!

В общем, спасибо за разговор. Я спать. Может, завтра(сегодня) продолжим, но, думаю, мы все друг другу сказали уже по три раза))

Лайков: 1

Дак были тесты, которые никак не зависят от ситуации — тот же заход Келесета, он всегда нужен, это не раш/таунт/дамаг с маунтселлера; и как минимум один тест на ситуацию — ролл спд тотема для АОЕ, если спеллу не хватает как раз единички урона.

Не совсем так. Тут никто не будет спорить с очевидными фактами и подгонять результат.
Еще раз напомню, что я писал выше. У близзов псевдорандом, это значит, что он ограничен количеством циклов. Мы не знаем это количество. Может быть 100, 1к, 10к или 1кк. Но на длинной дистанции оно приходит в соответствие с заявленными характеристиками.
То что вы описали про пэгла не соответствует заявленной механике и может быть рассмотрено как злонамеренная подкрутка.
Осталось только взять карту, которая вас не устраивает и проверить ее на соответствие заявленной механике. Будь то 5/8 призывающая случайных зверей за 3 маны. Просто играете ее максимально возможное количество раз и фиксируете результат, в отрыве от ситуаций. Если она призывает каких бы то ни было зверей чаще остальных, то можно смело заявлять о подкрутке.

2 лайка

Давай ка с начала: что значит “подкручивает”? Происходят вещи, которые не могут происходить в результате рандома?

Я как-то, играя в подкидного дурака с 2 друзьями, умудрился в течение 6 игр выигрывать, и каждую из них вешал “погоны”. И не просто погоны, а “нарастающие” - в первой партии шестёрки, во второй семерки… Заходило, как боженьке.
Крутило, видать=)

Если эти закономерности не выходят за рамки имеющейся статистики - то о какой подкрутке разговор. Если выходят - то хотелось бы узнать, что конкретно проверялось и условия этого эксперимента.

Там зашло, тут нет. Почему не рандом?

Пока не случается. Потом случится, если её вероятность больше нуля.

А что удивительного в событиях, которые в принципе могут произойти на каждом из акков?

Лайков: 1