Крутим подкрутку тут

Ну я время от времени начинаю собирать, вижу что она не подтверждает некоторый из частных случаев подкрутки, забиваю на сбор.

Единственный раз когда подбор соперников был странный сгинул вместе со старым форумом.

Ну, просто ты обычно пишешь, когда случилось что-то, что тебе не понравилось.

Лайков: 1

У меня есть максимально тупой вопрос.

Финя, ты каждый раз приходишь и рассказываешь кулстори о рандоме, который мешает тебе честно побеждать. Давай взглянем на это с другой стороны. С чего ты решил что ты скиловый?

2 лайка

Тут вопрос в критериях по которым мы хотим собраную статистику обработать.
Чтобы она могла быть репрезентативной, и отображать реальное состояние дел.
А то получится может ситуация, что вчера был дождь, а сегодня зонт не и нужен.
И завтра он тоже будет, но мы без зонта)

Лайков: 1

Вот в этом и сокрыт корень зла.
Просто лично меня удивляют люди которые не могут взять заветный ранг/легенду.
Я, играя очень посредственно, иногда плохо, эти рубежи беру.
Как же тогда играют те кто и такое не может осилить?!

Считаю что подкрутка существует. Вместе с товарищем с которым жили в общаге заметили вот такую ситуацию. (если что мы играем примерно одинаково на одном и том же рейтинге)
Условно есть у меня колода контроль воина. Во время игры мне чаще всего попадаются тир 1-2 колоды - условно мид хант, зоолок. У кого то выигрываю, у кого то проигрываю, какая нибудь еще дека вообще изи. Но есть еще условно темпо маг в мете, против которого мне очень сложно одержать победу.
У товарища моего колоды контроль вара нет. Он играет условно шаманом на эволюции. Он встречает тех же мид ханта и зоолока. Но вот с темпо магом он не знаком совсем. За определенный период он ни одного не встретил. А вот условный ОТК паладин против него каждую 3-5 игру, с которым ему до ужаса сложно.
Паралельно я паладина с такой декой вообще ни одного не видел, да и винрейт у него всего-то 40% на хс-реплей. Как он вообще забрался на такой рейтинг с такой плохой статистикой?)) Но факт есть факт - много раз, при разной мете, убеждались с товарищем, что некоторые колоды попадаются только против определенных других колод))
Да и вообще Зефрис яркий пример того, что вполне вероятно, что подкрутка существует)))

п.с. статистику никакую не собирал, и пруфов нет ибо мне все равно на подкрутку)) Я играю в удовольствие)

Лайков: 1

А зря…

Лайков: 1

Но это не мешает тебе утверждать, что подкрутка есть? Странно.

Всё как всегда, крч. Достоверные ощущения, основанные на когнитивных искажениях, умноженные на 2, так как “исследователей” было двое.

какие данные тебе нужны, и с какими итогами, чтоб ты поверил в подкрутку. давай конкретный пример

Ой, слушай… Я тебе выше писал. Увеличь выборку до 1000 каток, всего делов=)
При новой системе подбора противников у Синдиката надо брать общую популярность колод, а не на каких-то рангах. И все должно получиться.
Если скажешь, что 1000 каток - много для живого человека, то я отвечу, что значит и утверждать подкрутку - это много для живого человека. Не можешь доказать - говори о возможности, а не о факте.

я тебе писал или челику выше?
вы вообще понимаете, что сообщения в виде “где твои доказательства подкрутки?” такой же бред, как и “я не могу взять N ранг из-за подкрутки”
да даже 1000 каток ничего не даст, потому что эти данные вообще не будут ни о чем говорить.

а это вообще офигенный довод. давай миллиард сразу, че там. найс логика - загонять все в рамки невозможности и потом говорить, мол не можешь - ну и вали
и твой первый комментарий (про 100 каток для выборки) уже показал всю твою неподготовленность в этом споре.

Ну если 100-1000 игр показывают значительный перекос от основной статистики, то это дает повод проверять дальше, сохранится он или нет. Если да, то уже можно что-то говорить.
Как я уже раньше говорил, главное - это повторяемость результата. Если кто-то скажет, что провел исследование, и вот тут-то и там-то вот так вот подкручивают, то другие проверяющие тем же методом должны получить тот же результат.

4 лайка

Это общая ветка, ты тут всем пишешь. А челику напиши в личку, если хочешь конкретно с ним беседу вести.

Если эти данные будут близки к заявленной стате того же Синдиката, то можно будет утверждать, что матчапы по архетипам не крутят. Если же будут отличаться, и в процессе эксперимента не будут стремиться к заявленным, то наоборот. Мне кажется так.
Сектанты же даже не пробуют. Финя вон по выборочным моментам отдельных партий видит подкрутку. Норм по-твоему?

Финя дурак, а вы становитесь дураками, когда пытаетесь ему что-то доказать.
Да ничего не даст 1000 партий. Партии буду сыграны на разных ммр, в разное время. И все что вы там получите можно списать на частный случай, разные ранги, разную мету и т. д.
если моим словам вы не доверяете, вспомните слова ABC, что с новой системой подбора уже практически ничего нельзя доказать/опровергнуть. а все именно по тому, что любые результаты можно объяснить конкретными причинами не зависящими от подкрутки

Тоже прав. Нельзя доказать подкрутку. Зачем тогда пишешь что подкрутка есть?

где я написал, что подкрутка есть?

А не писал(?) Тогда что доказывать хотел?

что она есть либо ее нет

Неправильная постановка задачи.
Если ее нет - то доказывать ничего не надо.
Если есть - докажи что есть, точнее докажи что в выборке стремящейся к бесконечности (что нереально) есть отклонения.