Крутим подкрутку тут

Вас понял, благодарю за ответ.

Допустим у тебя условно в твоём алмазе 3200 ММР. За сезон условно ты будешь плавать в +/- 50, тк играть лучше ты навряд ли будешь, а играть хуже ну тоже сомнительно.

Чтобы получить 400 ММР тебе нужно либо отдать акк на прокачку какой-нибудь киберкотлете, чтобы она взяла тебе условный топ-200 и ты получил свои 400 ММР или же проконсидать 100-200 матчей, после чего набить 200 винов, ну опять же условно.

Так скрытый ММР и есть основной механизм подкрутки при подборе соперника. Да работает он не всегда идеально но у большинства винрейт подгоняет к 50%

Та не нужно все это к планке прикручивать. Моя вина, не корректно изоожил мыслю. Берем условную шкалу на 400 звездочек что бы получить условный сундук платины. За каждую победу ты получаешь 10 звездочек в шкалу. При поражениях звездочки из шкалы не отнимаются.

Как бы прикручиваем награду не к определенному рейтинг, а к количеству побед в месяц как это происходит с сундуком на рубашку.

Лайков: 1

У тебя и это - подкрутка? =)
Это официально озвученные алгоритм, который для всех работает одинаково. На длинной дистанции естессно.

Я уже тут писал как мне после ввода новой системы начали подкручивать что больше 100 матчей шел с винрейтом 80+%
А до этого годами играл с 55%.

Ну или с другой стороны наоборот Близзард постоянно откручивает мой винрейт не давая побеждать 99.9% игроков

Ну тк раньше в 20 ранге ты мог играть как с новичками, так и с фармерами портретов, которые по совместительству киберкотлеты.

А сейчас ты играешь с игроками твоего уровня. Даже ниже. Отсюда 80. Когда скатишься в 60-50%, тогда можно будет сказать, что ты достиг своей планки

да нет как бы. До этого я 2 года брал ранг 2-3 (мог бы и легенду но играл не много, чисто дейлики выполнял). А с выходомм новой системы регулярно беру легенду (2-3 тыс.) Матчей за 200 все нормализировалось и теперь опять дает +/- равных и у меня опять 55% винрейт.

И играешь ты на ДХ… Которого уже 4 раза нерфанули…

Хорошо, но нет. Если покопаться в истории то видно что аномальный винрейт случился стразу после запуска новой системы подкрученого подбора соперников ещё за недели до выхода ДХ
А в целом я никогда не играю на 1 колоде. Обычно 3-4 в постоянной ротации. И даже на старте когда играл только дх то это были Темпо, Хайлендер и комбо…

Это было в первый месяц новой системы когда люди еще не откалибровались?

Да. В первый месяц. Чем больше игр тем ближе к 50%

Тогда не удивительно. Как тебе должны подбирать противников по скрытому ммр, когда люди даже еще на это ммр не отклибровались.

Ну тут кстати момент спорный была ли калибровка.

Возможно она действительно была и ММР определялся исходя из матчей за апрель.
А возможно калибровки не было, ибо как мы помним всем отсыпали бонусных звёзд. Но! С другой стороны количество звёзд у всех было разным, значит калибровка учитывала предыдущие заслуги

Лайков: 1

Надо понимать что мы имеем дело с 2 Рейтингом. 1 декоративным который увидел, что ты в даймонде закончил и отсыпал тебе столько звезд. И скрытым новым, который (имхо)не имеет инфы по рейтингу.

Не, ну это мы ещё днём выяснили.

Я говорю, что при переходе из новой в старую калибровки не было. Система изначально работала

Лайков: 1

Получается я не знаю как это все работает. Мало ли у них вместо двойного дна, тройное.

Может после перехода он использовал систему Ротации рангов от Бронзы до Даймонда (Старую), а потом в начале нового сезона дал всем игрокам определенное количество скрытого ММР на основе достигнутого им ранга в прошлом сезоне.

Ребят, а где найти инфу о подкрутках в матчапах?

Там ММР был исходя за годы игры. На той же азии/америке не заходил пару лет, и даже в былые времена брал ранг 12 максимум а насыпали по 3-4 бонусных звезды. Но суть в том что сразу после запуска новой системы мне вместо игроков уровня 5-1 ранга начали давать игроков уровня 15-10 ранга подряд. Чем не подкрутка?