Крутим подкрутку тут

Играю рогой, против меня одни ханты и дх, вары, друли. беру приста попадаю на рогов, магов, локов, мироров. В большинсте случаев минусовые мачапы.
Это невероятно. (с)Тралл

На америке вообще не играл ладдер, дали те же 3 звезды…

Целенаправленная подкрутка должна иметь смысл для близзард. А здесь я вижу просто кривую систему подбора противника/подсчета ММР. Что для близзов совершенно неудивительно…

3 лайка

В моем понимании:
Игрок 20 ранга (бронзы) кидает зеленые карты без разбора
Игрок 15 ранга (золота) анализирует текущую ситуацию на столе, но не планирует игру наперед
игрок 10 ранга (платины) планирует ближайшие ходы исходя из знания своей колоды, не играет от возможных действий соперника.
игрок 5+ ранга (диаманта) планирует ходы с учетом возможных действий соперника

Так их смысл сделать так чтоб у всех был винрейт 50% и не дать нам побеждать 95% казуальных игроков.

Где то тут явное противоречие…

Что-то пошло не так, “подкрутка сломалась”, крутили не в ту сторону…

Ты видишь это так, а я вижу кривые руки разрабов… И зная все проблемы/баги с игрой в последние месяцы - это наиболее вероятный сценарий.

Лайков: 1

на самом деле тот факт, что такое произошло с малым количеством игроков ( ты, а больше я не слышал о таком), говорит что скорее всего это какой-то недочет системы подбора, чем что-то целенаправленное

3 лайка

просто для меня доказательство того что у них просто есть скрытые механизмы очень серьезно влияющие на наш винрейт просто давая нужных соперников.

Я просто выбился из шаблона “типичного игрока”, система расценила что я играть не умею а я просто пару лет подзабивал на игру…

Лайков: 1

а, ну вот, тоже как причина)

Плохое предложение, но кому не жалко/есть время/интерес - доказать подкрутку: создайте акк, скачайте бота, играйте с ХДТ. 100-1000-10000 игр.
Гипотеза - бот не делает ошибок и берет легу, боту пофиг на подкрутку, НО игра то будет думать что это про-игрок и начнет крутить лузы. По лузам составить таблицу: контрколода(1/0), муллиган (1/0), контр топдек(1/0).
Profit.

Лайков: 1

Ты походу приписываешь способности ИИ системе элементарного сбора информации о достижениях игроков. Так можно во всем видеть злонамеренность/теории заговора, хотя на самом деле всё можно легко объяснить некомперентностью разработчиков*.

  • В полном соответствии с принципом бритвы Оккама :wink:
2 лайка

полная ерунда.
бот делает ошибки. есть шанс отлететь в бан.

По принципу бритвы Окама и видя как работает Зефрис мулиган и топдект 99,9% честные. Подкрученый подбор соперника справляется со своей задачей на 95%.

Неподкрученный правильный подбор соперника по ММР даст тот же результат в ~50% винрейта.

Не полная, но согласен.
Не ботил, не могу сказать делает или не делает, но по видео и количестве легенды - играет лучше простых игроков.
Новый акк - не жалко.

это о чем речь, я не понял?

Любая обучающаяся система это ИИ. Просто в ХС ии очень примитивный.

Ну бот, из видео Фена.