Крутим подкрутку тут

еще раз говорю: текущая система не идеальна. У нее есть сбои с неверным определением ММР, есть проблемы с самыми топовыми игроками… Но если взять все мильены игроков и построить распределение их винрейтов то будея явно видно что он штучно ужимается до 50%.

штучно? докажи. есть хс реплей, можешь на его примере.

я тут не знаю ни одного игрока, который был бы задавлен системой. все получают в своей мере всё, что им положено. кто играет хорошо - берет высокие ранги быстро. кто-то не может вылезти из золота (15-10) несколько лет. кто-то берет топы леги каждый сезон. где тут подкрутка?

4 лайка

Не могу теперь найти ту историю матчей (на сайте только последняя 100 игр) . Реально хотелось показать конец марта с винрейтом 55% и потом начало апреля с винрейтом 85% на тех же колодах. А так получается я очередной балабол(

Ну во первых ещё нужно доказать, что они крапленые. Пока только невнятные подозрения тут ощвучиваются, преподносимые как неоспоримый факт, что смешно, согласись.
А во вторых, если первый пункт выполнен, или игрок уверен, что выполнен, то значит эти “крапины на картах” ему известны и он может ими пользоваться.

Крупье во всеуслышанье заявляет, как работает подбор противника - сделано все, чтобы ты играл с равным по силе, что и обеспечивает примерно равные результаты (50/50) на длинной дистанции. Так с чего ты заявляешь, что об этом знает только крупье?

Лайков: 1

да даже если так. в чем тут подкрутка?
да, система не идеальна. более того, могут быть ошибки. но где тут подкрутка???

так в том что какие-то скрьітьіе параметры влияют на результат.

Возможно, какие то скрытые параметры на что то влияют.

это будет всегда в любой игре. в каждой есть подкрутка?
или может уже стоит откинуть это и играть как все остальные? так можно далеко зайти в своих домыслах и это не имеет смысла.

Лайков: 1

Почти. Косынка не подкрученая, вроде.
При помощи подкрутки очень удобно править косяки гейм дизайнеров. И великий соблазн не понерфить карту а просто давать ее чуть реже на драфте.

Драфт на арене балансируется, чтобы одни герои не имели систематического преимущества перед другими и все игроки находились в одинаковых начальных условиях. Не понимаю в чем суть претензии. Или кто-то предпочел бы, чтобы всегда условные маги нагибали условных шаманов? И результат прямо зависел от удачи с выпадением героя на выбор? Бред.
Все дело в том, что карты имеют разную силу в ладдере и на арене. И только нерфами в обоих режимах сразу равновесия не достигнуть.

Так такой и была нормальная неподкрученая арена на старте ХС когда маг нагибал всех.

Это нормально? Интересно было бы спросить тех, кому маг не выпадал пять ранов подряд.

По крайней мере ето намного честнее чем теперь когда видишь карты ДХ, думаешь что изи 12 побед (первый день примерно так и было). А потом тебе их просто не дают

На тех же полях сражений Юдора всех имеет но Близьі не занижают ее же частоту пиков. И не подкручивают чтоб абилка давала сплошной Т1

откуда ты знаешь? есть данные? или начал верить разрабам? странно, странно.

Верю, пока не доказано обратное. Тем более Близы довольно хорошо все в пачноутах документируют.

как-то не логично. там верю, тут не верю :man_shrugging:t2:

Лайков: 1

Всё как обычно. Тенденциозный отбор только фактов, подтверждающих теорию. Классика психологии КИ.

2 лайка

В смысле? В чем я не верю: сказали Близы что вместо +/- честной системы когда мы даем вам соперника вашего ранга мы будем использовать специальный алгоритм подбора соперника? Или в то что у Активижена есть патент на специальный алгоритм как подбором соперника стимулировать донатить больше. И я верю что когда в среднем новичок не отгребает от дайверов на 20 ранге то он станет донатить больше.
Или в том что все подкрутки в ХС направлены на то чт чтобы “играть было интереснее всем”?

Наличие патента не гарантирует его использование.

тебе описали этот процесс? описали. в чем он не честный?
про ранги мы уже обсуждали с тобой. при откате всех назад в начале сезона, смешивались игроки разного уровня игры. из-за чего некоторые получали плохие эмоции от игры. с текущей системой этого не происходит. ты играешь с примерно равным соперником на всей дистанции. теперь ранг просто определяет твою награду в конце сезона и влияет на зб следующего.

3 лайка