Крутим подкрутку тут

Простой пример. Какой нибудь игродел решил создать бесплатный шутер. В этом шутере, есть бесплатное оруджие ближнего боя, которое нансоить минимальный урон, есть криво-стреляющий с маленькой обоймой пистолет, есть ружьё которое не пробивает слабую броню, есть слабенький автомат. Если игрок захочет хорошо играть он должен покупать оружие. Так же и в ХС, золотом не соберёшь все колоды, для всех персонажей. Не помню кто мне писал, суть была такая: собери себе 1-2 коллоды и играй. Да, 1-2 за золото можно собрать, а если я хочу всеми играть, как мне быть? Цель игры f2p, не дать человеку получить удовольствие, а получить с него прибыль. 1-2 колоды наскучат быстро и не принесут удовольствия от игры.

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Не у меня ни Демуиурга/Морлока новых аргументов не будет. Для них любая заявленная механика игры это просто “механика игры”, для меня любая механика использующая скрытые параметры, которые игрок ника не может проконтролировать, и которая влияет на итог игры - “подкрутка”.

Лайков: 1

всё что ты написал не имеет никакого отношения к подкрутке.
какова вообще твоя цель в хс?

Лайков: 1

Заплатил, игроку подкрутили, нет сиди на 20-м ранке и думай что ты криворукий.

Во первых ХС коллекционная игра и сбор коллекции - дело самих игроков. Например, у тебя как известно куча ресурсов в запасе. Если ты не умеешь ими распоряжаться или просто жаба душит потратить пыль - это не проблема системы. Во вторых, как сложность сбора коллекции доказывает подкрученность системы?

Так,господа подкрутчики,ответьте-ка на пару вопросов:
Как вы определяете подкрутку
В чем для близзард смысл подкрутки
Что вы хотите увидеть чтобы отречься от подкрутки,и давайте что то реальное,код хартстоуна вам никто не даст.

Закончить эксперимент, купить все приключения до ражавеющего легиона, слить всё золото, убедится что мне кидают те колоды которые меня будут контролить и вызывать негативные эмоции во время игры, удалить игру и забыть про хс и форум желательно навсегда.

“Любая механика, использующая скрытые параметры, которые игрок никак не может проконтролировать, и которая влияет на итог игры - дает возможность для злоупотреблений” - с таким вариантом я согласен. Но доказательств ни у кого нет.

3 лайка

если ты заранее определил для себя результаты эксперимента, то зачем от тога вообще? или все же есть другой вариант исхода событий?

Лично для меня достаточно чтоб Близы запустили сервис по типу ХСреплея но с доступом до всех матчей.
Ну или как минимум показали все скрытые параметры (ММР, пити таймер, ХЗ что там еще есть у них)- хотя б в отдельном режиме “разработчика” или как-то так

Лайков: 1

Выходит что даже подбор противников и раскопки это подкрутка?

Лайков: 1

я как бывший ф2п игрок и нынешний донатер могу тебе сказать, что донат дает лишь разнообразие колод. но лучше играть ты от него не станешь. и если ты не можешь ф2п дойти хотя бы до 5 алма, то тут реально дело в тебе.

Лайков: 1

Я прекрасно помню вашу фразу, и ссылочку на открытие 400 паков, вы тогда написали, что я получу много пыли с 300 паков. До вашей фразы была маленькая надежда, что я куплю 300 паков, и хоты бы плохенько, буду играть и получать минимум удовольствия.

А ХС реплей чем не устраивает? Там тоже можно смотреть свои и чужие матчи.

А тебе чем то поможет ММР? Для этого есть звездный бонус,а чтобы узнать ранг оппонента достаточно добавить его в друзья после матча.Пититаймер работает в 40 паков.Тут даже без инсайдов из близзард могу утверждать.

ну так я и не соврал. ты действительно сможешь скрафтить все т1 деки и поиграть ими. но для этого не обязательно донатить.

Существуют люди, недоверчивые по природе. Кстати, следующая претензия наверняка будет в том, что показанный ММР не соответствует фактическому. Это уже сюжет для Кафки.

Лайков: 1

Не пытаюсь вас ловить на лжи, я лишь написал, что была иллюзия, что я смогу за 30 000 скрафтить все классы, но эта иллюзия испарилась и возможно я скрафчу 1-2, ну максимум 3 колоды. Меня это не устраивает, копить золото 10 месяцев, а потом крафтить 2-3 колоды, я не хочу. Любая компьютерная игра должна приносить удовольствие.

тут есть еще проблема. ты очень медленно копишь. я в месяц по 3к собираю.

Подбор в текущей реализации однозначно да. Дро на арене - да. Раскопку вроде давно открутили и теперь копает все карты с равной вероятностю.

В чем причины и роль опубликования претензий Донского к сложности сбора коллекции именно в теме о подкрутке?