Крутим подкрутку тут

Очередная кулл-стори от Донского. Скриншота, конечно, не будет?

Даже если описанное тобой правда, то такое возможно только в результате бага отображения. То есть на серве осталось 1 существо, а ты видел 5, где-то в пути до тебя потерялись пакеты. Временами похожие случаи тут описываются.

Но считать эти единичные баги подкруткой - это, мягко говоря, глупо.

К сожалению не будет - Во-первых это бг, а не забагованный Йог, на БГ происходит всё быстро. Во-вторых у меня с бг не ни одного скрина, я не рвусь на 15 000 ранг мне и на 4 000 нормально. В-третьих, БГ-бэта, а на бэте есть и баги и лаги и подкрудки.

А, ну да.
И символы…

Последнее - только если ты не смог в чем-то разобраться=)
Как в только что описанном тобой случае.

Нафига вообще крутить БГ? Конечно, есть вопрос глобальнее - нафига вообще что-то куда-то крутить… но все же. Нафига крутить БГ?

Шоб Донской наконец купил пропуск=)
Только не спрашивай, как описанный случай может его заставить это сделать. Он думает, что может.
Но ещё не купил, почему-то. Плохо маркетологи ему лично подкрутку настроили. А тем, кто купил - тем хорошо настроили. Такие дела :slightly_frowning_face:

Ну да, это первое с чего начинают программированеие нового режима игры - с подкрутки!

Лайков: 1

Или если это был Дерил, который крутил первую таверну.

Или 5 токенов и 3 таверна = 8 урона.
Крч, есть варианты.

Скорее всего триплеты + первая. Хотя кто знает, может донской вылетает на стадии 3 таверны.

Как и любая другая подкрутка в играх Близов подкрутка БГ существует чтоб опытные игроки слишком не избивали нубов, чтоб у каждого игрока винрейт был 50% +/- независимо от скила

у меня свыше 100 вхождение в 4-тое место. Я создавал тему, давайте сделаем так, что бы отображалось, сколько побед на 3-м месте, на 2-м, но опять идею отбросили. Сказали есть вхождение на 4-ку, довольствовался этим.

Для этого они химичат с матчмейкингом. Плюс, иногда используют скрытые параметры для баланса рандома на той же арене. Возможно, где-то еще, на том же БГ. Там выше уже мелькал подозрительный пример с какими-то драконами. Но вот “чтоб винрейт был 50%” - это явно мимо, как и про все остальные игры близов. Потому что это прекрасно достигается поиском соперника по примерно равному рейтингу. Я вот играю (играл) в овервотч, и там люди достаточно стабильно утыкались в свои 50% на примерно своих уровнях игры. Всякие ГМы делали челленджи анранкед=>ГМ с 90% винрейта, где и упирались в свои 50%. Конечно, можно сказать, что в их случае подкрутка еще не откалибровалась, но в ХСе до реворка рангов, когда с легенды сбрасывало на 15, я лично летел примерно до 5 как коле с ментосом.

Лайков: 1

Так скрытый рейтинг ето основной инструмент подкрутки в руках Близов.
На БГ еще пейринг во время самого матча (тебе дают не рандомного в лобби а подобраного по спец алгоритму).

Как же хорошо, что у нас тут адекватные люди сидят и свои утверждения подкрепляют пруфами.

2 лайка

Какие именно пруфы нужны? Сколько раз тебе давали одного и того же соперника 2 матча подряд (кроме случая когда вы вдвоем остались), сколько раз давали мертвеца когда в лобби больше 4 живых и ты топ1?

Ты невозможность дважды подряд сыграть с одним и тем же соперником подкруткой называешь? Тогда да - подкрутка есть=)

Урон складывается из уровня существ + уровень таверны. Если у него была таверна 3 и 5 существ с 1 заездой, то это как раз 8 урона. С такими вопросам нужно faq читать, а не про подкрутку спорить.

Лайков: 1

Ну вот в том-то и дело, что лично я отделяю матчмейкинг от всей остальной подкрутки. Например, разные шансы выпадения разных карт одной и той же редкости на арене, или разный шанс на классовую карту у разных классов, по мне, вполне себе вписывается в понятие подкрутки. Больше в плане намерения. Матчмейкинг сглаживает человеческий фактор. Подкрутка - подпирает костылем корявый баланс.

ИМХО старый мачмеймекинг БГ когда ты видел свой рейтинг - да не подкрутка, новый “скрытый” - подкрутка. ИМХО.