Крутим подкрутку тут

В летом - осенью почти половина матчей когда я был в легенде были против людей с ладдера, соответственно ето правило работало не всегда.

У тебя какое-то странное следствие, не находишь? Объясни. Я вот не понимаю с чего ты такое умозаключение составил
И да, почему ты легенду с ладдером разделяешь?

Ну может пол года попыток его сбить и дали внезапный эффект, но когода легенду всегда беру то позиция не меняется почти ( 3-4 тыс), так что вряд ли.

Есть матчи где соперника подкручитвает по ММР, и есть матчи где дает соперника без подкрутки с твоего ранга. Когда ты не в легенде, а тебе дает соперника из легенды - 100% что его подкрутили по ММР. Когда вы оба из ладдера то отличить подкрученого от неподкрученого соперника очень сложно. Можно припустить что в алмазе соперник с алмаза не подкручен (игроков с 11* на порядки меньше чем игроков с 10* у которых ЗБ закончился). Раньше подкручивало соперников из легенды регулярно (30-50% матчей), последние же пару месяцев я вообще не вижу матчей легенд против ладдера, вот и возник вопрос.

А почему не наоборот? Дают оппа по ММР и подкручивают по рангу.

Честно, я даже не знаю нужно ли здесь выделять “100% что подкрутили” или ты вкладывал какой-то другой смысл. Просто тут даже того, что он что он по ММР подобран не 100%, ведь если поиск затягивается, игра по идее должна растягивать выборку.

Почему?

Просто на ранге много разного народа в разное время. Там нет никакого алгоритма который бы влиял на результат еще до начала матча: просто кто есть в очереди поиска соперника - того и дают. При таких условиях результат игры зависит от твоего скилла. И вот в начале месяца винрейт может быть меньше 50%, а в конце - легко больше 50%.
По ММР каким бы не был твой скилл (кроме нескольких сотен самых топовых игроков) тебе всегда подберут “равного” соперника и винрейт будет 50%. А учитывая что ММР скрыт и с ним постоянно делают “нормализации” то ето и есть самая примитивная подкрутка.

А как отличить подобрали соперника по рейтингу или просто дали первого из очереди?

Так если ЗБ выше единицы, то всегда по эло подбирают.

Если нормально играть, а не как ты сидеть сбивать рейтинг, чтобы нубов по стенке размазывать, то будет без кавычек.

Я реально не понимаю твои следствия. Почему подкрутка-то? Как это соотносится с другими подкрутками в этом топике? Почему каждая подркутка противоположна или противоречит другой?

А ИРЛ сорревнования у тебя тоже подкручены? Там же тож по рейтингу подбирают людей

2 лайка

Там рейтинг известен (как был на полях до недавна) так что нет. Но они остановились за шаг до подкрутки.

Ефективно сбить рейтинг можно только в легенде. В ладдере не получается- купа неизвестных ограничителей.

Ладно, ты мне сейчас мозг сломаешь своей подкруткой и разделением ладдера на ладдер и легенду нафига-то.

Она существует и легко доказывается, в отличии от большинства других гипотез.

2 лайка

Не знаю даже. Почему-то все видят только матчмейкинг, а ты видишь подкрутку и заявляешь, что она существует. По мне так тоже самое, что и остальные подкрутки, тоже одному очевидно, а остальные слепые

Просто выдвинул гипотезу что есть окно (когда ЗБ == 1) где подкрутка отключается и обратно включается в легенде

Ага, вот я и не понимаю к чему эти гипотезы странные если близзы заявляли, что кроме случая с ЗБ1 в ладдере подбирают по ммр, и это так и работает на самом деле. Зачем это отметать и что-то предполагать про подкрутку, которая только в таких гипотезах существует — непонятно

3 лайка

Тебе недостаточно факта что при ЗБ=1 противник подбирается по рангу? Или предпочитаешь плодить сущности?

Просто месяцев 3-5 назад я, играя в легенде, получал очень много соперников из ладдера. Причем убивая рейтинг в легенде сначала давали соперников из верха алмаза, потом из середины, а потом и до платины доходил… Им меня явно не просто так дало как соперника из их ранга а подкрутило по рейтингу.
Логично что когда я играл в ладдере то было и наоборот: неподкрученые соперники из моего ранга перемешивались подкручеными соперниками из легенды.

Лайков: 1

Не “подкрутило”, а подобрало по рейтингу. Я практически уверен что ты неглупый человек, но когда я читаю тут твои интерпретации системы подбора соперника у меня начинают возникать сомнения. Извини…

2 лайка

Если он тоже верит в гномика и этого имеет в виду - то всё ок. <=

3 лайка

Даже если ДТ считает для 1000 партий, почему в 99% когда у оппа есть хоть 0,1% на выигрыш, я молчу про 50/50, он выигрывает, а вот когда у меня меньше 50% на вин, я в 100% проигрываю. Вот хоть раз будет ДТ показывать мне 1% на вин и я выиграю, тогда и поговорим о “честном рандоме”.

Лайков: 1