Крутим подкрутку тут

Агро дека с К’туном и Галей — это мощно…

Лайков: 1

Почему до сих пор никто не показал стату, в которой видно, что на деке А он играет с одним классом и постоянно сливает, а как только поменял на Б - сразу с другим и тоже сливает?

Лайков: 1

Ты не показываешь, ты РАССКАЗЫВАЕШЬ.
Где реплеи?

Покажи их, и тупым внезапно может оказаться кто-то другой=)

3 лайка

Боюсь, если геймплей дек соответствует их наполнению, то мы отупеем от просмотра реплеев. Умом понимаю, что можно не уметь драфтить, но уметь играть, но сердцем чую ходы а-ля коин+абилка

2 лайка

И показ реплея/скриншот это еще не все, главное толково обосновать, почему это именно подкрутка, а не что-то другое.

Пусть даже не стараются выкладывать, напрасная трата времени и сил. Никакие отдельные реплеи и скриншоты не помогут обосновать подкрутку в игре, основанной на рандоме. Только полноценный сбор данных по принципам математической статистики. Но за 6 лет желающих разоблачить Близзов было много, а результатов пока ноль.

А вдруг там будет настолько аргументный аргумент, что дальше уже некуда? Я бы посмотрел. :popcorn:

Поэтому и нет смысла - пруфы выкладывать: 100 - мало, 1000 - мало, 100000 - всеравно мало…
Вот и получается:

Потому что хоть сколько выложи пруфов, всегда для рандомщиков будет мало…

Лайков: 1

Да, гипотетически подбрось монетку n раз, существует вероятность что все n раз она выпадет орлом. Когда экспериментатор остановится и сделает вывод что монетка 100% падает орлом, то случайно уронит ее и монетка выпадет решкой, т.е. только на n+1 раз произойдет ожидаемое событие.
Понятно?

Тут смотря что ты доказываешь :man_shrugging:t2: Где-то и 100 может хватить, а где-то 10к будет мало

2 лайка

у меня 0 АОЕ

пересел за тотем шамана

Хм, почему же :thinking:

Лайков: 1

Там товарищ за подкрутку в матчапах топит. Для её проверки достаточно выложить скриншоты истории матчей за класс, в ДТ есть такая страничка.

Прочитай выше - в данном случае в опубликовании данных с ДТ вполне есть смысл.

Но печаль в том, что товарищ просто вбрасывает, как это любят сектанты. В обсуждении возможных пруфов не участвует, хотя в данном случае пруфануть свои слова было бы просто.
Значит, скорее всего, просто врет.

Как стать сектантом подкрутки :
1 . Берём 3-4 колоды .
2. Никогда , никогда не запоминаем своих голд заходов , топ деков. Сразу стираем все воспоминания .
3 . Запоминаем каждый голд заход соперника , каждый его удачный топ дек .
3 . Меняем постоянно деку .
4 . Отключаем критическое мышление навсегда .

4 лайка
  1. Собираем 3-4 колоды из хавна и палок*

Допустимо: агро-архетип с тяжелейшими картами;
Контроль без зачисток и ремувалов.

Говорим “Играю на агро против контроля - меня контрит контроль. Играю на контроле против агро - думали, победа? Ха, меня контрит агро”

2 лайка

100 розыгрышей разных карт в течение года это реально мало. 1000 розыгрышей одной - уже лучше. И, как я уже говорил, после подтверждения гипотезы о неправильной работе ее должен проверить кто-то еще, чтобы убедиться.

Лайков: 1

Тут проблема не столько в количестве как в дизайне эксперимента: до его начала надо четко определить что будет если подкрутки нет а так же как мы ожидаем что будет отличатся результат если существует подкрутка.

Лайков: 1

Вот что-то такое я делал в свое время ( Вот увидел бы колеяцию хоть -0,3 и повторилась бы она с другим классом уже можно было бы начинать говорить про подкрутку. А если б еще повторилось в нескольких игроков…

Лайков: 1

Близы, по сути, почти про все свои грязные трюки с рандомом сказали, а местные антиподкрутчики: ну раз чел из Близов в Твиттере написал, значит ето не подкрутка а механика.

Ну оно так и есть. Если это анонсили, значит механика. Квест на старте подкрутка? Нет, механика.
А под подкруткой подразумеваются скрытые механизмы управления игрой, которые непосредственно влияют на ход партии или ее итог.
А если ты заранее знаешь как работает та или иная вещь, то как можно называть это подкруткой?

2 лайка