Крутим подкрутку тут

Ещё один демагог, ищущий дешевой популярности на страницах дешевого интернет-журнала? Похоже, это тоже твой основной источник знаний? )

2 лайка

Вопросы могут быть, поскольку мы о многих принципах работы механизмов игры не знаем, потому что об этом нам никто не скажет.
Незнание порождает предположения, от самых безобидных до лютой конспирологии.

Я в игре с 2014 года и далеко не всегда был донатером. Сидел и на самом дне пищевой цепочки, знаю, каково это, когда взятие 15 ранга было большим игровым событием.

И даже при этом старая система имела свои плюсы. В новой они тоже есть, она по своему интересна, а ее минусы я уже обозначал.

Я вижу, что веду диалог со знатоком всего и вся, который в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет проживает на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля.

Отлично. Тем не менее, этот топик не про обсуждение целесообразности системы ммр, хотя некоторые пытаются обозвать это просто подкруткой.

Есть 2-3 отбитых персонажа, которые даже близко не понимают принципы игры и пытаются списать свои скудные навыки на неосязаемые механизмы внутри игры. Тут мы либо пытаемся объяснить реальное положение вещей, либо рассматриваем примеры и доказательства этих самых скрытых механизмов. Пока еще никто не привел валидных доказательств своих ощущений, все в рамках игровых механик. Есть отдельные моменты, я лично выкладывал сюда. Но этих “гроссмейстеров” интересует лишь надпись в конце матча! Дальше этого они ничего не видят. А там всего 3 варианта: победа, поражение и ничья. Исходя из этих данных ничего нельзя доказать.

Лайков: 1

На счет первого варианта не знаю, это по-моему действительно слишком жестко.

Второй вариант уже был, и на мой взгляд он достаточно состоятелен.

Но ведь это вообще не минус. В том смысле, что новичку нечего делать на пятом ранге. Когда у него будет готова коллекция карт, когда будет готов он сам, когда будет играть выше уровня “светится зеленым - кидай на стол, не светится - не кидай”, тогда и пятый ранг не будет казаться слишком уж неприступным.
P.S. Может с вводом классического формата и ранговую систему туда вернут? :upside_down_face:

Тоже замечательно, что награда не является главным мотивационным фактором. Кому не нужна лега, из-за пака точно туда не полезут.

Меня смущает немного странная (сомнительная) система подбора соперников и сокрытие рангов до легенды. В остальном - играют же, так же берут легенду.

Ранги скрываются от слабонервных, типа наших 2-3 пациентов.
Подбор осуществляется по внутреннему (скрытому) рейтингу. Вот скажи мне, какая разница что там написано? Мне вот совершенно фиолетово, я знаю свой уровень игры и чувствую свой потолок очень четко. Если мне в соперники будут давать кибер котлет, то я только спасибо скажу, т.к. мой рейтинг при минимальных потерях винрейта будет быстрее расти за счет получения большего количества очков. Так же, я буду чему-то учиться. Если мне будет давать нубов, то буду просто меньше напрягаться. Игрок моего уровня? Я спокойно играю в своем режиме.

Лайков: 1

Лично я, если буду играть против заведомо более сильного/опытного соперника - буду во время игры более собранным, с нубами - также буду более расслабленным. Дело в том, что ранги на подсознательном уровне могут давать такую картинку, пусть зачастую и ложную.
Если кратко, то играть против соперника, который будет на 10 ранге платины, а я при этом, грубо говоря, на Д4, мне будет психологически легче.
Даже если по игре он реально будет хорошим игроком, я буду заранее более уверен в себе.
Если же будет обратная ситуация с рангами и мне попадется более “ранговый” игрок, то это также меня замотивирует во что бы то ни стало выиграть у него.
Получается, что обе ситуации работают вроде бы как во благо. Но не берусь утверждать, что так у всех.

Ты все верно описал, но сделал странный вывод. Именно по этим причинам в леге ранги открыты. Ты уже получил максимальную награду и не переживаешь за свой результат. Те кто топит до леги воспринимают каждое поражение как личное оскорбление. Я, как опытный игрок, совершенно спокойно воспринимаю любой ход игры, опять же потому, что я знаю свой уровень игры и уверен в своем результате. Если бы все остальные игроки научились это делать, то можно было бы спокойно все открыть. А так, мы на примере этого топика видим неадекватные реакции неискушенных юзеров. Человек просто не может принять свой уровень игры и считает себя гуру, а играет как нубас. И к слову, текущая система наград очень сильно спровоцировала эту систему, т.к. больше людей стали брать легу и считать себя мастерами игры, хотя они просто много играют на среднем уровне. И так же много игроков до сих пор не смогло ее взять, при учете упрощенного входа в нее, что дополнительно их дизморалит.
Весь цимес в том, что многие не понимают, что влияет на результат. Они тупо берут дечку с 60вр и думают: “Ну ща я залечу в легу”, по факту не учитывая, что на двух игроков с этой декой у одного 40вр, у второго 80вр, а в среднем это 60вр. Он считает себя игроком категории минимум 60, а по факту 40. Опытный же игрок берет деку 50вр и показывает на ней 60вр. И в конце всего нужно помнить, что 60вр это все так же 40 поражений на 100 игр! Если это держать в голове, то отношение к игре станет намного проще.

Лайков: 1

Я все же не пойму, какое дело в таком случае близам до психического здоровья среднестатистического васяна, который слишком много на себя берет и огорчается от несоответствия своих ожиданий результату?
На форуме всегда было недовольство, всегда было нытье. Темы про подкрутку тоже были с самого выхода хс. И тут вдруг близзард озаботились нашим здоровьем. Хотя на форум как было всем плевать, так и осталось.

Почему бы, как вариант, не сделать опцию с видимостью рангов до легенды по желанию? Если ты хочешь видеть ранги соперника, включаешь, не хочешь - выключаешь.

Не то чтобы им есть дело. Просто сейчас людей матчит и все ок, а так каждый второй “васян” начнет закидывать сообщения, что их система подбора соперника сломалась, т.к. раньше ему подбирали игрока 17 ранга, на его 17 ранг, а теперь почему-то дали из платины. И пока каждый в этом разберется, а мы видим как многим это тяжело дается, пройдет очень много времени. Так же в логах пишется ранг твоего оппа и ДТ может его достать, так что в теории это подключаемая функция, просто через сторонний софт.
Даже если вдуматься в твою просьбу, то это странно. Сейчас объясню. Если мы принимаем ранг как уровень награды, то по сути ты хочешь видеть на какую награду может рассчитывать твой опп в конце сезона на данный момент времени. Зачем тебе эта информация? Многие до сих пор воспринимают ранги как в строй системе, показателем уровня игры. Это ошибка, пора про это забыть.

Лайков: 1

Я за эти 4-5 дней активного обсуждения в теме скорректировал свои взгляды, поскольку тут много здравых мыслей звучат, если отсеивать троллинг и твердолобство некоторых персон.

И лега легче берется в спокойном психоэмоциональном состоянии, когда обдуманно и размеренно играешь, думаешь над партиями, в которых проиграл. Ошибки, так сказать, ищешь.

Но ряд вещей я все равно не могу до конца принять, хотя и играю по этим правилам. Негативные мелкие моменты, недоговорки, закрытость, медлительность и отсутствие оперативной и качественной обратной связи. Все это скапливается в одну сумбурную кучу грязи, до которой близам нет дела.

А вот за это спасибо. Но неужели в дектрекерах пока ещё не добавили такую функцию без ручного компания в логах?
Мне она нужна, я так привык, просто спокойнее себя ощущаю, объяснил почему.
А кому не нужно, те и не будут всем этим заниматься

Я сам не включал это, просто рассказали ребята из дискорда.
Кароч, выяснил спешл фо ю.

в файле
assembly-csharp.dll
22 строка. Прописывается после открытия скобок единичка, чтобы отображало

private IEnumerator UpdateMedalWhenReady()
{
if (this.m_medalInfo != null)
{
yield break;
}
Player player = this.GetPlayerForSide(this.m_playerSide);
float timeStart = Time.time;
while (player.GetRank() == null || this.m_rankedMedal == null)
{
yield return null;
if (Time.time - timeStart >= 5f)
{
break;
}
}
this.m_medalInfo = player.GetRank();
if (this.m_medalInfo == null || !this.m_medalInfo.IsDisplayable())
{
this.m_shouldShowRankedMedal = false;
}
if (this.m_shouldShowRankedMedal && this.m_playerSide == Player.Side.OPPOSING)
{
Player playerForSide = this.GetPlayerForSide(Player.Side.FRIENDLY);
MedalInfoTranslator medalInfoTranslator = null;
if (playerForSide != null)
{
medalInfoTranslator = playerForSide.GetRank();
}
if (playerForSide == null || medalInfoTranslator == null || !medalInfoTranslator.GetCurrentMedal(this.m_isWild).RankConfig.ShowOpponentRankInGame)
{
this.m_shouldShowRankedMedal = false;
}
}
if (this.m_shouldShowRankedMedal)
{
this.UpdateMedalChange(this.m_medalInfo);
}
yield break;
}

сам я не делал и думаю, что близзы за это по голове не погладят. на свой страх и раск, как говорится.

ДТ запрещено лазить в логи, потому он этого сейчас не делает :man_shrugging:t2:

пс. криво делает, не знаю как красиво отформатировать :man_facepalming:t2:

Лайков: 1

Спасибо, сохранил на будущее. Может и не погладят, но тут же ничего криминального: не чит, не автоматизация. :expressionless:

Так вот ты зря так думаешь. Ты вмешиваешься в исполняемые файлы игры, это, как бы, запрещено.

Да, я понимаю, что может прилететь бан, если буду пользоваться. Но пока я поизучаю ещё этот вопрос, без спешки.

Лайков: 1

а чем dll отокрывать? откуда дизасемблированый файл?

https://www.google.com/search?newwindow=1&source=hp&ei=QzckYPCaCdOMwPAPjoyVkAM&iflsig=AINFCbYAAAAAYCRFU1ko50WRxK8iwwM41gh-r5cNz0M_&q=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+assembly-csharp.dll&oq=%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+assembly-csharp.dll&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzoFCAAQsQM6CAgAELEDEIMBOgIIADoFCC4QsQM6CAguELEDEIMBOgIILjoGCAAQFhAeOgUIIRCgAToJCCEQChCgARAqUKkMWLK6AWDswQFoEHAAeACAAW-IAZoSkgEEMzAuMpgBAaABAaABAqoBB2d3cy13aXqwAQA&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwiwyPHhieDuAhVTBhAIHQ5GBTIQ4dUDCAs&uact=5

Спасибо огромное наконец-то получилось. Насколько я понял чтоб было меньше багов достаточно просто убрать || !medalInfoTranslator.GetCurrentMedal(this.m_isWild).RankConfig.ShowOpponentRankInGame

3 лайка

Дурачков развели на бан, а они рады. Кек

Лайков: 1