Крутим подкрутку тут

Он будет последним кста. 20к это лимит постов в треде. Нужно будет новый создавать.

Тогда тем более буду ждать и продам втридорого.

(ну или к этому времени расширят лимит)

Не помню, писал или нет - наиграл хантом очень много игр и раньше использовал карту “смертельный выстрел”. По ощущениям с вероятностью где-то 66/33 она бъёт в самое сильное существо на столе. Инфу не проверял (для этого нужен друг), кому интересно, добавьте меня, катанём игр 10, сделаем выборку и проверим, показалось мне или нет. Дектрекер есть.
И второе - девочка у пала 1/3 которая уменьшает стоимость манускриптов, уж слишком часто в руку заходит (тоже интересно проверить, какая там вероятность на самом деле, может просто так кажется).

Чел, во-первых, 10 ни о чем. Надо играть около сотни минимум. Во-вторых, нужно задать полные условия эксперимента. Например, определить что является самым сильным существом? Можно кинуть ее на 3 существа 1/1, 1/2, 2/2 и 2/2 будет самым сильным по статам, но его эффект может превосходить его статы. Понимаешь о чем я? Вот когда мы сможем прийти к общему знаменателю, то я готов потестить.

Для теста можно максимально упростить условие: на столе 2 существа, одно 1/1, второе 2/2 или выше. 10 игр это уже вполне себе нормальная выборка по которой будет что-то видно, т.к. карт “смертельный выстрел” по 2 штуки в колоде. 20 игр просто лень играть. Разве что растянуть на 2 дня тест, по 10 игр и сделать 20 игр. Больше 20 игр смысла тестить не вижу.
Если тестить хант против ханта, можно разыграть 30+ выстрелов за 10 игр, по-моему вполне достаточно для теста.

Подкрутка включается в ладдере :sweat_smile:

Хитрые близзы всё предусмотрели же.

А как она ещё должна заходить при учёте, что у пала обычно агрессивный муллиган и две эти девочки в деке?
Почти сорок два процента для первого игрока и почти пятьдесят два для второго

3 лайка

Это с тем условием если пал полностью скидывает руку “если девочки нет”, верно ?

Ну да, для второго игрока получается 8/15 действительно больше 50%

Да, я считал просто заход хотя бы одной при учёте фулл мулли, то есть семь карт для первого игрока и девять для второго. Офк это не учитывает такой рандом как нолик, но таким можно пренебречь

1 - C728 / C730 = ~41.8%

1 - C928 / C930 = ~51.7%
Ну, по факту вероятности ниже на 1.5-2% потому что мне лень было считать с первым дровом отдельно от мулли

Да правда что ли? Ну и какая будет статистическая погрешность на такой нормальной выборке - плюс-минус миллион %? :rofl:
Однако по такой выборке действительно “что-то” видно уже сейчас - например что статистику ты не изучал нигде и никак.

Лайков: 1

За 10 игр можно разыграть до 40 смертельных выстрелов. Считаешь что это мало ?

На чём основан твой “глубокомысленный” вывод ?

Да, считаю. :sunglasses:

Потому что ты считаешь данную выборку репрезентативной.

Напомню, что выше я кидал выборку из почти трёхсот игр и даже её не считаю в достаточной мере адекватной.

Вот только на неё ни один сектант так и не ответил, а почему нормальные люди должны комментировать выборку из полсотни случаев тогда?

Если вероятность 50/50 то её будет видно уже на дистанции 10+ событий, где с каждым последующим событием она будет стремиться к 50/50. При 40 повторениях отклонение будет не более 5%, это легко проверить на монетке орёл/решка.

А если не будет (что вполне вероятно), то ты будешь готов заявлять о подкрутке или всё же будешь продолжать расширение совокупности?

Буду нагло и устойчиво заявлять о подкрутке :rofl:

3 лайка

Ну о чём и речь)

Я уже вбросил сюда три сотни игр.
Если кто-то хочет пойти дальше, то пусть берёт не менее очевидную корреляшку (на примере твоей) и большую выборку.

Ну и ещё на твоём примере проблематично проверять результаты, т.к. нужны реплеи, ведь ты не проигрываешь/выигрываешь партию, если случится событие №1 или №2.

А что там за 300 игр были, просто интересно ?

Речь об этом.

Спойлер