Крутим подкрутку тут

Какую изначальную ситуацию? Я по вопросу, конечно, догадывался, но вы вообще обдумываете какую мысль формулируете?

Какая тут ситуация с 5% шансом? Только я написал про реально прокнувший шанс следующим же постом:

Лайков: 1

Ситуация которую ты привел где Фине что-то зашло с шансом 5%

И какая же это была ситуация, а?
Которую вы только что придумали? Потому что Финя просто удивляется как часто прокает шанс в 5%, но упускает одну “маленькую” деталь.

Лайков: 1

Не знаю, это ты написал, что Финя скидывал реплей, где ему прокнул шанс 5%

Покажете?
Я пока наши посты квотал, скинул всю переписку от начального вопроса беседы “Какой шанс вы примете за пруф подкрутки?”, как видите, никакой ситуации с 5% в реплее от Фини там нет

Она ещё до этого началась, там ты и писал про 5%

До этого там была ремарка про единичные случаи, в которых сектанты видят подкрутку.
Что, у вас единичный прок пятипроцентного шанса это подкрутка? Можете объяснить почему?

Бтв можете заодно объяснить что вы обсуждаете? А то ж у нас тут беседа за “какой шанс можно считать пруфом подкрутки?” и что этот вопрос в принципе должнен означать, но в итоге вы пишите про какие-то другие ситуации. И то лишь посфактум, ведь в процессе беседы вы квотали посты про Яндис и отвечали на возмущение “назову я число, а дальше что?”

Я такого не говорил, и поэтому все пытаюсь узнать, сколько тогда должно прокнуть, чтобы это вышло за рамки случайности в область подкрутки?

Вы можете сформулировать что вы пытаетесь узнать?
Шанс может прокать бесконечно пока ты способствуешь этому. Условно говоря, пока подбрасываешь монетку, шанс в 50% прокает до конца эксперимента, он не прерывается где-то там потому что подкрутка. Почему я вообще такие элементарные вещи объясняю?

Лайков: 1

Я не про вероятность выпадения значения в конкретный бросок, а про вероятность серии значений, то есть если монетка выдала 100 раз подряд орла, то можно заподозрить то, что монетка неправильная

Для таких экспериментов нужна репрезентативная выборка, в случае монетки с двумя ауткомами сотни бросков достаточно для сомнений, каких-нибудь пяти или одного как любят сектанты кидать — офк нет

хорошо, вот есть репрезентативная выборка, какое отклонение указывает на неслучайность?

Выборка для чего?

Раз уж осилили аналогию с монеткой, уже в который раз задам вопрос - какое нужно отклонение для хартстоуна?

уже не важно, написал это до того как было дополнено

Я не понимаю, вы всё это писали, чтобы тролля сейчас включить или действительно упускаете что-то?

Повторяю: для чего выборка?
У монетки два ауткома, опять же повторяю. ХС монетка что ли или вы рассматриваете только ситуацию выиграл/проиграл? Ох вейт, даже в таком случае есть ничья

Нет, просто у любого случайного события есть дисперсия

Она не одна для всех случайных событий. Вы же изначально спросили и продолжаете спрашивать какое отклонение в шансе чего-то будет считаться за подкрутку, но не говорите что это за что-то

Без разницы вообще, в социальных науках, например, для всех событий нормальным отклонением считают 2 сигмы, в физике 3 сигмы

Это не определённое значение. Вы вопрос-то свой помните?