Крутим подкрутку тут

Ну это нормальное человеческое мышление, когда ты так устаёшь от своего болота, что везде видишь лишь “пазитиффчик”.
(потому что повесточка предлагает мало хорошего, а если и предлагает, то возникает рьяный скепсис)

Лично я жду, когда театр абсурда выйдет на новый уровень посредством, например, суверенного Интернета :slightly_smiling_face:

Я был во многих странах. Конкретно в РФ я не вижу перспектив в ближайшем будущем, по крайней мере для большинства людей. И я живу весьма неплохо, чтобы не подумали, что я про деньги жалуюсь.

2 лайка

Для большинства людей ее нигде нету.

2 лайка

Совершенно верно. Многие думают, что эмиграция сама по себе мигом сделает их жизнь сказкой. Немало почитал статей на Хабре от людей, кто уезжал из РФ/Украины в штаты/Европу, а через пару-тройку лет возвращался обратно. Да, переезд решил часть их проблем, но одновременно подкинул куда больше других.

Согласен, но это уже проблемы восприятия. Я же не могу за всех людей говорить :man_shrugging:t2: Нет идеальной страны или места для всех, у каждого свое. Просто в целом текущая политика РФ и многих стран СНГ не сулит ничего хорошего.

Чейто? Вектор то правильный. Мейк раша грейт эгейн и все такое. Другое дело что все это демагогия.

Так если бы раша. Мейк путин энд хиз френдс ричер)) Это печалит. Я же не против платить налоги, но когда они целевые и идет полный отчет на их распределение. Да и в целом мне не нравится система распределения через центр. Я не против работать в стране, которая прежде всего ориентирована на благосостояние народа внутри нее.
Но тема не для этого топика и не для этого форума в принципе)

Я так понимаю, вам уже Настолько надоел Финя со своей брехнёй по десятому кругу про якобы пруфы, что вы уже решили забить и начать говорить за политику? :smile:

Лайков: 1

Хаха) Ну да, что-то типа.
Кхм… но лучше вернуться к подкрутке :face_with_monocle:

Ни одно государство масштабов РФ на этой планетке (а таковых всего три) на это не ориентировано, увы и ах.

Я недавно общался с одним понаехавшим 20 лет назад на туманный Альбион, так вот он сетовал что ему не нравится что с его налогов содержат бомжей, с чем он поделать ничего не может. Правда когда я ему предложил вернуться в РФ где социал околонулевой и с его налогов будут содержать уж явно не бомжей он почему то отказался.

А вообще, тому самому большинству о котором ты говорил выше на это все плевать, главное чтобы было что пожрать (и желательно повкуснее), в чем жить и на чем ездить.

ну почему же? есть одно. давит всех вокруг ради своего благосостояния. только и уровень жизни внутри при этом держится на уровне.

изначально моя идея в том, чтобы у людей были удовлетворены базовые потребности. не через тупую раздачу денег или еды с жильем, а через доступные рабочие места и доступное обучение. с работой будет и еда, будет и жилье. ипотека как инструмент это весьма неплохо, вот только из-за состояния экономики в нашей стране это превращается в монстра-убийцу. так же как и кредиты в целом. это должен единый большой механизм, чтобы все его части работали. а получается, что мы даже не смотрим в том направлении, тем более не идем. после удовлетворения базовых потребностей у людей в принципе станет меньше животных позывов, снизится уровень преступности и поднимется уровень социальной ответственности. появится время для мыслей и каких-то увлечений. конечно это работает не для всех, но в целом концепция приятная и кмк правильная.

Если ты сейчас про США то это выстрел мимо, причем сильно мимо.

Концепция приятная, но, как я уже и сказал - ни в одной стране масштаба РФ так и не реализованная. Проще говоря - утопия.

Ну так-то я там был и имею там друзей. Я не испытываю иллюзий по поводу этой страны, но для моего мировоззрения это лучший вариант для жизни. Я больше скажу, живя здесь я еще и зарабатываю там, хоть и в рф я имею норм работу.
Я бы пообсуждал эту тему с кучей разных концепций и доводов, но боюсь нас забанят)

Вот с этого надо было начинать.
А для моего например нет, и даже не в первой десятке (если не сказать что не в первой сотне). И дело как ты выше заметил не в деньгах, ну или не только в них - потому что зарабатывая в абсолютном выражении меньше чем в США я могу жить (и живу) в РФ в челом лучше чем там.

По*ер вообще, шушпанчик если что уже готов оседлать волну.

Лайков: 1

Ты можешь привести пример своего взгляда на устройство государства, его приоритеты и своего мировоззрения.

О, это очень просто. Идеального государственного устройства не существует, но любое лучше чем “демократия”. Потому что за демократией всегда прячется олигархия.

Это слишком эфемерное понятие, приоритеты на словах все декларируют плюс-минус одни и те же, при этом к реальности эти приоритеты имеют у всех весьма отдаленное отношение.

Ну например мое мировоззрение не приемлет увольнения человека за то что он напейсал в каком нибудь своем твиттере пост расходящийся с дебильными идеалогиями типа блм и тому подобной толерстной чушью.

Лайков: 1

Это сейчас практически общемировая тенденция, увы. И что печально, презумпция невиновности в таких ситуациях не работает. Проще уволить, чем нормально разобраться.

Вот именно это меня и бесит, особенно когда всякие прозападные начинают прогонять свою стандартную пургу про то что в РФ нет свободы слова.

Ее практически везде нет.В современном мире это утопия.

Есть компетентные политологи/экономисты/etc, которые пояснят за это? А то звучит больно категорично :thinking: