Крутим подкрутку тут

А я для тебя недостаточно компетентный экономист (/историк до кучи) что ли? Ну чел ты… :rofl:

Ты же не будешь спорить с тем, что власть чаще всего в руках у тех, у кого просто много денег?) И такие люди могут законами крутить как им будет удобно.

Я с твоими регалиями не ознакамливался :sweat_smile:

То, что они могут лоббировать их – это понятно, но там контекст околокатастрофичный, вот и любопытно стало)

Конкретно демократия западного образца (двухпартийная) это власть меньшинства. Как в том смысле что контролирующее финансовые потоки меньшинство определяет политические воззрения граждан, так и в том смысле что исход выборов определяет колеблющееся меньшинство из этих самых граждан.

А так, исторически, демократия с рождения не является властью народа, ибо достаточно ознакомиться с тем, кто являлся в Афинах гражданином.

2 лайка

Приезжай в стольный город Красноярск, ознакомишься, заодно бахнем пивка или чего покрепче.

Лайков: 1

Как же этот мир тесен)

Че рядом что ли где то обретаешься? Кемерово? Новониколаевск? Иркутск?

Нет, не всегда.

Представительная? В общем представлении? Да. Прямая - нет. (=

Нет, ты с первого раза в точку попал)
На левом берегу живу.

Стопэ, а где на левом? Я в Солнечном.

Лол, у меня все приятели в Солнечном.
Чё вы там делаете все? :smiley:

Вам до центра тыщу лет ехать)

Сам я в Советском.

Это называется анархия. :upside_down_face:

Ну в контексте той же США, например, несмотря на демократию, выборы и т.д., влияние отдельных компаний на выборы велико, ибо через поддержку всех этих движений они формируют определённые взгляды, интересные им, а несогласен – иди в бан и ваще заканселим тебя :cowboy_hat_face:

Но не хочу шибко спорить, меня тут уже банили на месяц за политику, и повтора не хочу, слишком уж тупая причина :rofl:

Лайков: 1

Ресурсов, не просто денег. Это и связи, и информация, и капитал. (=

Я о том же. Переименовывайте тему уже)

Мне до центра ехать 30 минут максимум (через северное шоссе).

Лол кек чебурек, как будто солнечный не относится к советскому. :upside_down_face: У меня так то вторая квартира в роще если чО.

Просто заведи себе уже шушпанчика да и всех делов.

Там терминология сложнее. Анархия - это отсутствие порядка, а прямая демократия - это утопическое саморегулирлвание массы самой себя без лидеров.

Что касаемо олигархии - это власть, где лидер выбирается по принципу богатства (а есть ещё аристократия, где среди богатых ещё и смотрят на поступки перед выбором). (=

Ну как бЭ да, но всё равно вы каешн местечко выбрали удалённое)

Мне просто лень :cowboy_hat_face: Сделаю, когда пермач схвачу