Крутим подкрутку тут

Ещё больше это похоже на масонский заговор рептилоидов

Лайков: 1

А как это технически работает в применении к хартстоуну?
Мне казалось там всё равно все вычисления для боя на сервере проходят.

Лайков: 1

Эм, также как работало раньше?
Действительно не понимаю суть вопроса.

Так клиенту ж нужно мультик показать. И продолжить/завершить матч. Вот и выходит ситуации когда игроки видят разный результат или кто-то вылетает хотя не должен был

Так почему результат разный?
Клиент ничего не расчитывает - просто картинки рисует. По идее сервер проводит бой, а потом отсылает его обоим оппонентам.

Как десинхронизация работает в условных шутерах в целом понятно.
А тут непонятно.

Я ж написал — десинк
Его фиксили уже несколько раз, какое-то время вообще часто показывало в логе летальный урон одному игроку, но тот всё ещё висел, потому что на деле вообще мог он бой выиграть, просто тебе показывает дичь

Ну если ето не подкрутка то явно жесткий баг. Только Близы знают как что у них там считает (возможно разные бои на разных серверах и один и тот же бой 2 сервера почти одновременно посчитали, или сервер ушел в ребут между запросами двух клиентов и потерял первый лог)

Либо сломалась система подкрутки и Близы преднамерено топят игрока. тут уже надо смотреть частоту “дисинка” и не дает ли он приимущество одному из игроков.

Бои могут быть затяжными, с кучей сработавших эффектов. В целях экономии траффика, бой не передаётся. Вместо него сервер передаёт зерно генерации (seed), на основе которого клиенты рассчитывают бой и показывают игрокам. В теории, при одинаковом зерне у всех сгененируется одинаковый бой. На практике, иногда это не так.

2 лайка

Ок, теперь понятно :+1:

Наблюдения за два месяца.
Если в колоде соперника есть “Ктун расколотый”, на 4- (если было удешевление), 5-й, или в крайнем случае 6-й ход выходит одна из частей. Или подряд, 5-6 ход. За два месяца не было ни одной игры, где было бы по другому. При чистом рандоме такое невозможно.
“Стрелы инволюции”. Если на 2-4 ход нет возможности убрать существо прямым дамагом (либо у него есть сильных “хрип”), всегда вылетают “Стрелы”. Как под копирку каждый раз.

Лайков: 1

Про стрелы правда. Надоело. Кто бы ни был напротив, на четвёртый ход вылетают стрелы инволюции и сбивают мне темп. Надоели эти читеры или донатеры, фиг разберёшь их, но играть решительно невозможно при такой подкрутке.

2 лайка

Были, просто забылись.

С чего бы? Это с подкруткой такое невозможно, потому что она бы уравнивала. С шанс достать хотя бы одну часть к 6 ходу 60%, и это если без добора играть.

Лайков: 1

С момента появления Ктуна Расколотого я во всех дуэлях использовал эту карту. Более 1000 дуэлей - ни разу, вот ни разу готовый ктун не пришел…

Так он же Расколотый. Ты его сам по частям должен собирать, потому он и не готовый. Можешь кстати в колоду добора добавить, что бы деку крутить, тоже помогает ключевые карты быстрее находить.

Я помню у меня такое было на Комбо колодах с Таурисанном. На КВ с Элизой и на Катун Воине, когда сам Катун последней картой был.

5 лайков

Это сарказм?

Это прям мощная стата. Моя жена за 2 месяца сыграла 5 игр, в 2 из которых против неё играл ктун. К 6 ходу был фрагмент.

Видимо, она доказала наличие подкрутки в игре. Не, нуачо?

Нет не было. Бытует мнение, что человек забывает благоприятные для себя ситуации, и акцентирует внимание на неблагоприятные. В большинстве случаев это так. Но. Я довольно давно принял для себя правило - оценивать происходящее с точки зрения бездушного компьютера. Т.е. отключаю пристрастия, хотелки и прочее.
Пример: у меня два аккаунта. Один открыт году так в 2015 (на время существования ТЕСЛ заброшен), второй в 2019. Первый акк просто как будто проклят. Не выпадают эпики, леги по минимуму, постоянный анлак в режимаж БГ и арена. На втором более менее ровно.
Вопрос: как, имея два равноценных аккаунта я могу предвзято относиться к одному из них? Ответ: никак, они оба мне интересны.
С ареной на старом акке вообще отдельная история, как нибудь расскажу.

Это ответ по принципу: докопаться. Для особо одарённых: в эти два месяца я играл довольно активно, не так как раньше - просто выполняя дейлики. Приводить числовые значения по дням не буду, ибо не вижу смысла отдельному индивидуму, уже всё для себя решившему, и желающему тупо поспорить, что-то доказывать.

Если есть реплеи, это легко проверить. Если нет, я бы не стал настолько доверять человеческой памяти в подобных вопросах.

5 лайков

Для себя я решил только одно - у сектантов пруфы на уровне “достоверных ощущений”.
Никакой статистики, могущей хоть что-то доказать у них (у вас) нет.

Вот и сейчас, когда нужны конкретные цифры, есть только “играю много, вижу так”. Ну хорошо, видь. Только что это доказывает?

4 лайка

Первоначальное впечатление сложилось достаточно быстро при создании второго акка - то что он удачливей.
Дальше предвзято находятся подтверждение первоначального мнения.

Бездушный компьютер бы вообще мнения об удачливости не имел.

2 лайка