К'Тун и дектрекер

Нет, серьёзно, я не верю в то, что только я одна заметила, что дектрекер видит части К’Туна Расколотого в руке противника и даже понимает, какая именно часть там лежит в данный момент.
Так что либо всем лень это обсуждать, либо люди просто хитрецы и пользуются этим. Наверное, я бы и сама была таким хитрецом, но играю магом с К’Туном, так что меня коробит от мысли о том, что части моего К’Туна могут быть видны оппоненту. :eyes:

Эта тема уже была обсуждена 100500 раз, с самого начала Ярмарки. Если кому-то что-то и лень, так это тебе поискать.

Да, дектрекер эксплоит баг клиента. Ты не поверишь, но он изначально для этого и предназначен: давать своим пользователям преимущество перед остальными игроками.

Искала такую тему, не нашла. Можно ссылку? Интересно почитать, что люди пишут.

Вот к примеру одна из последних:

Был уже и оф. ответ со стороны HSReplay пару недель назад:

We’re aware of this issue, thank you for reporting. Root cause seems to be some memory leaking from the game. Our devs will update the deck tracker to ignore this information.

И от 30го декабря:

Подобное было и с другим трекером:
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/jwgpf7/bug_firestone_knows_when_opponent_draws_new_cthun/

Мне на слова “К’Тун” и “дектрекер” ничего не нашлось - откуда же было знать, что надо искать по словам “Кнун”,“ктун” и английском “Deck tracker”, о котором я в принципе не вспомнила? :\ Так что меньше яда, пожалуйста - если бы я ничего не искала и просто подняла тему, ещё можно было бы понять, а так не вижу причин выязвляться здесь вам обоим. Раз вам так не понравилась моя простая просьба, то и вы, и первый комментатор могли бы просто её проигнорировать.

Лайков: 1

Да нет, я по словам из текущей темы нашла

А что искали наоборот похвально :wink:

Не понимаю причины столь резкого негатива в данном случае в свой адрес с Вашей стороны. Я всего лишь выразила удивление. Вдруг поиск на форуме шалит или не по тем критериям отбор был. Да и ссылку на одну из тем я все же предоставила в отличии от

Извините, если оскорбила. Просто припекло, потому что рассмотрела в ваших словах агрессию, в свою очередь - уж после первого-то комментатора. За ссылку на тему спасибо.

Ничего, бывает, лишнее в сообщении убрала, может еще пару тем найду, добавлю тогда туда же.

Лайков: 1

А что, есть ещё оптимисты, ищущие на этом форуме по словам? Это давно уже не работает, только пролистывать темы, читая заголовки.

Ну да, ну да, сначала тратят кучу сил чтобы вытащить информацию из памяти ХС, а потом её будут игнорировать. Они что, пионеры?.. Или настолько тупые, что с самого начала не додумались не лезть куда не надо?..

PS: Во-первых, это утечка не из памяти, а из логов. Во-вторых, чтобы куски КТуна отображались, в ДТ должен быть специальный код, отображающий известные карты в руке оппонента, который случайно там появиться не может. Что я и сказал выше: ДТ с самого начала писался как чит, показывающий карты в руке оппонента. И когда он наконец-то начал работать так, как задумывалось, до некоторых внезапно дошло…

Лайков: 1

Тут больше вопрос к близам, зачем сервер отправляет клиенту инфу о частях ктуна в руке оппонента.

Ты не поверишь, но это затем, чтобы тот в начале матча показал красивую анимацию их заползания в колоду.

Так потом они должны движком считаться за обычные спеллы, вне зависимости от эффекта. Когда рога бомбы берёт Тайным ходом, они тоже показываются?

Они считаются за “карты, которые ты уже видел”. MtG такие карты не заморачиваясь сама показывает рубашкой вниз, а в ХС для этого нужна “помощь” дектрекера.

Бомбы в колоду замешиваются рубашкой вверх и в руку приходят рубашкой вверх. А куски КТуна замешиваются рубашкой вниз, поэтому и в руку приходят видимыми.

Всм “бомбы замешиваются/приходят рубашкой вверх”? Ты их видишь и там, и там