Лига форума 2019

Если они в кучу попадали более менее по времени, то это будет лучше для рейтинга. Рейтинг же не знает про группы, а вот последовательность влияет на результат.

Щаз попробую туда попасть.

Лайков: 1

Ничего не надо, пускай будут присты и зушки, и что там ещё. После этого я думаю проще будет сказать, что будет вот и так…

Лайков: 1

Тебе помощь нужна??? С оформлением рейтинга.

Он уже попал ,даже сообщение там отправил)

Вот и закончился для меня этот турнир. Закрывал я его против Смертомыши и Скрегад. С самого начала турнира моя дека была слабейшей в группе, но за две игры до конца у меня были шансы на ПО. Пусть и математические. И если против вара Скрегад у меня шансов не было совсем, то против ханта Смертомыши - вполне себе 50/50. Первая игра и весьма уверенная победа пала. Видно было отсутствие опыта игры против кучи секретов со стороны ханта. Во второй партии мне откровенно не зашло, а Смертомыш рискнул и выставил с монетки гиену. Она то и затащила в итоге. 1-1. Третья игра прошла очень напряженно. Были качели. Но противник приноровился к секретам. Увы, но обидное поражение. Мог вытянуть.
Против бомбовара изначально не видел возможности одержать победу. Тем не менее, первый матч удался - у вара не было ответов. Очень неожиданные 1:0 в мою пользу. Последующие две игры показали, что первая была одержана на везении. Полный разгром…

Лайков: 1

Из соперников по группе тяжелее всего было играть против Фореста. Это тот игрок, про которого говорят - скил решает. Очень сильный и граммотный игрок. Но и против него был малюсенький шанс. Увы, но я допустил грубую ошибку, которая, возможно, стоила мне всего противостояния…
В заключении хочу сказать спасибо Asaut за организацию турнира и Sheala за качественное оформление. Групповой турнир получился отличным! Ждем продолжения на том же уровне!

Лайков: 1

Предварительные данные после 66 игр (см. мою отметку в дискорде). Я взял стартовый рейтинг 500 и К=40.

Axtimag#2799 606
blackforest#21397 597
allenbarry#2128 566
СКРЕГАД#2803 547
Sandro 519
Zetta 515
ttMAYHEM#11474 479
Смертомышь#29501 478
YellowYoda#21624 460
Sotonizd#2102 457
Tegus#21698 432
CEH9#1624 344

Я пока не публикую всю таблицу. Надо доиграть до конца.

Впечатляет. Сандро красавчик . А это после игры с зетой или до ?
И не мог бы чуток зайти на сервер дс . Есть некоторые вопросы.

Пояснение для понимания.

Теоретически разница в 200 пунктов рейтинга означает, что сильнейший игрок в матче бесконечной длины должен победить с вероятностью примерно 76%. Ну или набрать винрейт 76%, а слабейший, соответственно, 24%. Например, матч двух игроков с рейтингами 600 и 400 из ста партий теоретически должен иметь счёт 76-24 (ну, если не было ничьих).

Неожиданно высоко забрался))

Угу. Ещё как нужна.

Я тупой и не умею сложные формулы и макросы. Поэтому я сделал таблицу без автоматизации. Её бы автоматизировать, чтобы только бтаги вбивать и счёт. А то приходится вручную кучу операций копи-паста делать.

Но пока ладно. Я опубликую полную таблицу когда все игры закончатся. Тогда можно будет её сделать по умному. Призовём мавиля, чтобы он рассказал как делать выпадающие списки в ячейках и как находить индекс последнего заданного значения в столбце.

Победы были над теми, кто уже поднабил рейтинг. Ты поздно стартовал. У многих он уже был поднабит.:wink:

Ясно. Значит просто повезло)

Не мог бы зайти на сервер дискорда ,там вопрос к тебе

Ещё дополнительные пояснения для понимания и корректной интерпретации этих цифр.

Считается, что переход в новый качественный класс происходит каждые 200 пунктов.

То есть если считать от Сени, то четверо верхних игроков классом выше его, а остальные - в его классе.

А если считать от Ахтимага, то только Сеня в другом классе, остальные в классе Ахтимага.

если верить новостям одного ру ресурса по хс, то на стриме некий Майк Доней обсуждал вольный:

  • Главной целью для потенциального нерфа будет Барнс , потому что нерф эффектов воскрешения убьет и другие архетипы.

  • Майк также спрашивал зрителей, что они хотели бы понерфить в составе карт Биг Жреца.

  • Разработчики получают ОЧЕНЬ много вопросов о нерфе Биг Жреца.

  • Морская ведьма была ослаблена не из-за большого процента побед, а из-за того, что против нее было крайне неприятно и невесело играть.

  • Патч с исправлениями баланса для Вольного режима (вероятность небольшая, но этот вопрос будет обсуждаться в команде)

пруф

3 лайка

Кричите когда вольный устроите

Запись уже началась . Отдельная тема на форуме .
Эта же тема остается чисто для обсуждении концепции лиги.
Ну и до обсуждения стандартного турнира.

Axtimag#2799 606
blackforest#21397 597
allenbarry#2128 566
СКРЕГАД#2803 560
Sandro 519
Zetta 502
ttMAYHEM#11474 479
Смертомышь#29501 478
YellowYoda#21624 460
Sotonizd#2102 457
Tegus#21698 432
CEH9#1624 344

Я не успел посчитать последний матч в группах. Теперь добавил его. Зетта и Скрегад сыграли 1-2. Можете сравнить для интереса как изменились их рейтинги. Было:

Господа, у вас форумные бтаги? А то только ваших цифр не хватает в теме, в Мероприятиях, откуда я брал список.