[ЛОР] Иллидан Ярость Бури - Война Древних

Приветствую тебя, форумчанин!

Сегодня… Я начну рассказывать историю о Предателе, Повелителе Запределья и Охотнике на демонов…

[ ! ] Статьи начиная с этой будут поддерживатся на всех устройствах. В случае если у статьи будет сложная структура, в одной статье будут два разных варианта - ПК/Мобильное устройство.


ИЛЛИДАН ЯРОСТЬ БУРИ =

Предатель… На самом деле предали меня. Всеми гонимый. Всеми отринутый. Но я, слепой, вижу то, что недоступно зрячим. Что иногда судьбу нужно поторопить! А теперь вперед… и да настигнет тень Рока… Всех… Кто встанет у нас на пути.

ВСЕ ЧАСТИ ИСТОРИИ

2 часть - Отвергнутый

ИЛЛИДАРИ

Но стоит начать по порядку.

Иллидари — это посвященные приспешники ночного эльфа Иллидана Ярости Бури и они должны вести войну с Пылающим Легионом используя их собственные силы Скверны против демонов. Иллидари располагались в Чёрном храме который находится в Долине Призрачной Луны, что на Дреноре — доме орков. Чуть позже они расположились на большом корабле Легиона — Молоте Скверны. Иллидари постоянно рискуют, когда используют магию демонов — Скверну, так как они могут быть поглощены этими же силами.

ИЛЛИДАН

Иллидан Ярость Бури родился в Валь`шаре во время правления древней империи Ночных эльфов приблизительно 10 000 лет назад до того как орки ворвались в Азерот сквозь Тёмный портал. В те дни земли Азерота были одним целым и назывались Калимдор, и империя ночных эльфов контролировала большинство земель под управлением магически и политически ненасытной королевой Азшарой.

Империя Ночных эльфов

У Иллидана были глаза янтарного цвета, что означало великую судьбу. Он совершенствовался и тренировался со своим братом-близнецом Малфурионом как друид, и они учились у полубога Кенария. Тем не менее, Иллидан обнаружил что он был куда лучшим магом, чем друидом, поэтому он забросил свои исследования чтобы стать архимагом ночного эльфа генерала Кур`талоса Гребня Ворона.

Малфурион, Иллидан и Тиранда у Кенария

Когда королева Азшара совершила сделку с Пылающим Легионом и они начали вторжение на Азерот в обмен на еще большую силу для неё самой — война Древних началась. Иллидан, Малфурион и молодая жрица Луны Тиранда были в числе лидеров которые защищали Азерот от демонов, хотя методы Иллидана были куда агрессивнее и очень дорогостоящими, особенно когда он пожертвовал всю свою армию чтобы усилить себя против отряда Легиона. В конце концов он покинул сопротивление после потери своей любви — Тиранды которая стала ближе к Малфуриону. С тех пор он выбрал свой путь пройдя по которому он станет сильнее чтобы уничтожить Легион. После победы над командиром Легиона которого звали Аззинот, Иллидан взял оружие демона — Клинки Аззинота и нагрудник Оплот Аззинота для своих целей.

Аззинот с артефактами

Иллидан сделал вид что встал на сторону Пылающего Легиона, чтобы получить доступ к мощному артефакту Душа дракона (Далее известному как Душа демона) который был создан Смертокрылом и использовал силы всех 5 Аспектов. С этим артефактом, Иллидан мог получить силу которая ему нужна была чтобы закрыть портал который использовался для перемещения демонов на Азерот. Иллидан предстал перед Саргерасом получил “дар” за верность — его глаза были сожжены и были заменены сферами зеленого огня которые позволяли ему видеть все формы магии и показывали ему всю силу Легиона на всех мирах. В этот момент Иллидан уже знал что изгнания Легиона из его собственного мира будет недостаточно. Он должен уничтожить Легион полностью или они будут возвращаться снова и снова.

Продолжение следует…

Я надеюсь тебе понравилась эта тема!

Это экспериментальная статья, если вы заметили ошибку или недочёт - сообщите о ней ниже.

Текст перевел и подготовил: Axestellar
Редакторы: mawile, Черника
V:1.3 - Исправлены мелкие ошибки
 
У меня есть и другие работы которые ты можешь посмотреть:
12 лайков

Магнус не предавал!!!

Лайков: 1

Хм , многие знают лор Иллидана по варкрафту 3 , но за предысторию спасибо

Лайков: 1

Ты спутал Вархаммер : 40000 и варкрафт

С лобби в виде закрытой темы орнул, акстелар ты гений

Кажется кто-то не готов…
Статья списана с английской Википедии что ли? А то фразы - утратил свою защиту после потери любви - это явно что-то другое было в оригинале.

Лайков: 1

Eventually, he left the resistance after losing his crush, Tyrande, to his brother, and chose to follow his own path to growing in power and defeating the Legion.

Чтобы мы делали без тебя и твоей бессонницы :sweat_smile:

Лайков: 1

Такое ощущение, что в оригинале пропущено предложение. Или там было не усилить, а защитить себя от легиона? На что резистанс вроде как намекает.

Я бы вообще скорее противостояние использовала, но всё целиком еще не читала, потом все изучу, сравню, да и мне сложнее, ибо книги до сих пор не прочитаны)))

Текст

When Queen Azshara made a bargain with the Burning Legion and invited them to invade Azeroth in exchange for more power for herself, the War of the Ancients began. Illidan, Malfurion, and the young moon priestess Tyrande were among the leaders of the resistance against the demons, although Illidan’s methods were considered overly-aggressive and costly when he sacrificed his entire army to empower himself against a Legion army. Eventually, he left the resistance after losing his crush, Tyrande, to his brother, and chose to follow his own path to growing in power and defeating the Legion.

ну вашу ж мышь) Он не защиту утратил - он сопротивление покинул)
Ушел из партизан короче)

2 лайка

Ты только спать не забывай , ладно , шутки про бессонницу кончились , прости

Лайков: 1

во! да, спасибо) противостояние то в первой части, а так лучше

да там вообще все предложение неправильное)

Исправлено.
V:1.1

А на самом деле он встал на сторону Пылающего Легиона не для того чтобы получить доступ к мощному артефакту Душа дракона, а с какой-то другой целью! Но все в Легионе думали, что он примкнул к ним с целью получения доступа к Душе Дракона, и никаких других подозрений у них не возникло, доступ так доступ, почему нет, нормальное желание для ночного-эльфа…

ЗАПЯТЫЕ, человечище, ЗАПЯТЫЕ.

Лайков: 1

Ты и сам не везде поставил запятые

да всего в одном месте, но я ту строчку скопировал, а не набирал целиком заново)

Съезд граммарнаци нашего форума объявляю открытым. Слово предоставляется товарищу Регенту.

УВОЛЕН !!! Несите следующего