Магазин не работает

Самый прикол в том, что арену можно приобрести только через пропуск таверны, а вот за голду вообще никак)

Мне в общем-то особо магазин и не нужен. После того, как закрыли возможность платить в рублях, я им не пользуюсь. Но вот арена - это да, очень печально. Собственно, в основном в неё и играл в последнее время.
И ещё, как имеющий отношение к разработке ПО, не могу не отметить кривую реализацию от близзард - когда недоступен магазин, становится недоступна и арена, хотя есть возможность оплатить её золотом. Вот это косяк разработки. По-хорошему должно быть так: если недоступен магазин, то закрывается возможность оплатить арену через него, при этом возможность купить за золото остаётся. Но у них всё через одно место.
Причем, есть предположение, что арену-то они для ру-икроков закрыли не специально, остальные-то режимы доступны. По-хорошему это надо чинить, но не удивлюсь, если они забьют на это.

в магазе ещё паки и мининаборы за золото были. так что вытаскивание оплаты арены не фиксит все проблемы. В принципе из России уже нельзя ничего было купить т.к. камни не достать, зачем близы решили вообще полностью закрыть магазин - загадка. Зато теперь можно забить навсегда на близзов и заняться чем-то более полезным по жизни

3 лайка
Лайков: 1

Если ты зайдёшь на свой баттлнет кошелёк и нажмёшь историю платежей (в баттлнете вкладка магазин < кошелёк баттлнет < история платежей) то увидишь все свои покупки в хартстоне как за голду так и за реальные деньги, я предполагаю (я в игру ни разу не донатил по этому все покупки у меня там за голду) Это значит покупая итемы за голду, платёж проходит именно через магазин

По этому логично, что если магазин не работает/не доступен, то и арену за голду нельзя будет купить

we are tracking an issue and are looking into it
its a bug
чё он п*здит в наглую? :rofl: :rofl: :rofl:
community manager (podsos blizzard) :rofl:

4 лайка

Господа и дамы не ждите, его не починят. метелица превратилась в “дебильчиков-фашистов”. Помните они не хотят что бы вы играли в их игры, а лучше бы вы вообще не существовали. Гнилушка близард, куда вам создать варкрфт 4, вы теперь великие политики!

6 лайков

Мда, люди подождут еще недельку до обновы, потом эта тема уйдет в архив, нихрена не поменяется. Игра и так не лучшие времена претерпевает, а тут еще и у Близзард не нашлось яиц по-мужски кикнуть. Я за 5 лет 1,5-2 тыс баксов вдонатил. Обидно.

4 лайка

Я ещё до “событий из-за которых нам нельзя” понял, что близзард пофиг на твой стаж игры и тд. Каждый просто пиксель, песчинка, капля в море.

Не буду конкретизировать, у меня была история, когда мне в тех поддержке помогали с кой-чем, и я не злоупотреблял этим, но когда в очередной раз (ну в пару лет мб), обратился с такой просьбой, получил ответ нет. Затем все остальные стали читать предыдущий ответ и без исключения отказывать. Дошло до того, что меня поставили перед фактом, что мне с этим надо к другому специалисту (вот так грубо), и если я ещё раз попробую, меня забанят. Не сомневайтесь, если у вас был какой-нибудь инцидент, про него всегда будет написано где-нить под вашим тикетом (любой грех или откровение).

Даже наличие такого грубого отношения ко мне триггернуло удаление аккаунта, который я имел с ЛК ульдуар патча + все остальные игры близзард. Ибо какой смысл вообще продолжать копить эти ачивки, маунты, победы, когда на тебе клеймо… И НЕТ, ЭТО НЕ АПЕЛЛЯЦИЯ НА АНБАН, хотя у меня позже и банофобия появилась.

Случилось это как раз тогда, когда начался БК, и мне рандом пати на квесты сделали комлимент, что я первый друид, который дамажит. И под этот вайб я ДОЛЖЕН БЫЛ УДАЛИТЬ АККАУНТ НАВСЕГДА.

Уж молчу про то, что людей банят по расовому признаку или по ложным массовым жалобам (например в HOTS, Overwatch или если ты не понравился Asmongoldu)

Нынче даже он сам рофлит с видосов, где банят людей ни за что, а им 3 раза отвечает бот. При этом на англоязычных форумах находятся “гении”, которые считают, что каждый конкретный случай смотрит человек. ЛОЛ!

Так что…

Ох, за то Прайд и Цвет кожи “модная повесточка”, хотя большая часть людей и США так не думает. А мы с вами - это не модно, и даже зашкварно. Великолепная ситуация.

Уж извините за этот пост, еслиб я хотел тупо привлечь внимание, я бы создал отдельную тему. Но я хотел выговориться, по-человечески.

6 лайков

где все влиятельные люди ?
@blizzard #blizzard - когда починят магазин? почему вы не уважаете своих игроков?

Влиятельный человек на месте. Задавайте вопросы :slightly_smiling_face:

Магазин не починят. Мы игроков своих уважаем даже если они из России :slightly_smiling_face:

3 лайка

Вы гоните? Уже неделю не работает магазин! Сколько ещё ждать???

И все потому что я Русский)

4 лайка

Как вам такая версия. Изначально, хотели отключить только РФ, но случайно и другим досталось. Вывесили сообщение о работе надо ошибками. Исправили. В РФ как и хотели - не работает, у других заработало.

3 лайка

Новость про магазин. P.S. это представитель близзард с EU форума.

А магазин так и не пашет…

Что я думаю по поводу закрытия магаза и арены в частности?
:sob:
:sob: :sob:
:sob: :sob: :sob:
:sob: :sob: :sob: :sob:
:sob: :sob: :sob: :sob: :sob:
:sob: :sob: :sob: :sob:
:sob: :sob: :sob:
:sob: :sob:
:sob:

Не так давно стал снова арены играть. Стало неплохо получаться. Финишил в топе лидерборда последние месяцы. В этом месяце получился наверно самый высокий авг за всё время 7.9. И как теперь после этого играть? Конечно можно создать новый акк и играть, а как же тогда старая коллекция, ачивки, и список друзей? Получается это всё было напрасно :sob: :sob: :sob: