Малигос Чернокнижник

Здравствуйте, форумчане. По сети давно гуляет сборка старого доброго квест лока, который быстро прокручивает дэку, а в лейте отстреливается дешевыми Алекстразами и Зефрисом, используя Малигоса как ненадежный дополнительный винкондишен, если вам вдруг повезет добрать его за 0. С новым аддоном у архетипа появилось множество крутых новых опций, которые почему-то несправедливо игнорируются многими игроками и притом очень зря. Я хотел бы представить вам мою обновленную сборку данного архетипа, которая отказывается от валуевных карт в лейте и полностью концентрируется на Малигосе, позволяя с помощью новых карт провернуть с ним гарантированную ОТК комбинацию. Собственно, краткий экскурс по дэке: для того, чтобы ОТК стал гарантированным, в сборку были взяты следующие карты: Сфера всезнания, Хранитель Знаний Полкелт, Кудря Кладкинс. Наша цель- сыграть Полкелта будучи экипированным лега-пухой, в дэке самые дорогие карты- Малигос и Алекстраза, мы добираем обилкой за 0 одного из легендарных драконов, а другого замешиваем в конец колоды, затем удешевляем его Кудрей Кладкинс либо обилкой, и играем Мали, Алексу, ожог души и драконье дыхание в один ход. Также ОТК будет гарантированным, если мы разыграем Полкелта без пушки, но перед этим обилкой доберем одну копию драконьего дыхания, либо одного из легендарных драконов. Звучит не очень то надежно, но учитывая, что мы всегда можем замешать неудачно пришедшего Малигоса поворотами нетуда и легендарным оружием, на деле отк комбинацию получается провернуть практически всегда, если вы конечно до нее доживете) И что бы дожить до нее, в колоде была задействована механика осколков душ, которые мало того, что в совокупности с постоянным перебором колоды дают нам очень много отхила, так еще и позволяют быстрей выполнить квест, чем наш старший собрат. У этой механики есть один минус- мы можем после замешивания одного из драконов вместо него добрать обилкой осколок, и тогда условный Малигос у нас не удешевится. И именно для борьбы с подобными конфузами была взята Кудря, которая дает вам возможность провести ОТК даже в случаи тотального невезения) Так же, при игре на этой колоде стоит помнить, что любое замешивание руинит боевой клич Полкелта, поэтому после хода с ним крайне не рекомендуется играть спелы с осколками до тех пор, пока вам не придет Кудря, иначе есть шанс заруинить себе же комбу) На самом деле испортить себе же игру на этой дэке мы можем множеством способов, и именно этим она мне и понравилась) У меня по началу не раз было, что я буквально тапнулся лишний раз и этим испортил себе игру, или замешал что то не то и не вовремя. Дэка не терпит от вас ошибок и вознаграждает за скилуху и внимательность, что в хс нынче редкость)

Малигос Лок

1x (1) Величайшая археология

1x (1) Ожог души

1x (1) Сфера всезнания

1x (1) Тюремщик духов

2x (2) Дыхание Пустоты

2x (2) Мо’арг-механолог

2x (2) Неожиданный поворот

2x (2) Срез души

2x (3) Темные небеса

2x (3) Университетские привидения

2x (3) Чутье на демонов

1x (4) Кудря Кладкинс

1x (4) Хранитель знаний Полкелт

2x (5) Безумный дракон Пустоты

1x (5) Харрисон Джонс

1x (6) Кели’дан Разрушитель

2x (6) Мать выводка

1x (7) Душевед Коварнесса

1x (8) Круговерть Пустоты

1x (9) Алекстраза

1x (9) Малигос

AAECAcn1Agy0A8UE2waQB84H66MDiLAD7r8Dj84DzNIDz9ID9tYDCdwG2pYD2psD5awD66wD7KwD6b4DrMsDzdIDAA==

А если добавить забытого многими Сатровара? Да под Сквернософией его копировать за 0. Сам с Мали не играю. Играю с Рафаамом и Малчезаром в Вольном на фрагментах душ. Но порой Сатровар за 0 вытворяет дичь. Остались бы в Стандарте ещё карты на повторный юз абилки…

Лайков: 1

Да, неплохие апдейты у этой деки с новым аддоном. Кто хочет ознакомиться с базовым гайдом, вот топик.

Интресная идея) Но ОТК на мой вкус тупа стабильней будет, хотя ваш вариант явно дико фановый)