🔄 Лок-фокусник или Твоя душа познает муки

Привет :raised_hand_with_fingers_splayed:

Начался новый майский сезон и наверняка перед вами встал вопрос: а чем бы таким интересным поиграть и размять мозги? Ответ есть — квест лок ака лок-фокусник. Отмечу, что колода не новая, но в текущей мете очень достойно себя показывает. Мой винрейт на ней около 60%, но не это главное. Главное, что это интересная комбо-отк колода. Вначале будет немного букв как играть, а код колоды ищите ниже.

Примерно за пару часов дошел до платины, получая реальное удовольствие от игры, мне кажется это очень важно. :wink:

:white_check_mark: Ключевые карты: Величайшая археология, Неожиданный поворот, Малигос, Алекстраза, Ожог души, Огненный ливень.

:white_check_mark: Преимущества в мете: лечение, лечение и еще раз лечение. Прокрутка колоды и карта Мать Выводка совместно с Дыханием пустоты будет поддерживать ваше здоровье. Против агрессивных хантов и дх — идеально.


:white_check_mark: Комбо: довольно простое, но требует усидчивости и терпеливости. Идеальная ситуация выглядит так: Малигос или Алекстраза за 0 с помощью выполнения квеста и карт из колоды за 0. Желательно удешевить Огненный ливень или Ожог души, тогда комбо можно провернуть в 1 ход.

Итого: Алекстраза → Малигос → Огненный ливень → Ожог души = 15 урона. Ожог всегда в конце, ибо можете дискарднуть нужную карту.




Максимальный урон составляет 21, но чаще всего вам будет хватать 15.
Стратегия состоит в том, чтобы максимально быстро прокрутить свою колоду, выполнить квест и набрать карт стоимостью 0 маны.

:white_check_mark: Мулиган (в порядке убывания важности): квест (обязательно), неожиданный поворот, археолог на задании, чутье на демонов, темные небеса (против спам-архетипов меты).

Всегда оставляйте в стартовой руке:

Монетка. Важный элемент вашей комбы, если из 4х карт удалось удешевить только мали или алекс. Тогда с 11 (9 + 1 + 1) кристаллами вы сможете провернуть комбо на 15 урона. Монетку тяжело хранить в руке, ибо часто приходится ей жертвовать во избежании овердрова, но старайтесь ее беречь.

До 4го хода вы должны брать карты и искать ее, если не зашла на старте.

### Quest
# Класс: Чернокнижник
# Формат: Стандартный
# Год Феникса
#
# 1x (1) Величайшая археология
# 2x (1) Лик тлена
# 2x (1) Огненный ливень
# 1x (1) Ожог души
# 1x (2) Археолог на задании
# 2x (2) Дыхание Пустоты
# 1x (2) Зефрис Великий
# 2x (2) Мо'арг-механолог
# 2x (2) Неожиданный поворот
# 2x (3) Темные небеса
# 2x (3) Чутье на демонов
# 2x (5) Безумный дракон Пустоты
# 2x (6) Защитник Хартута
# 1x (6) Кели'дан Разрушитель
# 2x (6) Мать выводка
# 2x (8) Круговерть Пустоты
# 1x (9) Алекстраза
# 1x (9) Королева Алекстраза
# 1x (9) Малигос
# 
AAECAaPDAwi0A8UEzgfrowP8owO7pQORsQPuvwML2wbcBsQI2pYD2psDoaED5awD66wD7KwD7awD6b4DAA==
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Посмотреть колоду на сайте

:speech_balloon: Вопросы\замечания приветствуются.

3 лайка

Вопрос сколько раз тебе реально удалось удешивить мали или алексу до 0?
В целом колода понятна, кручу-верчу залеталить хочу.

Сегодня за день игры раза 2. Но прикол в том, что это идеальное комбо!
Можно так:
ход 1: Алекс в лицо оппонента
ход 2: комбо с Мали

Т.е. вариант с удешевлением подходит минимум для 4х карт: Алекс, Мали, Ожог, Огненный ливень (2 шт.). Комбо гибкое и не зависит сугубо от одной карты.

Скажу больше: агро деки просто истощали свою руку с моим бесконечным (муахаха) отхилом и консидали — до комбы я просто не доходил.

2 лайка

Я просто помню DDaHoNYI играл декой типо этой. И он с топ дека брал малигоса , а с абилки альбатроса :joy:
Сейчас конечно альбатросов меньше, наверное легче стало играть.

Лайков: 1

Примерно за пол часа долетел до платины фейс хантом за 2к пыли…сейчас бы сезон начинать с комбо-вомбо…и спасибо за освещение колоды…как только увижу квест- сразу фейс рейс…

Не ставил себе цели на скорость апать ранги — это скучно. Да и сидеть 24\7 на агро-архетипе такое себе удовольствие (хотя кому как).

Пожалуйста. Но она не шибко популярная, да и локов в принципе мало (гала архетип встречается и зоо).

Дека будет интересна тем, кто любит всякие комбо, подумать над ходом и т.п. Средняя продолжительность партии около 10-14 мин.

Любители контроль архетипов раз за разом изобретают новые методы выжить до 6 хода…но ни что не сравнится с удовольствием держать кил команду до фотиля на лице у Вара, уверенного в своей победе…

Держу в курсе: дошел не торопясь до Алмаза. Винрейт 61% (счет 17-11). Против ДХ и хантов WR ~70%.

Больше всех встречаю ДХ, Хант, Рога.

Лайков: 1

Поймал сразу обоих и сделал хоум-видео (все прилично) :sweat_smile:

Лайков: 1

Фух, хоум-видео с Тирандой , а не Андуином :sweat_smile:

Интересная дека, пока что иду 9-3.

Рад, что вам понравилась.

Комбо-вомбо часто собирается? На каких рангах играете?

Частенько комбо-вомбо получается, даже грязь нереальная, но бывает, что не хватает удешевить 1-2 карты,что в принципе не так критично за счет зефриса) Больше всего влияет начальная рука. Играю в легенде и декой доволен)Есть еще на друида сборка,но я не пробовал.

Добавил мысль про монетку.

Это не против тебя я играл 30-40 минут назад на роге, постоянно возвращая существ бандиткой? Было весело кстати

По времени не сходится, я уже спал. Ник в игре такой же. :wink:

Лайков: 1

Такой вопрос: а что если попадется вар на бомбах?) Вся колода заминирована, сделаем перетасовку и лицо взорвётся :joy:

Поворот перебирает максимум 9 карт, а не всю колоду. Но в принципе да, с этим архетипом не лучший матчап, но их сейчас вроде не так много.

Если совсем поджимает, то нужно овердроваться абилкой (бомба сгорит), но с учетом того, что важные карты уже в руке.