Минутка фактов: жрец - самый сильный класс

Верните присту Бенедикта, с ним он был вообще имбой !

И Кел’Тузад, и все последующие карты на тему воскрешения работают только с логом. Проверяют лог на предмет гибели существ, затем прогоняют полученный список по необходимым условиям. У Кел’Тузада условие - номер хода равен текущему, у Гул’дана - тип существа равен «демон». Ну и из прореженного таким образом списка обычно призываются случайные существа, но в случае Кел’Тузада я не помню - возможно, они сортируются по порядку гибели.

А кладбище - это по канону не список существ, а место хранения карт убитых существ (или вообще всех сыгранных карт типа сброса). И основное отличие кладбища от списка в том, что оно работает по принципу колоды: призывая существо из кладбища, ты его оттуда забираешь. И если ты воскресишь 7 погибших мурлоков, то они призываются с кладбища, после чего их там не будет. И в случае с кладбищем нельзя будет наклонировать 100500 копий одного и того же погибшего существа, как это происходит с картами в хс. Кладбище - ресурс, список - просто источник информации.

Ну да, не три с половиной, а ровно в шесть раз больше.
21 карта из 2325: ведьмин час, Хадронокс, месть природы, девять жизней, поганый стрелок, легионы Кангора, мурглвратности судьбы, воскрешение, зов сумерек, вечное служение, психопомп, чёрный слон, оберег: алмаз, Катрина Муэрте, массовое воскрешение, кровопийца Гул’дан, пеленальщица, могильный скрытень, Вайтмейн, Кел’тузад, Н’Зот.

Для сравнения могу сказать, что карт с механикой натиска за эти два года выпущено 77. Существ с механикой исступления в игре 13, и она радостно почила в бозе. А вот существ со свойством “воодушевление” как раз столько же, сколько и “воскрешений” - 21. И как бы всем по фигу, четыре с половиной года прошло, и никто не просит ребаланснуть незаигравшие карты из БТ. А вот ты предлагаешь ради сопоставимого количества карт буквально перелопатить игру. Введение новой сброс-колоды, взаимодействия с салом, с баффами, с призванными копиями, которые будут отзываться, а не умирать - забей, брат-музыкант, это неосуществимо для данной игры. Довольно сложно и по дизайну, и по внедрению, при этом нет практического смысла, ведь все мета-проблемы решаются нерфами (а текущая механика при этом функционирует корректно). Такая работа требует пересмотра всей концепции игры и однозначно сделает игру более сложной.

4 лайка

Надо близзам сжалиться над пристами, и засчитывать квест за хил в полные хп. А то они бедняги ставят его на 1 ход - и затем с грустью всю игру смотрят на 0 в процессе его выполнения…

А кто-нибудь знает, есть ли смысл крафтить приста на воскрешение до ротации? Или велика вероятность, что новая мета, скорее всего, заставит от него отказаться?

Если не завезут новой хорошей зачистки за 5-6 маны, то такой жрец будет нерентабельным.

3 лайка

Там нужно нечто большее, чем хорошая зачистка. Какой нибудь хороший жир по типу статуи или больше рес карт.

Кстати, да. Рес прист теряет Зилю. Без замены он просто не будет доживать до жыра.

Лайков: 1

ОП, держи :rainbow_flag:

И это очень и очень радует. Наконец может пропадёт этот мерзкий архетип с горизонта. :slightly_smiling_face: Если ещё действительно Лироя хофнут, то я буду таааак счастлив.

Лайков: 1

Все упирается в то, что жрец - самый противный противник. Против жрецов играть неприятнее всего. И вовсе неважно, сильный это класс или нет. Он противный, буэээ =)

Положи зулдракскую ритуалистку. Ни одного рес-приста не встретишь.

4 лайка

Опять прочитал полтопика и только потом понял, что речь идёт о вайлде.
Товарисчи, ну вы бы хоть помету в заголовке темы делали «Wild» или «Вольный». Чтоб не читать всю эту ересь про Кел-Тузадов. :man_facepalming:

самое мерзотное после божественного щита

В вайлде прист еще слабее, чем в стандарте.

А просто надо было сверху вниз читать, а не снизу вверх. Тема о стандарте, на хрена ей пометка wild?
О Кел’Тузаде речь зашла только у нас с Иерихонычем в процессе обсуждения механики воскрешения.

скажи это мурлок-паладину , от которого прист отлетает

как хорошо , что я шаман и имею кару мурлочью , самая радость , когда он кидает клонодольню , а я кару и чищу , уууух

Ну именно так это и работает… положи тех карту, которая будет лежать мертвым грузом, чтобы потом перестать встречать рес пристов. Да и вопрос не в том, что их много.

Предлагаю и буду предлагать, потому что один класс задолбал этими ресами всех.

Лайков: 1

Речь идет об обоих режимах.

2 лайка