Минутка фактов: жрец - самый сильный класс

Да, именно так! Жрец - самый сильный класс в игре! И ведь с этим фактом просто невозможно поспорить.
Давайте начнем с банального. Абилка блондинчика. Два хила! Целых два хила! Роге, чтобы хоть чуть-чуть похилиться, надо очень постараться (целого Зиллиакса в колоду положить, возмутительно!), а Андуинчик может хилиться каждый ход на 2 хп! На 1/15 от максимального здоровья! А что там у остальных классов? Сломай-свое-лицо лок? Возьми-в-лапку-зубочистку рога? Ничего-не-сделай-присту хант? Похиль-только-свою-морду вар? Прист то может и за стол держаться из-за этого хила. А что у лысого? Только лицо, только армор. В общем, спорить с тем, что самая мощная абилка у приста нет никакого смысла, это факт.

Минутка стандарта

Что там жрецу накидали в этом году по легам? Давайте посмотрим.

  • Мадам Лазул - возьми копию карты из руки противника. Причем, дают выбор, какую карту взять! Что за филигранное рисование хороших карт в воздухе? Да черт бы с ним, но ведь это еще и тушка на столе!

  • Катрина Муэрте - тут даже говорить ничего не надо. Завсегдатай отвратительных биг-колод приста. Одна из самых мощных легендарок в игре в принципе.

  • Активация обелиска - мощнейший квест в игре заказывали для приста? Нет? А близзам плевать, вот он, встречайте! +3/3 и еще хил на 3? И всего за две маны? И как вы приказываете с этим бороться? Задача, которую крайне легко выполнить, да еще и эффект мощнейший. Вот только посмейте оставить у такого приста тушку 1/1. Через пару ходов можете попрощаться с лицом. И все из-за этой карты.

  • Верховный жрец Амет - карта, которая вывела кручу-верчу-залеталить-тебя-тушкой-40/40-хочу в тир-1. Все, что надо знать об этой карте.

  • Пожиратель разума Каарж - что может быть сильнее за 3 маны стырить Круша? Да ничего. Карта - однозначно имба.

  • Дорнозму Бесконечный - продублировать ход противника, плюсануть к нему тушку 8/8, да еще и абилку прожать на десятой мане? А я напомню, что абилка у приста самая сильная в игре. Это нормально, по вашему? Почему бы этой карте сразу не дать вординг:“Дает вам карты из руки противника, его колоду, хилит вас на 29 хп, да и вообще заставляет противника автоматом прожимать консид”? Смысл был бы тот же.

Ну так а что же там у нас у остальных классов? 12 карт в руку? Аннигилятрон? Квест мага? Нитхегг? Ну и что это за помойка? Ни в какое сравнение с картами приста. Какой вывод? У жреца самые мощные легендарные карты в стандарте. Доказано.

Секунда вайлда

Тут я буду короток. Как мы могли проследить по стандарту, самые мощные карты всегда перепадали жрецу. И во что это вылилось? Во всеми любимого биг приста, который аннигилировал, аннигилирует и будет аннигилировать вайлд еще очень долгое время. Переехать его на агре? Ха! Зачистка, зачистка, зачистка, Ишак, Король Лич, консид агры. Переехать на контроле? Пф. Абилка, абилка, абилка, Ишак, Рагнарос, консид контроля. Дека просто неубиваемая.

И что же все это значит?

А значит это все то, что близзы очень любят жреца, из-за этого он сейчас разрывает стандарт со своими воскрешениями и килотоннами зачисток с ремувалами. Ни одна дека не может его забодать. Про вайлд я и вовсе молчу. А где нерфы? А нет нерфов! А они нужны. Так что мое предложение следующее. Отправить удвоение, клирика, Слово силы: Щит, массало и Жрицу Тьмы в Зал Славы. Все воскрешения (особенно Катрину) занерфить до неиграбельного состояния. Досрочно выпиливать в ЗС Галакронда, потому что он генерирует слишком много ресурсов из воздуха, а также бафнуть фейс деки, чтобы абилка приста больше никогда не спасала. У меня все. Играйте на хантах, не играйте на блондинчиках, всем хорошего настроения.

13 лайков

Смех смехом, а по статистике хсреплей у респриста положительные (или 50/50) матчапы со всеми лидерами меты (стандарт). И да, мем хантер взял топ сто на жреце в вайлде. <=

Красивый наброс.


16 лайков

Ну про непобедимость жреца на воскрешении из стандарта тс сильно преувеличил. Я его спокойно на хайлендер маге побеждаю, да и не только я, и не только на маге.

2 лайка

Жрец-не самый сильный класс в игре.

6 лайков

Я просто оставлю эту картинку тут.

8 лайков

Не помню за последний месяц чтобы проигрывал присту оппонируя шаманом. Жрец силен только против агры, а против контроля слабоват ИМХО.

2 лайка

Квест-рес жрец. Если с 4/5 хода, нарастив хотчя бы 8 урона со стола и набрав некоторое количество берст урона/сушеств в руке, начать его пинать, попутно выставляясь, то чаще всего, для приста все заканчивается печально. Не всегда он успевает своими тяжелыми картами и зачистить стол и похилить лицо. Правла если до 9 его не задушить, тут могут быть проблемы.

Лайков: 1

Предлагаю назвать ТСу любую сильную колоду жреца в стандарте (Респрист не в счёт)

Ну и сколько этих имба карт играет в ладдере на данный момент? Только Катрина?

5 лайков

Чёт не могу понять, это сарказм или всерьёз?! :roll_eyes:
Но от себя добавлю, что механика воскрешений - это, на моей памяти, самое мразотное что было в хс за все годы…

Лайков: 1

самое мразотное это не воскрешения сами по себе. А то, что умерший 1-1 рагнарос воскрешается как 8-8 рагнарос, падла. да ещё и на 5 ходу, да ещё и 2 штуки.

2 лайка

Играю жрецом не так давно , много чего интересного в колоде , но все это очень медленнннноооо…и в итоге лицо часто лопается уже до 10го хода .

2 лайка

Ну комбоприст тоже неплох

Лайков: 1

Минутка стандарта

Что там воину накидали в этом году по легам? Давайте посмотрим.

  • Главный подрывник Бум - заспамь весь стол бомбами, которые с лёгкостью могут снести половину вражеского стола. Причем, к бомбочкам можно и другие механизмы примагнитить! Не будем забывать, что это колодообразующая карта бомбо вара. Он же являлся самым сильным в Возмездии Теней!
  • Взрывобот - тут даже говорить ничего не надо. Карта оп во всех биг воинах. Взрывобот имеет большой потенциал в будущем году.
  • Взлом системы - мощнейший квест в игре заказывали для воина? Нет? В новом году и так появились сильные пират вары и галакронд воины, так ещё и супер темповый квест в игре есть? И тушку 4/3 несколько раз призывает? И всего за две маны? И как вы приказываете с этим бороться? Задача, которую крайне легко выполнить, да еще и эффект мощнейший. Даже думать не хочется о синергии с якорем
  • Армагеносец - карта, которая может пробафать руку на +10/+10. Так ещё и таунт с неплохими статами. Что может быть лучше?
  • Якорь - За 3 маны прописать 4 единицы урона по наглым щам противника и дровнуть двух пиратов. Где ещё такую бешеную пушку найдёте для пират вара? Про синергию с Зеленямсом не стоит и заикаться. Карта - однозначно имба.
  • Смертокрыл, безумный аспект -
    Во-первых, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТАТЫ как для восьмого дропа.
    Во-вторых, отлично ложиться в перспективного дракон воина.
    В-третьих, в большинстве случаев полностью чистит весь стол соперника.
    В-четвёртых, замечательный арт и крутой герой на полях сражений.

Ну так а что же там у нас у остальных классов? 12 карт в руку? Аннигилятрон? Квест мага? Нитхегг? Ну и что это за помойка? Ни в какое сравнение с картами воина. Какой вывод? У воина самые мощные легендарные карты в стандарте. Доказано.

13 лайков

Господа, вот он прав. И вообще

Лайков: 1

Бедные казуалы запутаются и удалят игру. Пожалей тех, кто сидит в хс только с телефонов. Не буду уточнять где.

Лайков: 1

Не надо никого жалеть. Кладбище должно быть кладбищем, а не свалкой, на которую по умолчанию забили

2 лайка

Нет никакого кладбища!
Чтобы его переработать, его придётся ввести в игру для начала. Для хс это было бы самым крупным изменением за всё время существования. Не просто поиск по логу партии, а отдельный массив завести, как-то его задизайнить - навряд ли кто-то этим будет заниматься ради трех с половиной карт. С другой стороны, я не знаю, как именно реализован легион Кангора. Пишутся ли мехи с магнетизмом в отдельный список или баффы - это расширенная часть обычного лога, я не знаю. Но в любом случае кладбище подразумевает конечный ресурс, а с этим у хс проблемы.

Я пару месяцев назад уже предрекал хс-2. Если так и будет, то да, на обновлённом движке можно будет и поменять кое-какие механики.

Потому что зачем? Выпускаешь очередной праздничный пакет и считаешь бабосы. Ишь ты, придумали тут редизайн какой-то.

Лайков: 1

Не было кладбища до какого-то там аддона. По крайней мере келтузад на релизе накса тащил туши не с кладбища и до сих пор не с кладбища их тащит

В той или иной степени существа таскаются из кладбища как минимум у трёх классов. Это не три с половиной карты

Лайков: 1