Мне одному наплевать на баттл пасс?

С фига ли? За 3 топ4 так то точно так же давали 10 голды как и за 3 победы в ладдере.

Просто фигура речи.

Факт в том, что они не за один день до ввода БП это придумали, т.е. идея какое-то время (вполне возможно, что длительное) мариновалась, ожидая повода. И повод нашёлся, чтоб скормить БэПэшку.

Не прямо, а прямолинейно. Дать ребёнку оценить эту ситуацию и он примет точно такой же вывод в силу невозможности сформировать более сложного.

Это очередной тейк в старую систему, который не ко мне, т.к. я её не защищаю и в старой системе я проиграл куда меньше вашего и потому меня смущает, что вы просто приняли убогие правила игры.

Противоречишь сам себе. Раньше аренерам нельзя было давать плюшки, потому что это и так выгодный режим, так мейби и щас стоило сделать опыт для всех режимов кроме арены по твоей замечательнейшей логике?

Чего же они жируют-то?

А кроме экспы это было никак не учесть по-твоему?

А у меня не был и к чему мы придём с таким аргументом, когда очевидно получим баш на баш?

Интересно, что ты решил их объединить, чтоб было изи свести к меньшинству, когда это разные группы или что, фейсрейс в ладдере под баном?

Считаешь заслуженным поощрять это?

Особенно когда речь идёт в противовес реально играющим.

Понял твою чудесную логику. Т.е. раньше в ХС приходили и оставались там те, кого на данный момент всё устраивало, а теперь ты готов поделить всех тех, кого всё устраивало на 2 (особенно с 49% рофлю) лагеря только ради того, чтоб один из них получал микроплюс, а другой не “жировал”/“кайфовал”? Опять игра в Робин Гуда?
Я просто не вывожу этого бреда, извини.

Кому как. Это защитники БП интегрировали этот плюс в него, как Близзами и планировалось. (ибо даже сделать это даже на сезон раньше - уже не то, да)

Вот что действительно неблагодарное дело - это топить в дискриминацию и цинично рассуждать про допущение пососа 49%-в.

Преимущественно играя в ладдер, я бы постеснялся вообще заикаться про микроплюсик, т.к. любое отклонение от тебя в сторону подальше от душного ладдера уже сводит на “нет” этот, как ты сам сказал “микро-” плюсик.

Я вообще несведущ в этой подноготной, о чём речь?
Мой уровень осведомлённости в этом вопросе недалеко ушёл от Саламандры.

Я не знаю, как на это реагировать. После доты я вообще не воспринимаю подобные цифры, пока у валвов 40 лямов бачей.

Тем более они это вкидывают не просто так, а в попытку пиара.

и сколько часов надо было наиграть, чтобы 2000 с этих 10 голды за 3 победы нафармить?

Можно автоконсидом сделать в солнышке.

Ну так отними виклик на 7 побед. Если ты играешь только бг, то 2к ты получишь даже без викликов.

Ну так и сейчас дейлики выполняются в солнышке. И большая часть викликов. Потеря 2к опыта в неделю для бгшера не критична и не сопоставима с потерями голды в старом формате.
Загнать всех в ладдер 1 викликом поступок понятный. Несопостовима сложная задача выиграть 7 партий, если это очень критично. Времени ни на что не остаётся.

Любое отклонение в сторону от душного ладдер в сторону унылого солнышка или потасни, заметь. Мертворожденные форматы, в которые играли пару людей ради паков или лёгкого золота через не могу.

Пффф. Ты мне так инфы и не дал - сколько реально челиков,кто в минусе. Мы же решили - пострадали подсолнечника. Таких сколько? 5 процентов? Три?

Кто играл в солнце-потасню и не играл вовсе. Остальные в плюсе.

Нет. Но по кд в фейс рейс играли единицы челиксов. Причём кто сидел на курице - и так толком не зарабатывали. Не получали сундуков, чилили в дейлики.

А как? Увеличить голд кап с бг? Увеличили кратно экспой, в чем проблема?

По моей логике аренерам, бгшерам, ладдерщикам, которые играли дольше 8 минут стало лучше по ресурсам в час.

Можно ли это было сделать без БП? Да.
Существует ли у части аспектов БП проблемы? Да.

Увеличил ли БП конкретный аспект - ресы в час? Тоже да. Причём почти всем, кроме рашеров и фейсеров, опять же.

Так я и понять не могу, почему я должен ругать ресы в час, если я их буду получать больше?

И зачем чел, который десептикона поставил и позиционирует автоматизацию процесса (которой был и фарм в солнышке) борьбой с системой и бессердечными разрабами борится не с тем аспектом бп. (=

Столько же сколько сейчас надо наиграть чтобы с ~300 экспы в час 2000 голды нафармить, не переживай.

Апнул 33 упоровшись и сделав все дейлики и виклики сегодня, специально досмотрел эту дебильную анимацию, захожу в ленту а там все еще 32 - найс найс найс, ультра вери. Это ради вот этого надо было спешить и выпускать аддон на полмесяца раньше? Лучше б баги за это время отловили.

Я уже писал, консидать на мулигане не фаново, хоть и быстро. Но там ещё есть и другие дейлики, которые в принципе можно реролить, но не всегда получается желаемое. И я играю не онли бг. Когда есть какие-то фановые колоды, играю с удовольствием ими. Для этого нужны карты, а соответственно и золото, и опыт.
Проблема в том, что до ввода батлпасса мне хватало и времени на дейлики, и на бг и было, где выполнить квест на сыграть с другом (в потасовку онли, потому что друг играет на присте, а я ненавижу играть против пристов, даже если это друг). А щас я хз, где вообще это делать.
Почему я должен быть доволен новой системой, если мне стало неудобнее? Они, что, разорятся, если часть дейликов я смогу выполнять в бг и потасовке? Зачем надо было отключать потасовки?

Лайков: 1

да вот что-то не уверен. 2000 голды это 33 уровень (73800 опыта). по 300 в час надо играть 246 часов. а в старой системе надо было набить 600 побед, т.е. грубо говоря 1200 матчей. сколько там средний матч? минут 20? тогда это 400 часов.

Онли бгшер набивал их за аддон в любом случае, а тратить их кроме пропуска ему все равно некуда.

По поводу странных отдельных дейликов /викликов я писал. Это минус новой системы.
Но сам бп, как источник ресов в час - выгоднее, к чему меня привёл расчёт. Ну и да, с таким подходом вы и в старой зарабатывали только с дейликов. Стало чуть не удобнее, но золота получите больше. (=

И ещё БГ ты забыл добавить, т.к. там рейты тож не бомба.

Допустим, если принять твои слова буквально, то стоило ли попускать эту пару человек или тех, кто пытался обособиться по ресам через режим, где их добывается больше? Если да, то для чего?

Я не говорил, что пострадало столько, я лишь отметил, что не вижу особого смысла говорить про справедливость и честность с тем, кто готов попустить хоть 49%, лишь оказаться в 51% НЕМНОГО профитнувшихся. Ты даже Сандро в этом плане превзошёл.

Микроплюсе и это того стоило? Ну и офк берём БГшеров с их не особо вкусными рейтами и всё это, чтоб удовлетворить ладдербоев?

Ты это говоришь со своим ЭЛО или мейби приблизишься к более приземлённым реалиям?

В том, что это не являлось единственно-верным решением, поэтому мы нигде и не слышали крики конкретно про опыт?

Это вообще не ответ на поставленный вопрос, лол.

Ты возразил, что аренеры и так были в шоколаде, но в тоже время радуешься, что им дали Ну хоть что-то. Ты уж определись, дорогой.

На микроплюс ладдермейнеру. Поиграй что ли весь некст цикл в БГ.
Возражения на тему того, что это именно БП принесло БГшером счастье в их дом я не пойму. В этом вопросе ожидал от тебя большей прожжённости, а не закрывания глаз в удобный момент.

Разве я говорил, что ты должен ругаться на БП в целом?
Просто когда ты начал переобуваться лишь потому, что будучи ладдербоем вышел Всего лишь в, т.н. микроплюсик - меня это смутило.
Арийцам тоже было норм, что сжигали не их.
Как и смутило то, что ты так рьяно преуменьшаешь количество обездоленных, но оттого лишь сильнее укрепляешь вопрос - зачем их было тогда продушивать? Близзы бы сильно потеряли с того, что не утопили эти, как ты говоришь, 3% (тут должно было быть слово “дерьма” by Соловьёв) ?
Смысл этого вашего циничного Робин Гудства?
Ну и конечно же смутило отсутствие моральной базы или пренебрежение оной. Я думал, ты более простой человек, а как почувствовал микровыгоду, так ваще покс, у кого там, что там и как там :woman_shrugging:t2:

С этого места поподробнее. С каким же аспектом я борюсь по-твоему, занимаясь подобным и почему?

Лайков: 1

Знаешь, когда ты играешь по 15-20 бг в неделю максимум, ну вот прям максимум (обычно по 3-5 игр 3-4 дня в неделю). Что новая система, что 10-20 голды по старой - никакой разницы. А неудобство от дейликов/викликов добавилось.

Я не увидел ответа.
Где в плюсе? без доната сколько собрано карт? сколько голды имеется?
Хватает ли на дорогие деки?

И… сейчас разве лучше? пак вместо голды… породили ботоводов и так далее.

Чтобы срубить капусты и поднять онлайн ладдера, конечно. Но не только.)

Ну и ты забываешь недовольных новичков и фанеров, которым давали гриндеров в старом формате. Кого больше, есть стата? Если она одинаковая, то мы просто поменяли одну группу недовольных на другую, а остальным сделали лучше по ресам.

Я лишь писал, что большинство даже на 0,01 - большинство. И интересы большинства обычно важнее. Какой процент пострадавших устроит? 1? 10? И тут не тот случай, где 51 теперь в черной икре купаются, а 49 перешли на коренья и ветки. Тут изи лифт к этим 51, достаточно сменить формат и будешь получать плюхи лучше. Если основная цель была максимально выиграть по ресам - то и сейчас она не поменяется.

Выше Мавайл посчитал. 300 часов без дейликов в новой и 600 в старой ради 2 тысяч. Хммм… Кому-то стало в два раза лучше.

К каким? 60-80 к легенд в стандарте и 30-40 в вайлде. Прям все на фейсе гриндили, ога.

Не были. Я написал, что это самый выгодный по голде формат, где + начинался с 4 побед. Вместе с новой системой он начинается с трёх. Ты же хочешь ещё больше халявы, которой никогда не было.

Пффф. А ты тогда определись сравниваешь ты старую с новой, или умозрительной третьей из изумрудного сна, которой у нас, к сожалению, не было возможности увидеть воочию.

У меня: новая система даёт больше ресов аренерам, бгшерам, ладдерщики - > новая система лучше старой по ресам.

У тебя: новая система даёт больше ресов части ладдерщиков, аренеров, бгшеров- > новая система хуже по ресам той, что могла бы быть.

Давай к одной плоскости придём, ок?

Я переориентировался на обличение других минусов новой системы. Зачем мне ругать то, что для меня работает в плюс? Да ещё и без статы сколько этих обездоленных, которые не могут переступить себя и сделать 7 побед за неделю в этом ненавистном ладдере. То ли дело солнце!

Я начал с нуля и знаю сколько и за сколько зарабатывал раньше. По прикидкам на калькуляторе новая система даст мне больше голды за тоже время. Плюсом я спокойнее могу играть бг и арене, не переживая, что кап падает. (=

Лайков: 1

ЕСЛИ новая система действительно награждает 400 XP / час, тогда только игроки, которые играют 1 час в день, фактически теряют золото в этой системе, и награды легко компенсируют это, и это без учета сезонных событий. Каждый, кто играет 2 часа в день или больше, будет зарабатывать больше золота, чем раньше.

Я ПРЕДУСМОТРЕЛ, что мы будем получать бесплатный опыт, но проиграем на других вкусностях, зарабатывая больше золота, но уменьшая другие бесплатные награды, таким образом, также делая новую систему положительным чистым золотом для всех игроков.

Все данные собраны в этой таблице Excel. Https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BsdNu70L9mj1Mz72WnNrYUc6aF0sf_oTb79qk2NhmN0/edit#gid=1137632638


Что делать сейчас:

Следите за полученным опытом в час и сравните его с оценкой в ​​400 опыта в час, которую мы слышали ранее.
Перестаньте беспокоить стримеров HS и других людей.
Лично я хочу, чтобы как можно больше людей играли в игру, в которую я люблю играть, поэтому выступаю за более доступную игру :slight_smile:


P.S. Я думаю, что с расширениями в середине сезона было бы разумно, если бы увеличение опыта было увеличено, чтобы не увеличивать стоимость HS, чтобы люди могли создавать самые важные карты середины сезона, когда они выходят. Как конкурентоспособный игрок, я с нетерпением жду, когда у меня будет еще больше контента, но я хочу, чтобы все в нашем сообществе могли наслаждаться контентом, не копаясь глубже в своих карманах. HS должен быть более доступным, чем он есть на самом деле.

Среди реддита гуляет екселька …

Спасибо, каешн, но я это уже писал.

Что является минусом, а не просто свапом, ведь можно было без РобинГудства во имя якобы блага.

Да я бы понял, если б вы в ней и купались, тогда бы ещё можно было понять такой мерзкий и циничный подход к оценке ситуации.

…и блеванёшь от ладдерной скуки, обменяв фан на буст по экспе.

И этому кому-то могло стать ещё лучше, просто не надо приоритезацию выдавать за благо.

Ты же сам давал мне советы в темке, где я ныл на данных товарищей, а моё ЭЛО явно будет приближённее к среднестатистическому игорьку, чем твоё.

Тогда почему этого нельзя было дать раньше хотя бы в том же урезанном виде и обязательно надо было ждать новой системы, раз уж на то пошло?

Будто я хотел заходить в эту тему? Откуда ж я знал, что ты будешь утверждать подобное:

Разумеется, у меня это в голове не укладывается, но иначе никак. И к одной плоскости мы сможем прийти, когда мы будем рассматривать чисто БП, а не “комплексный обед”, в который напихали побольше добра, чтоб продвинуть сам БП.

Я уже отвечал на это, что в Твоём изобильном положении странно вообще заикаться об этом, имхо, т.к. ты, по сути, относишься к потолку, если отбросить отсутствие доната и приравнять время.

А причём тут виклик-то, боже…?

Да и нужна ли стата? Много обездоленных - априори плохо, мало обездоленных - просто смысл их душить тогда, раз их микропроцент?
Нелепого ответа про увеличения потока в приоритетные режимы и срезания бабла не особо понимаю, ибо фокусироваться, как ты говоришь, на паре человек - что ты с них поимеешь? Скорее уж они ливнут, если не смогут адаптироваться.

upd: Про ботоводство так и не понял и ты так и не пояснил.

И да, сори, что задержался, у меня с карты арестовали около 10к и я подумал, что это привет от Аргентинских рофлов :sweat_smile:

Кстати, так это же отличный плюс новой системы. Среди фармил было очень много тех, кто консидал в солнышке специально для понижения своего ммр. Приятно было новичкам/людям на мусоре попадаться против ладдерных дек, которые оказались на одном с ними рейтинге из-за консидов? Нет, не приятно. Так что слава богам, что подобное убили на корню.

2 лайка

Свап одних недовольных на других при плюсе третьим, четвёртым и пятым - минус? С чего бы?

Хм. И я ещё Робин Гуд. Чел просто защищает гриндеров солнца, игнорируя плюсы всем другим.

На второй круг. Открываем подкрылки. Крутое пике!

Фан не приносил ресурсов. Он и в новой их не приносит. За поражения ещё и награждает.

А ещё лично тебе могли выдать виллу в Майями за игру. А мне чек на миллион долларов.

Могло стать и стало - разные вещи. И стало лучше в плане ресов большинству плееров. Степень неудобства каждый оценит для себя сам. Мне вот в старой не нравилось гриндить на фастдеках или выбирать, когда играть бг или арену (после капа сотни после 15 побед или 150).

Если отвечать на этот вопрос - по инерции. В игре всё происходило по инерции. Арена была не выгодна (ты терял кап) , бг было не выгоднолтв терял кап) , играть в ладдер на колоде медленнее 8 минут было невыгоднее. То, что не введена третья система, ещё более щедрая к большинству игроков не убирает того, что новая система щедрее, чем старая. А ты переводишь все в плоскость этой мифический системы, которую в бункере разрабатывали.

А я что делаю? Я расписал плюсы и минусы и кто пострадал. А ты пытаешься придумать новую систему.

Так я сначала посчитал тех, кто только дейлики выполнял. Какой потолок? Все, кто играл дольше 8 минут на победу в плюсе. Таких большинство, попробуй переубедить меня в обратном.

Нельзя угодить всем. Ни в старой не получилось, ни в новой. Ни в твоей умозрительной третьей. Со старой люди также ливали, не желая гриндить на унылых деках со слабыми противниками. Или проигрывая 40/1.(=

Лайков: 1

Предлагаешь писать одну и ту же фразу кучу раз? Ты ведь знаком с моей логикой, так зачем спрашиваешь?

Защищаю И гриндеров солнца, И любителей в нём поиграть, ровно как и в хорошей потасне и где я оправдывал “отбирание у “богатых” во имя раздачи бедным”? Я как бЭ выше написал, что Близзы могли подтянуть аутсайдеров до праймов, а ты решил исковеркать мои слова.
Или я этого не писал?

Я уже говорил, что подразумевал под “фаном”.

Про твой “фан” с 40 к 1 я тоже писал.

И ты поэтому меня поносишь, что я осудил дискриминацию близзов, поскольку они НЕ* побоялись потерять на трёх процентах дерьма?

Разумеется, когда я спрашивал, почему эта система не могла быть для всех - это был риторический вопрос, на котором ты решил найти поле для неуместных рофлинок.

К чему это? Я разве говорил, что она менее щедрая? Моё отвращение к ней базируется не на этом, да и сама щедрость весьма условная, раз ладдерплееры с накинутыми викликами имеют всего лишь микроплюсы.

Камон, это ты придумываешь третью систему, пытаясь состряпать её из новой и компонентов, которые её не касаются.
Как раз кап, что могли получать аренеры и БГшеры - был бы лишь надстройкой к старой системе, одна из которой по-хорошему должна была быть применена при вводе последнего режима.

Разумеется, они в плюсе, т.к. награды распределены ближе к началу оси по экспу.
(это, кстати, ещё один тейк к системе мотивации, потенциально влияющий на фарм играющих почаще)

А я сравнил двух регуляров, один из которых ты - завсегдатай ладдера.

Конечно нельзя, но зачем атомизировать больше, чем этого требуется?
Бритва Оккама.

И ты всё ещё опускаешь тему за темой, об одной из которых я даже уже переспросил и энивей мимо. Спрашивается, чего ты пытаешься добиться, если занимаешься подобным?

upd: Я рад как за тебя, так и за Сандро, что вам обоим нашли место под солнцем и зачем своим объектом рофлов и доказательств неясно чего выбрал именно меня - непонятно.
Даже если ты обоссышь все мои слова в мясину - это не будет отменять следствия (к моему глубокому сожалению), а значит, какая-то критика в причине. Такие вот законы логики, которые ты оправдываешь, используя цинизм и эгоизм, рассуждая в тёплом местечке на угодившей тебе системе.

К слову о бгшниках - щас за 29 минут катку на топ1 дали 146 экспы без буста. Ну как, сильно жирно? :rofl: