Можете помочь обычному игроку ладдера на арене?

Не понял что за жабы,мурлоки чи шо

да, мурлоки, мне жабками проще называть

Ты наверно еще и грибоманта флургла берёшь когда предлагают?)

да, да, да, 4 раза подряд пикнул и все топ-8, за то весело

На мурлоках хайроллить надо,если у меня допустим за 2 хода на т3 таверне не дали забаф на хп или 1 1 аое забаф то это звонок что отбой мурлокам ,нельзя в них упарыватся, ну если тебе по фану ,то норм

В колоде много мусорных карт. 2 командирских крика, вихрь, шкиперы, торговка сосудами.
Против пала зря мощный удар оставил зря, на первый надо искать 2-2 за 1.

хм, я думал, что шкиперы хороши, они не раз меня спасали, 2 командирских крика соглашусь, но ничего лучше там не давали, вихрь туда же, но теперь буду знать

Я тоже собрал вара. С 3 “оружие для моего хозяина!” Нужно сделать 6 побед минимум, иначе рачок.

Шкиперы и твой стол коцают, в ладдере от этого получаешь выгоду а тут убытки. На первый ход его не очень ставить, он твой второй дроп покоцает, а ждать комбо когда-нибудь потом это потеря темпа. Мне шкипер не понравился, больше вреда, чем пользы, на мой взгляд. Да и варом не нравится играть с этой мете. Шаманом приятно и сильный и вариативный.

хорошо буду знать, к остальным картам претензий нет ?

Ага, собирал вара с двуми 2-2 за 1. Проиграл 3 мирора, где опп мне его на первый ставил, а мои в колоде до пятого хода сидели. 4 или 5 побед только, было не прикольно.

Голем из хлама тоже стрёмный, как и алый крестоносец, но не известно, что вместе с ними давали, так что пойдут.

Боевой маг огня x 2
Воздушный налетчик
Пленный ган’арг x 3
Продавщица ракет
Рисковый шкипер
Сквайр Авангарда
Боевая ярость
Жуколов
Заводчик драконов
Магический призрак
Скаковой кабан
Летучая баржа
Огнеястреб
Электропика
Ювелир-обереголог
Грабительница
Дворф Черного Железа
Защитник ценностей
Костяной дух
Наездник на нетопыре
Омега-уничтожитель
Оружейница Арати
Ржавый сектант
Арканитовый жнец x 2
Двухголовый деспот
Таранщик

Вот такая дека. Забавно ее хартарена обозвала - агро-контроль.

Из контроля деспот и таранщик. :rofl:
А остальным лицо контролишь.

Лайков: 1

Это я к тому, что тс’у показалась колода очень сильной, а с такой кучей мусорных и ситуативных карт она не может быть очень сильной, просто нормальная колода.

первая игра - в принципе это был проигрыш из-за рола оппом яда на мурлока. бывает. как по мне, все нормально было сыграно.
вот вторая партия - тут очень много моментов.
второй ход - ты жмешь абилку, почему не ставишь берсерка? я не понимаю.
четвертый ход - я бы забрал 1-5, а не 2-5, от какого нибудь подхила, да и так ты забираешь урон со стола(но тут я не уверен, может твой ход тоже неплох, тут есть над чем подумать)
шестой ход - надо ставить дракона, я понимаю, не хотелось терять существ, но у тебя темповая дека, нужно навязывать сопернику угрозы со стола. а ты просто скипнул ход - считаю что этого и не хватило для победы.

Реплеи супер досконально не смотрел, да и не то, чтобы я был хоть сколько нибудь хорошим аренером (ненавижу этот режим). Но дам несколько комментариев по колоде:

  1. Добор на арене ещё более ценен, чем в ладдере. То есть там конкруенция за карты ещё больше.
  2. Отсюда, вихрь всегда плохая карта. Потому что слишком мало даёт за своб ману при том что мы тратим целую карту.
  3. Шкиперы на арене плохие, так как на арене трейдится надо, а сливать на раскрутку шкипера своих же существ такое себе. Опять же, учитываем пункт 1.
  4. Жуколов мегаслаб. Куда слабее, чем похожий по смыслу скаковой кабан.
  5. Маловато жира на лейтгейм.
  6. Маловато хилла, чтобы играть гореховлом.

Так если не играешь, то и не стоит писать вещи, не соответствующие действительности.

Играю, но редко и мало.

Я полмесяца зашёл на варе,собрал жёсткую дечку.0/2,до сих пор не закончил(до следующего аддона хочу попридержать).
В первой игре я проиграл рожьим кошкам,а вторая была нереально обидная…
Друид разыграл свой портал хрустальной песни на пустую руку,получил Элизу,откопировал руку( у него в деке ещё 19 карт было),поставил 2 алекстразы.Ну как с такого не бомбануть?