Можно ли играть в ХС без вложения реальных денег?

Ну в любом случае, вложения в стандарт прямо сейчас не сгорят… Просто вместо того, чтобы пылить и крафтить по новой, куда дешевле уже перевести колоду в вайлд и поддерживать её там.

Ну, перевести в вайлд любой хайлендер - это 3 только стейпл легендарки, не считая Казакуса и тем более других, специфичных для класса или архетипа, всякие квесты, дк… Собрать мехадина или секретмага с нуля - ненамного дороже, а в некоторых случаях и дешевле. Но в целом я согласен с поддержкой колоды в вайлде и с тем, что для новичка с маленькой коллекцией вайлд даже лучше стандарта тем, что там есть копеечные (в том числе и по меркам стандарта) эффективные колоды, которые не превратятся в тыкву при ротации.

Более того, хайлендер это ещё и эпики. Другое дело, что даже в стандарте собрать хайлендер всё ещё недёшево. Именно поэтому, ИМХО, уж выгоднее начать оттуда и потом уже добивать картами вайлда, пусть и всё равно выйдет очень дорого.

Хотя… на самом деле, сам по себе вайлд лучше по всем параметрам(разнообразие противников, простота взятия 5-го ранга, возможности для декбилдинга)…

Я говорил как раз про те, что стоят условные 5000 пыли (более менее подьемная сумма для 20 левела).

Они вряд ли совсем уйдут, максимум спустятся до т3-т4 (и это не слишком вероятно), чего все равно достаточно для фарма 5го. Тот же секрет маг за 5200 начнет окупаться на 11 месяце. Мех пал полностью окупит себя за 10.

Условный Хайлендер хант, очень сильная но очень дорогая колода стандарта, частично рассыпется с новой ротацией. Насколько он актуален в вайлде - отдельный вопрос. Я фармлю вайлд и не помню, чтобы хоть раз встречал там хай ханта (хотя в тир 3 он там есть вроде)

Арены на самом деле это тоже медленно, даже если играть с высоким авг. В позапрошлом месяце отыграл за месяц 30 арен с авг около 7. Потом специально глянул, сколько легендарок выпало мне, оказалось всего 2 или 3 штуки с учетом того что в аддоне 21 легендарка. Да и пылью особо не завалило. При меньшем авг все более медленно, хотя конечно даже это лучше, если просто покупать паки то вообще медленно. Можно конечно собрать какую нибудь агрошалупонь и апнуть легу за пару тыщ пыли, но о какой либо более менее серьезной коллекции можно не думать очень долго.

Без вложений играть вполне можно

Ни это ни обратное не доказано, если интересно поподробнее и есть много свободного времени, можешь почитать доводы разных точек зрения тут Крутим подкрутку тут

Конечно можно,но полный опыт от игры ты не получишь.

Конечно нельзя!
(Очевидно что тема троллинг… мой комментарий сарказм).

Доказано, вам ни когда не попадался один и тот же игрок 2-3 подряд?
А мне попадался, если в игру играет 17 миллионов, как может хотя бы 2 раза подряд попасся один и тот же игрок? Золотые игроки в конце месяца на 18 уровне, что они там делают? Это мне пофигу на игру, я зашёл выполнил 3 квсеста и вернулся только через 3 дня . Только создан новую колоду, 5-7 побед подряд, потом начинаются сливы, и не важно какую колоду создашь, самодельную или найдёшь в интернете, полсе 5-7 подряд фиг сделаешь снова 5-7, система тормазит получение нового рейтинга. Расскажу историю, случилась она летом 2015 года в воскресенье, тогда, первый раз мне попался игрок два раза подряд. Сижу играю в ХС ни кого не трогаю, тут попадается мне игрок, и к моему удивлению, я своей колодой побеждаю его за 6 ходов, что для меня было чудом, обычно на момент 2015 года я сражался до окончания карт и усталость убивала одного из нас, а тут победил за 6 ходов. С радости я пошёл поставил чайник и налил себе кофе, пришло примерно 10-12 минут. Запускаю поиск и тут попадется этот же игрок, и побеждает меня ровно за столько же ходов, за сколько я его победил. И что самое интересное у него появились легендарные карты которыми он меня и победил, до этого у него была обычная колода, ни одной легендарки не было замечено. Естественно, я офигел и написал в службе поддержки метелицы, скринов у меня не было что бы доказать, так как я не знаю как делать скрины во вроем битвы в хс, в других играх знаю, а тут нет. В письме, описал ситуацию попросил проверить данного игрока, как так, то у него обычная колода, а потом он меня победил легендарками. Мне пришёл ответ от близзард, игрок не замечен ни в каком мошенничестве, после этого, мне стали попадатся игроки по 2-3 раза одноименно, тех кого я побеждал, тех кому я проигрывал естественно не подались. Раньше в ХС была такая функция, можно посмотреть кто ты был твоим предыдущим противником, потом её убрали, вопрос зачем? Можете не верить в то что я рассказал,но как только я пытаюсь опускаться по рангам игра препятствует продвижение по рангу, ну я что бы не тратить нервы просто выхожу из игры и всё.

Что доказано? Чем? Где? Как? Где выкладки? Где теоретические расчеты, где обоснования этим расчетам и их достоверности, где статистика, которая эти расчеты подтверждает или опровергает?
Хватит использовать слово “доказано” для пустых и голословных домыслов, которые противоречат самим же себе в соседних абзацах, это просто скучно.

6 лайков

вот тебя доказательство что тебя Марьяна лайкнула, твоё сообщение не содержит смысловой нагрузки, то что люди через 1 минуту ответили мне на мою созданную тему. Как ваш друг баггот выразился, что я какой-то ноунейм пришёл с пустым акаунт провоцировать и оскорблять сову, что же в этой теме мне ответили через минуту, а другие мои темы особенно - как вам новая потасовка - была вами проигнорирована полное молчание и потом только вроде 5 человек написали про потасовку. Вот тебе доказано. Не хочу дальше с вами вести диалог, вы будете гнуть своё.

Лайков: 1

Не вижу связи.

Не вижу обоснования.

Не вижу проблемы.

Это его мнение. Я за него не в ответе, он за меня не в ответе.

Потасовки в ХС скучны. Большая часть - просто пвп без смысла и наград с мутаторами, которые дают возможность получить халявный пак. ПвЕ потасовки чрезмерно редки, и их постоянная сменяемость не дает возможность тщательно разобрать их на детали в обсуждении.
Потасовки никому не интересны за пределами халявного пака. Что тут еще обсуждать?

Лайков: 1

Аааааааааа, эта тема про пве, а я и не знал. Вас понял.

И замечу, что этот самый баггот(не знаю о ком речь, правда), оказался прав - вы создали аккаунт, только ради того, чтобы троллить и оскорблять людей.

По крайней мере, всё время проведённое на форуме, вы занимаетесь только этим.

3 лайка

Я рад, что человек расписывает целое полотно про то, что его темы про потасовки никому не нужны, а затем тут же игнорирует серьезный пост, в котором раскрываются причины, почему потасовки вызывают такой слабый отклик у сообщества, и пытается клоунадничать, не просто вырвав фразу из контекста, но и вовсе сделав это крайне корявым образом.

3 лайка

Создал когда игра в релиз вышла и я в ВОВ получил маунта из камня возвращения. Лично для вас: Близзард убрали старый форум, где были адекватные люди, все претензии к тем кто убирает старые форумы.

Лайков: 1

То есть, на старом форуме, вы вели себя адекватно, а на новом перестали. И виноваты в этом люди, которые решили перенести форум на новый движок?

2 лайка

Там все себя вели адекватно и ни кто не кого не оскорблял и не унижал и не считал что кто-то пришёл подорвать основы вашего форума. А люди нормально общались и обсуждали новинки, приключения и нововведения. И такого обилия сообщений там не было, а максимум 20-25 и то если были тех. проблемы у игры.

Лайков: 1

Ничо что там было ограничение по числу сообщений в теме?

Лайков: 1

Хорошо, я понял, значит вы начали троллить и оскорблять людей, перейдя на новый форум(остальные на нём ведут себя аддекватно, так что других людей, из категории все, вы вряд-ли можете иметь ввиду). И виноваты в вашей неадекватности Близзард. Спасибо, я всё услышал.

Да. И если вопрос - зачем нужно было переносить форум? То эта уже отдельная тема. И чтобы узнать ответ на него, надо было так и спросить, а не изображать из себя обиженного ребёнка, который теперь пытается поддеть всех в округе.

4 лайка