Можно ли получить бан, за смену артов карт?

Нет, нельзя. Главное для этого пользоваться исключительно umod или texmod.

Такая подмена абсолютно не заметна для клиента и не нарушает пользовательское соглашение.

Лезть в память игры тоже запрещено соглашением, так что нарушает.

Ну дело ваше. Я просто точно знаю, что за умод не банят.

Я вообще слышал, что он просто подменяет текстуры перед показом

Любая модификация, даже косметическая, даже ту которую никто не видит кроме вас, это бан.

А не с тобой я только что играл в Вольном?

Чел, я и ещё сотни людей играют в хс с нуд модом. Никого не тронули.

Если я был одд палом - то да.

Сорян, в вольном только мех Хант и одд пал есть

Вполне возможно (даже скорее всего), что и никогда не будут. Но речь же про то, что это наказуемо. Вон с ускорением анимации тоже сотни людей играют и ничего. А сколько китайцев со своими эксплойтами играют? Только сейчас всплыл с длинным ходом глитч/эксплойт. И за исключением этого случая никого не банят.
Ну, одному русскому игроку дали бан на твина, где он с ускоренной анимацией снип снапов разыгрывал специально ради теста, но там репорты полетели сразу, ведь у людей на слуху был CNBattlewolf.

Значит с тобой, обижают мою ПрыгРожку :sob:

О, это вселенское зло. Хуже него только милл. Звиняй, хочется до 5 дойти. А в стандарте я даже до 15 не дополз, все бк шаманом играл

Ну то есть лезет в память игры и даже вносит туда изменения. Это явно запрещено соглашением.

более того на сайте близзард написано, что когда вы заходите в игру, некая прога близов лезет в вашу память ОЗУ для проверки на предмет изменений при вашей игре, если такие изменения есть, то отчет отправляется в близзард, а там они принимают решение, ну это - бан. Если не банят - значит пока просто не хотят, а волна банов может прокатиться в любой момент, называется накарандаше рофл)

В дискард зу. В июне им пятый ранг брал

Изменять клиент нельзя, лезть в память работающего клиента нельзя. Это как переходить дорогу на красный свет и рассказывать, что пока не сбило. Кто нибудь в модификации не туда влезет и контрольный в голову.
Зы. Только не надо путь модификацию клиента и конфиг. Это разное.

Может быть. Единственное что я знаю, так это то, что “You do not get a ban for using the mod, because its use can not be tracked”. То есть umod делает очень чистый хук, который никак не видится.

Я не спец, просто считал, что он “ломает” не игру, а просто даёт видюшке другую текстуру в момент отображения.
То есть в “память игры” не лезет. Может те, кто с ним знакомы лучше, скажут как на самом деле

Я помню нафигачил что-то с файлами игры, лаунчер игру не расспохновал но бана нет. Значит там у нх 100% не боты. А про волну банов, видимо у них с начала истории ХС за безобидные модификации волна так и не проходила. Многие ютуберы с дек-трекерами ходят, их же не банят?

Дектрекер читает, не знаю что правда. Это как с девушками. Смотреть можно, трогать за так нельзя.
Опять же, что смотреть тоже наверное имеет значение.

ДекТрекер читает логи, которые пишет игра.
Мало того разработчики тесно (хоть и не официально) сотрудничают с Близард, так что банов в ближайшее время за это можно не опасаться.
Более того, не знаю насколько можно верить информации от русских комментаторов текущего Грандмастер турнира, но по их словам участникам (опять таки неофициально) было разрешено пользоваться в играх ДекТрекером.
Если кто хочет может попробовать уточнить эту информацию на стриме у Сильвернэйма или Коленто.

Не только. Память игры он тоже читает.

Нельзя, если ты никому об этом не расскажешь естественно. У близов и близко нету детектора замененных артов)

Если вы про технический вопрос реализации, то, естественно, есть. Проверка хэша файлов.
Но да, файлы не проверяются при запуске. Точнее, не все. С изменением игроком/невозможностью изменения игрой каких-либо файлов она закроется.
Проверяются только при репейре игры.