Мой потолок в хартстоуне

Здравствуйте, друзья. В общем играю в хартстоун более менее регулярно с Бумного дня. Пару раз в год врываюсь в ладдер. Но есть такая проблема - это мой потолок. До изменения рейтинговой системы это был 7 ранг. Пару раз его брал, но выше никак подняться не мог. После изменения рейтинговой системы пару раз пробовал врываться в ладдер, золото беру без труда. Дальше стопориться процесс. В этом сезоне за 3 дня взял 4 золото впервые, но выше пока не выходит. Играл на мурлок паладине. Вообще каждое дополнение крафчу недорогую метовую колоду за 4-6к пыли. Раньше долго играл на зоолоке, немного спелл ханте (в мете растахановых игрищ), на нечетном пале, на фейс охотнике, комбо жреце. Главное чтобы колода была не особо дорогой и метовой. Но моя проблема остается той же. Достигаю потолка и никак не могу его пробить. Что вы посоветуете? Как пробить потолок и взять хотя бы платину/5 ранг?

Ну шош , такое случается , земля пухом .

коротко - ищи ошибки
а так посмотри стримы, почитай гайды. посвяти игре чуть больше времени если хочешь добиться результатов. т.к. чем выше прошлы сезон тем легче вернуться на достигнуты ранг благодаря звездному бонусу. сам регулярно беру легу, всегда не ниже старого 5го, нового 5го даймонда. правда сейчас лень и до сих пор 10я бронза т.к. делаю дейлики в потасовках и нет ни одной деки кроме зейла, но думаю через недельку скрафчу что то из тир1 и за бечер под пиво 5й даймонд апну.

там же до 5го даймонда благодаря сериям побед можно апаться даже с винрейтом ниже 50%

нужно больше пыли и больше времени, и не тратить монетку на первом ходу что бы абилку прожать ( у меня друг так делает, играет год, необучаемый тип), начинали с ним вместе,мой потолок был 1 ранг/алмаз 3 звезды, у него потолок 20 ранг…

Лайков: 1

Сильно, молодец, хорошо играешь. Сам мечтаю о легенде. Стримы смотрю редко, а вот гайды порой читаю. Мне гайды помогли играть за комбо жреца. 7 ранг на нем тоже брал, как и на других колодах. Но вот потолок. Постараюсь посвятить игре больше времени, но не всегда выходит, иногда интерес быстро пропадает.

найди своего мейна, думаю поможет, свой класс, я нашёл почти с самого начала, и нормально) не важно,в мете,не в мете, играю почти только им

твой “потолок” это колоды… от скила в этой игре зависит пару жалких процентов партий.

4 лайка

Я монетку почти никогда не трачу на первом ходу, уж точно чтобы прожать абилку не трачу. Свой класс не знаю. Мне вообще нравиться за 3-4 класса играть за которые умею. Раньше играл много на зулоке, научился более менее, думал мой класс. Но потом он немного выпал из меты, стал тир 2 колодой, и я пересел на другие классы (в частности охотник). Когда не было пыли крафтил фейс ханта и с горе пополам играл. Но он мне показался слабым. Щас играю на мурлок паладине и прям чувствую силу колоды по сравнению с фейс хантом.

Стал тир 2 колодой,и ты с него пересел?понимаю,любить надо мейна своего,и в горе и в радости)

Да, Витя дело говорит, нужно найти свой класс, проявить упорство и прокачать на нём скилл, чередуя десятки разных дек, набивая руку — всё это сильно бустит прогресс. Просмотр стримеров, играющих на выбранном тобою классе, помогает обучиться нехитрым тонкостям игры вроде правильного муллигана, разменам, ну и просто вдохновляет на достижение хорошего результата. Потихоньку-помаленьку дотянешься сначала до платины, потом до 10-го алмаза, а там рядышком уже и 5-ый алмаз как постоянное место базирования.

Удачи тебе. :slightly_smiling_face: :raised_hand:

Т. е. надо больше пыли, чтобы крафтить дорогие сильные колоды? Но у меня не всегда есть возможность тратить по 10-12 к пыли на колоду. Точнее ее нет вообще, потому что я стараюсь не донатить особо сильно (делал пару предзаказов, раза 3, покупал по скидкам месячным пару раз колоды и купил стартовый пак и все). Последний раз донатил на предзаказ натиска драконов.

Будешь мейна под себя немного менять,под мету,будешь правильно муллиганить, знать что надо делать на деке, что не надо, я своего хай ханта частенько меняю,смотрю какие опции хуже,какие лучше,очень помогает,а не тупо копипастить с хс реплей

ну тогда остаётся долгая и упорная долбёжка на полуметовых колодах… и на них можно прорватся выше, просто времени уйдёт в разы больше.

Спасибо, что веришь в меня! Сам надеюсь на это. А вообще есть колоды которые в каждом дополнение в мете? Хотя бы тир 2. Типо зулока, токен друида, мурлок паладина. Надо наверное на них руку набить, и потом крафтить их каждое дополнение. И уже умея играть на этих колодах выигрывать соперников.

На токен/мурлок колодах не руку надо набивать, а удачу, там очень много от захода зависит, не рекомендую, лично мне такие деки никогда не нравились

Ой помню в ведьмином лесу на токен друиде играл, пришла 4 выиграл не пришла проиграл.

Лайков: 1

я начал играть за месяц до выхода спасителей Ульдума, так что не припоминаю что то)

Там была карта лесные огоньки которая призывала токенов 1/1 за каждый спелл в руке и когда она приходила с душой леса то под ревом это автовин

2 лайка

всё, вспомнил :grin: