Мой потолок в хартстоуне

играя на недорогих т2-т3 колодах - следует помнить одно правило. чем слабее колода тем больше игр нужно чтоб дойти до легенды.
да важен, заход, мулиган, размен, блаблабла… но все упирается в кол-во игр.

так что совет 1 - играть, много играть. а самое главное понимать когда стоит сделать перерыв или даже прекратить играть в это день.
ведь нет ничего более на луну отправляющего чем глядеть как твоя голдфиш комбовомбо разбивается о чужой топдек.

Лайков: 1

При новой системе подкрутки подбора соперника единственное что поможет апнуть ранг - научиться играть лучше. А так сидишь весь сезон и долбишся с 50% винрейтом…

Как я взял первую легу. Смотрел стримы по утрам перед работой, и читал раз в неделю обзоры меты на синдикате. Поигрываю уже очень давно, но общее количество игр невелико, на стримах быстрее учишся, чем на своих ошибках.

При новой системе взять легу в разы проще, чем когда либо до этого.

Апнул таки платину сегодня. Следующая цель - 5 платина, если получиться.

Если еще не давали совет выше: не прыгайте по разным декам. Лучше изучить одну и играть на ней. Это даст по итогу лучший вр, поскольку вы лучше будете знать стратегию игры и возможные топдеки.

Лайков: 1

Только что вошел в поток, поймал винстрик и апнул платину 5. Так и до алмаза недалеко)

Мне наоборот помогло то, что я играл разными деками.
Намного лучше понимаешь их сильные и слабые стороны, и когда их встречаешь в игре - понимаешь как их законтрить, а чего нельзя допускать ни в коем случае.

И, кстати, огромное спасибо за это Чудастеру. Очень славно было играть разными деками, пусть не топовыми - но сравнительно с моей начальной коллекцией карт - это было вообще небо и земля.

2 лайка

В этом плане конечно лучше, но здесь автоматически требуется намного больше времени для игры и изучения колод, а у ТС проблемы уже на платине и времени он проводит, судя по всему, не много за игрой. Т.е. другими словами, если вы много играете (да еще на разных колодах), то достигать того же Алмаза V не составит особого труда, поскольку опыт игры будет давать вам солидное преимущество.

А, да… Вот по времени согласен. Это играть надо было часто, плюс пока чудастер был в стандарте, я им еще на двух твинках (америка+азия) голду на дейликах нашибал, чтоб на арену ходить учиться.

Сам начинал с контроля , и ничего, не потерялся. И именно контроль научил меня игре. До этого играл на самосборной фигне, и какого то удовольствия от игры не получал.
Моей первой серьезной колодой был - хэндлок, после КВ.

Я взял слизнюка и 2/2 за 4,теперь варов нет,а палы кричат:“Во имя света”,когда я превращаю хвастуна 16/20 в существо 1/1 :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Разве когда дали 11 ЗБ то было просто взять. А так чем больше играю - тем лучше система учиться подкручивать 50% и теперь уже нет эффекта конца сезона когда, в старой системе соперники шли попроще.

А брать каждый сезон приходиться чтоб не потерять 10 ЗБ

совсем не обязательно
в прошлом месяце стопнул как только 5й даймонд взял
https://i.imgur.com/dokBhnM.png

Пруфы что у тебя было 11 звезд.

Потому что ты игарешь по своему ммру, а не по рангу.
Даже начиная в бронзе, ты будешь играть с равному по скилу игроку.
И нет той фигни когда ты до 15 ранга просто перемалываешь игроков со слабыми колодами.
Также работает и с настоящими новичками, а не с теми кто твинкуя на дх вышел с 50 ранов с 8 или даже 9 звездами.

Нет не нужно, я сам стартовал с 8 звездами взяв 10 ранг в последнем сезоне старой системы.
В 1 месяц взял легу, а потом 3 месяца не брал даже 10 алмаз, и мне давали 10 звезд все это время.
А в начале этого аддона просто тестируя новые колоды зашел в легенду.

Я свою самую первую легу я взял в 14 году в конце октября, то есть буквально 31 числа, при этом я играл каждый божий день изашел в конце сезона в легу где было 2к человек. А эти разы я захожу примерно 5-6к уже, а к концу сезона до 30к доходило, а когда систему поменяли в европе 50к там было.

Так что не нада тут про подкрутку и сложности говорить.

Не знаю, особо пруфов нет, не скринил (не считал чем-то особенным) разве что свое сообщение вставлю…

Ну а о чем тогда говорить?

Ок, следующий раз буду знать что надо такое скринить. Для меня же ето не взять топ 1 европы… Сейчас максимум что-то такое могу послать но естественно оно никоим образом не доказывает 11 ЗБ.
https://prnt.sc/u13fae

Зачем тебе пруфы? Разве это такое невероятное достижение?